20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кран отопителя ваз 2107

сегодня обнаружил на коврике со стороны переднего пассажира тосол. С крана отопителя он и поттекал. Не подскажите нужно менять кран отопителя и как это сделать или можно просто попробовать его подтянуть?
Анвар Гизатуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Коваленков
Кран менять.Сними полочку под бардачком...слей тосол из радиатора и вперед.Ставь керамический.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алютин
Крану хана.У меня такое было.Кран не дорогой меняй . Можно самому поменять,времени уйдёт минут 40,если будеш минять в тепле.
СсылкаПожаловаться
Анвар ГизатуллинВ ответ на Дмитрий Алютин
Дмитрий Алютин
Крану хана.У меня такое было.Кран не дорогой меняй . Можно самому поменять,времени уйдёт минут 40,если будеш минять в тепле.
СсылкаПожаловаться
в комментариях написано что вылетает одна из гаек при снятии крана и нужно герметиком смазывать уплотнители
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Анвар Гизатуллин
Анвар Гизатуллин
в комментариях написано что вылетает одна из гаек при снятии крана и нужно герметиком смазывать уплотнители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нижняя гайка - она закладная. Соответственно, перед откручиванием винта, замазываем место вкладки пластилином. В нете много и статей, и иллюстраций.
СсылкаПожаловаться
Анвар Гизатуллин
А туда реально подлезть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алютин
Башку не забивай.Заедь на сервиз ,они поменяют.
СсылкаПожаловаться
Анвар ГизатуллинВ ответ на Дмитрий Алютин
Дмитрий Алютин
Башку не забивай.Заедь на сервиз ,они поменяют.
СсылкаПожаловаться
Дорого стоит?
СсылкаПожаловаться
Анвар Гизатуллин
Сам как менял?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Надо вытаскивать "коробку" бардачка, аккуратно снимать правый воздуховод от печки. Ну, и не помешает "гибкость ужа"!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Сочуствую! Менять не трудно, тудно подлезть. Урайне неудобная позоция: голова внизу, падон, попа наверху, рычаг КПП мешает, ключи падают и т.д., а так ничего сложного. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
совет,если сам менять будешь. купи шпильку классическую клапанной крышки,закрути в гайку пока не упала и новый кран крепи гайкой на эту шпильку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алютин
Кран менял весной.Стоит не дорого рублей 200.Ну и плюс работа ,не помню сколько.Только после замены тосол долей. А менял в сервисе,чтобы быстрее.
СсылкаПожаловаться
Харин Сергей
Да с нижней гайкой гемарой,В ЗАВОДЕ ХОТЯБЫ автопластилином могли закрепить
СсылкаПожаловаться
malyuta50
СОВЕТУЮ ПОМЕНЯТЬ КРАН, ОТКРЫТЬ ЕГО И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ. рЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ В САЛОНЕ ЗАСЛОНКАМИ. Самый надёжный вариант. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
Харин Сергей
Поменял кран и всё лето проездил с открытым краном(после замены). На пульте (летом) средний рычаг в крайние левое положение и всалоне отличная температура (ВАЗ 2105-07).
СсылкаПожаловаться
Анвар Гизатуллин
Да я так же думаю что нужно регулировать заслонками. а кран пусть будет открытым. И еще нужно ли прокладки промазывать герметиком перед установкой?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Анвар Гизатуллин
Анвар Гизатуллин
Да я так же думаю что нужно регулировать заслонками. а кран пусть будет открытым. И еще нужно ли прокладки промазывать герметиком перед установкой?
СсылкаПожаловаться
Можно поставить в подкапотное пространство, и взять более длинный тросик [например, от ГАЗ-31029].
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
Когда у меня была 2105 тоже кран потёк Поставил шарвоый и забыл о протечках Советую
СсылкаПожаловаться
Анвар ГизатуллинВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
Когда у меня была 2105 тоже кран потёк Поставил шарвоый и забыл о протечках Советую
СсылкаПожаловаться
чем шаровый отличается от обычного?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Анвар Гизатуллин
Анвар Гизатуллин
чем шаровый отличается от обычного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конструктивно-как самоварный
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария