Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кпп ваз 21083

после переборки кпп коробка издает дикий вой при работе. подскажите в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Как в чем? Перебрали так "хорошо" ))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно ни правильно отрегулированы подшипники главной пары 7 .
СсылкаПожаловаться
Малышка
2 5 3 2 менялось. а как регулировать подшипники главной пары?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Если менялось только 2,3,5 , то регулировка подшипников не изменится вообще!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
СсылкаПожаловаться
Это правильно,но могли не поставить прокладку между двумя половинками картера и тогда зажмет пару.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Это правильно,но могли не поставить прокладку между двумя половинками картера и тогда зажмет пару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должно зажать. вы хоть спросите при работе,это в движении или при работающем моторе и стоящей машине...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не должно зажать. вы хоть спросите при работе,это в движении или при работающем моторе и стоящей машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при отсутствии прокладки,обязательно зажмет
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто сказал? Саня Саня? а я вот говорю что не зажмёт.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань,специально для тебя,чёб не задлуждался,последний пункт регулировки почитай
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-... и +-допусков посмотри,это как раз толщина прокладки.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-... и +-допусков посмотри,это как раз толщина прокладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пред последний
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фан Здравствуй!Очень хорошая ссылка.Прочитал, пока ни могу въехать. Разберусь обязательно отпишу.
Спасибо, тебе большое.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте Фан Галиев!Почитал ссылку, подумал.Созвонился со своими проконсультировался.Мнения ихние расходятся мотивируют это ни знанием первоначальных значений натяга (конкретно на этой КПП).Я же склоняюсь к вашей версии при длительной эксплуатации натяг уменьшается,сняв прокладку мы приближаем значение к стандартному 0,15-0,35 мм натягу. Я ни прав.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуйте Фан Галиев!Почитал ссылку, подумал.Созвонился со своими проконсультировался.Мнения ихние расходятся мотивируют это ни знанием первоначальных значений натяга (конкретно на этой КПП).Я же склоняюсь к вашей версии при длительной эксплуатации натяг уменьшается,сняв прокладку мы приближаем значение к стандартному 0,15-0,35 мм натягу. Я ни прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с этими шайбами у меня постоянная морока,при установке блокировки я собираю коробку без валов,только диф. естественно зажимаю корпуса без прокладки,регулирую продольный ход дифа,прокладка является в моём случае допуском на нагрев,0,1- 0,15 толщина прокладки,при этом корпус приходится разбирать и собирать не один раз. бывали случаи когда собирается стандарт без прокладки,в том случае если не менялись подшипники куклы,ни чего не зажимает и не гудит. так что поверьте моему опыту,или сами испытайте...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скажите пожалуйста, это у вас проявляется в движении или на мести при работающем ДВС
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скажите пожалуйста, это у вас проявляется в движении или на мести при работающем ДВС
СсылкаПожаловаться
на месте, отпускаешь сцепление авто подталкивает вперед, идет нагрузка на двигатель, это видно по оборотам. начинается вой
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
это вторичный вал.Что на нем меняли?

СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Значит что вы перечислили не всё замененное в КПП.
СсылкаПожаловаться
Малышка
10,3,8,7,все синхрон-ы, все игольчатые, муфта 5 передачи,дистанционное кольцо пятой передачи, дистанционное кольцо игольчатого подшипника,вилка переключения 1-2, 3-4.
СсылкаПожаловаться
Малышка
сателиты
СсылкаПожаловаться
Малышка
сателиты
СсылкаПожаловаться
8- это муфта 1 и 2, зад. передачи.Она у вас возможно ни правильно собрана.Придётся разбирать вторичный вал и собирать его внимательней .
СсылкаПожаловаться
Малышка
муфта поставлена правильно как на картинке, были сомнения даже по установке 3-4 муфты прорезями вверх или вниз у вас на картинке вверх в книжке вниз так и поставили, вой вроде из под пятой слышен
СсылкаПожаловаться
Малышка
муфта поставлена правильно как на картинке, были сомнения даже по установке 3-4 муфты прорезями вверх или вниз у вас на картинке вверх в книжке вниз так и поставили, вой вроде из под пятой слышен
СсылкаПожаловаться
В любом случаи снимать КПП, разбирать, просматривать все, и внимательней собирать.
СсылкаПожаловаться
Малышка
спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Малышка
проблема была в выжимном подшипнике
СсылкаПожаловаться
Денис Эберц
здравствуйте у меня ваз 21083 97г 5ступка.менял в кпп игольчатый подшипник только на 5передаче собрал поставил завел на сцеплении прогрел и вот волнительный момент отпускаю сцепу и она начала шуршать причем чем больше отпускаеш тем сельнее и глохнуть начинает нагрузка такая что движка не выгребает помогите в чем дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru