Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Краденый автомобиль

Купила автомобиль. Пошла в гаи ее зарегистрировать а мне говорят что она в розыске. что делать? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
сергей иванов
Заявление в милицию писать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заявление в милицию писать
СсылкаПожаловаться
а можно по подробнее все! пожалуйстаааа!=)
СсылкаПожаловаться
а можно по подробнее все! пожалуйстаааа!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На учетвы его не поставите ездить будете без учета и номеров до первой остановки и сверки номеров После чего вообще могут на вас дело завести как на угонщицу. А как я понял денежки за него вы отдали и кому неизвестно Или что то не так описал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На учетвы его не поставите ездить будете без учета и номеров до первой остановки и сверки номеров После чего вообще могут на вас дело завести как на угонщицу. А как я понял денежки за него вы отдали и кому неизвестно Или что то не так описал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы все правильно поняли!..))
я относительно знаю этого человека... так а у меня эту машину не заберут??? ну в гаи?
СсылкаПожаловаться
я относительно знаю этого человека... так а у меня эту машину не заберут??? ну в гаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только в ГАИ но и в милиции запросто и вернут законному владельцу. А на того кто вам ее продал дело заведут
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая разница - заберут-не заберут
ездить на ней все равно не сможете, продать - тоже
будет под окном стоять... вечно...
теперь только на запчасти целиком продать
что за машина-то?
СсылкаПожаловаться
Geroy_in
Зачем в милицию? Просто, подаёшь в суд на продавца, на возврат денег, так как у вас договор купли продажи, который можно оспорить в течении полугода, то вы 100% выиграете дело, и уменьшите головную боль с этой машиной. Удачи, терпения и скорейшего решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Geroy_in
Сразу объясню по подробнее. Дело в том, как предыдущий владелец угнанной машины её смог поставить на учёт? Скорее всего с помощью взяток и коррупционных действий в сфере постановки на учёт. Тем самым, после покупки, вы пытаясь легально поставить машину на учёт, она всплыла в базе ГАИ по угону. Результат запрет постановки на учёт, возможен даже возврат авто владельцу. Что бы этого не произошло, вам нужно оспорить договор купли- продажи автотранспортного средства, а именно расторгнуть его, с полным возвратом указанной в ней суммы, (если указали меньше, то вы потеряете деньги часть денег) и возвратом авто предыдущему владельцу. Суд при рассмотрении данного материала, будет опираться на то что, вы приобрели авто с рук в угоне, а значит продавец уже пойдёт по уголовному кодексу! Плюс для вас, то что договор купли- продажи можно расторгнуть в течении полугода при наличии везких на то причин, а они у вас железные! После тго как суд вынесет постановление на расторжение договора, авто скорее всего арестуют и наложат запрет регистрационных действий. Автомобиль будет уже не ваш, а суд обяжет продавца( предыдущего владельца) вернуть вам всю стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Geroy_in
Geroy_in
Сразу объясню по подробнее. Дело в том, как предыдущий владелец угнанной машины её смог поставить на учёт? Скорее всего с помощью взяток и коррупционных действий в сфере постановки на учёт. Тем самым, после покупки, вы пытаясь легально поставить машину на учёт, она всплыла в базе ГАИ по угону. Результат запрет постановки на учёт, возможен даже возврат авто владельцу. Что бы этого не произошло, вам нужно оспорить договор купли- продажи автотранспортного средства, а именно расторгнуть его, с полным возвратом указанной в ней суммы, (если указали меньше, то вы потеряете деньги часть денег) и возвратом авто предыдущему владельцу. Суд при рассмотрении данного материала, будет опираться на то что, вы приобрели авто с рук в угоне, а значит продавец уже пойдёт по уголовному кодексу! Плюс для вас, то что договор купли- продажи можно расторгнуть в течении полугода при наличии везких на то причин, а они у вас железные! После тго как суд вынесет постановление на расторжение договора, авто скорее всего арестуют и наложат запрет регистрационных действий. Автомобиль будет уже не ваш, а суд обяжет продавца( предыдущего владельца) вернуть вам всю стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
почему сразу взятки?
предыдущий владелец мог ей распоряжаться по генералке и в свое время мог спокойно по генералке "купить" и "продать"
а в розыск на нее мог подать владелец потому, что машину так и не переоформили на себя и ему приходили налоги - его задолбало платить, он пошел и написал заявление в розыск, скорее всего никакого криминала с угоном и нет
а возврат денег по договору едва ли возможен, в договоре обычно пишут сумму, не превышающую 125 тыс рублей, чтобы не платить НДФЛ, а если машина стоит 600 тыс? а вернут 125? От этого не станет легче... Да и возвращать могут по 100р в месяц
СсылкаПожаловаться
Как получилось так вляпаться ???Брали по генералке или уже снятую с учета ???
СсылкаПожаловаться
илл
Было бы хорошо,если бы деньги у продавца остались,может уже размандырил
СсылкаПожаловаться
илл
Было бы хорошо,если бы деньги у продавца остались,может уже размандырил
СсылкаПожаловаться
У нас же замечательно работают судебные приставы, они все сделают... (напишут телегу о невозможности взыскать долг, и усё...)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уж сколько раз твердили миру...Покупая подержанную машину, прежде всего надо убедиться в ее юридической чистоте через любое МРЭО. А сейчас выход только в расторжении договора. Для этого прежде всего потребуется справка ( распечатка протокола контроля по БД) из МРЭО о том, что данное ТС находится в розыске как угнанное. Это и будет основанием для иска. Берите ее, договоро купли-продажи и в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А есть еще развод такой продают авто потом ставят его в угон новый владелец помыкавшись продает его по дешевке . Его убирают из базы угнанных и спокойно ставят на учет После чего продают опять
СсылкаПожаловаться
slava siltikov
да спорный и жидкий закон, а кто захочит развести тот найдет как , и правда чтоб не платить налог практически все ставят сумму 125 тыс. руб. , и потом докажи что ты не осел, пойдешь в суд выйграешь его и вернут тебе 125 рябчиков и всё и твои остальные деньги у продавца и остануться, так можно по несколько раз продавать машину, тут остаеться в наваре продавец
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Налог платится с ДОХОДА. Т.е. если ты продал ее ДОРОЖЕ, чем купил.. А чтобы доказать, что это не так - оставляйте копии ДКП себе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru