29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краденый автомобиль

Купила автомобиль. Пошла в гаи ее зарегистрировать а мне говорят что она в розыске. что делать? 
Маргарита Гладковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
сергей иванов
Заявление в милицию писать
СсылкаПожаловаться
Маргарита ГладковскаяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Заявление в милицию писать
СсылкаПожаловаться
а можно по подробнее все! пожалуйстаааа!=)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маргарита Гладковская
Маргарита Гладковская
а можно по подробнее все! пожалуйстаааа!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На учетвы его не поставите ездить будете без учета и номеров до первой остановки и сверки номеров После чего вообще могут на вас дело завести как на угонщицу. А как я понял денежки за него вы отдали и кому неизвестно Или что то не так описал
СсылкаПожаловаться
Маргарита ГладковскаяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На учетвы его не поставите ездить будете без учета и номеров до первой остановки и сверки номеров После чего вообще могут на вас дело завести как на угонщицу. А как я понял денежки за него вы отдали и кому неизвестно Или что то не так описал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы все правильно поняли!..))
я относительно знаю этого человека... так а у меня эту машину не заберут??? ну в гаи?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маргарита Гладковская
Маргарита Гладковская
вы все правильно поняли!..))
я относительно знаю этого человека... так а у меня эту машину не заберут??? ну в гаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только в ГАИ но и в милиции запросто и вернут законному владельцу. А на того кто вам ее продал дело заведут
СсылкаПожаловаться
Маргарита Гладковская
вы все правильно поняли!..))
я относительно знаю этого человека... так а у меня эту машину не заберут??? ну в гаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая разница - заберут-не заберут
ездить на ней все равно не сможете, продать - тоже
будет под окном стоять... вечно...
теперь только на запчасти целиком продать
что за машина-то?
СсылкаПожаловаться
Geroy_in
Зачем в милицию? Просто, подаёшь в суд на продавца, на возврат денег, так как у вас договор купли продажи, который можно оспорить в течении полугода, то вы 100% выиграете дело, и уменьшите головную боль с этой машиной. Удачи, терпения и скорейшего решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Geroy_in
Сразу объясню по подробнее. Дело в том, как предыдущий владелец угнанной машины её смог поставить на учёт? Скорее всего с помощью взяток и коррупционных действий в сфере постановки на учёт. Тем самым, после покупки, вы пытаясь легально поставить машину на учёт, она всплыла в базе ГАИ по угону. Результат запрет постановки на учёт, возможен даже возврат авто владельцу. Что бы этого не произошло, вам нужно оспорить договор купли- продажи автотранспортного средства, а именно расторгнуть его, с полным возвратом указанной в ней суммы, (если указали меньше, то вы потеряете деньги часть денег) и возвратом авто предыдущему владельцу. Суд при рассмотрении данного материала, будет опираться на то что, вы приобрели авто с рук в угоне, а значит продавец уже пойдёт по уголовному кодексу! Плюс для вас, то что договор купли- продажи можно расторгнуть в течении полугода при наличии везких на то причин, а они у вас железные! После тго как суд вынесет постановление на расторжение договора, авто скорее всего арестуют и наложат запрет регистрационных действий. Автомобиль будет уже не ваш, а суд обяжет продавца( предыдущего владельца) вернуть вам всю стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Geroy_in
Geroy_in
Сразу объясню по подробнее. Дело в том, как предыдущий владелец угнанной машины её смог поставить на учёт? Скорее всего с помощью взяток и коррупционных действий в сфере постановки на учёт. Тем самым, после покупки, вы пытаясь легально поставить машину на учёт, она всплыла в базе ГАИ по угону. Результат запрет постановки на учёт, возможен даже возврат авто владельцу. Что бы этого не произошло, вам нужно оспорить договор купли- продажи автотранспортного средства, а именно расторгнуть его, с полным возвратом указанной в ней суммы, (если указали меньше, то вы потеряете деньги часть денег) и возвратом авто предыдущему владельцу. Суд при рассмотрении данного материала, будет опираться на то что, вы приобрели авто с рук в угоне, а значит продавец уже пойдёт по уголовному кодексу! Плюс для вас, то что договор купли- продажи можно расторгнуть в течении полугода при наличии везких на то причин, а они у вас железные! После тго как суд вынесет постановление на расторжение договора, авто скорее всего арестуют и наложат запрет регистрационных действий. Автомобиль будет уже не ваш, а суд обяжет продавца( предыдущего владельца) вернуть вам всю стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи.
СсылкаПожаловаться
почему сразу взятки?
предыдущий владелец мог ей распоряжаться по генералке и в свое время мог спокойно по генералке "купить" и "продать"
а в розыск на нее мог подать владелец потому, что машину так и не переоформили на себя и ему приходили налоги - его задолбало платить, он пошел и написал заявление в розыск, скорее всего никакого криминала с угоном и нет
а возврат денег по договору едва ли возможен, в договоре обычно пишут сумму, не превышающую 125 тыс рублей, чтобы не платить НДФЛ, а если машина стоит 600 тыс? а вернут 125? От этого не станет легче... Да и возвращать могут по 100р в месяц
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Как получилось так вляпаться ???Брали по генералке или уже снятую с учета ???
СсылкаПожаловаться
илл
Было бы хорошо,если бы деньги у продавца остались,может уже размандырил
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на илл
илл
Было бы хорошо,если бы деньги у продавца остались,может уже размандырил
СсылкаПожаловаться
У нас же замечательно работают судебные приставы, они все сделают... (напишут телегу о невозможности взыскать долг, и усё...)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уж сколько раз твердили миру...Покупая подержанную машину, прежде всего надо убедиться в ее юридической чистоте через любое МРЭО. А сейчас выход только в расторжении договора. Для этого прежде всего потребуется справка ( распечатка протокола контроля по БД) из МРЭО о том, что данное ТС находится в розыске как угнанное. Это и будет основанием для иска. Берите ее, договоро купли-продажи и в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А есть еще развод такой продают авто потом ставят его в угон новый владелец помыкавшись продает его по дешевке . Его убирают из базы угнанных и спокойно ставят на учет После чего продают опять
СсылкаПожаловаться
slava siltikov
да спорный и жидкий закон, а кто захочит развести тот найдет как , и правда чтоб не платить налог практически все ставят сумму 125 тыс. руб. , и потом докажи что ты не осел, пойдешь в суд выйграешь его и вернут тебе 125 рябчиков и всё и твои остальные деньги у продавца и остануться, так можно по несколько раз продавать машину, тут остаеться в наваре продавец
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Налог платится с ДОХОДА. Т.е. если ты продал ее ДОРОЖЕ, чем купил.. А чтобы доказать, что это не так - оставляйте копии ДКП себе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария