20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП шеви нива

Друзья!!! Подскажите пожалуйста, что может быть. Выскакивает пятая
передача, включается легко по прямой не выскакивает, выскакивает при
небольшой нагрузке. При ремонте; заменили все подшипники, манжеты,
муфты, вилки и шестерни пятой передачи. Шевроле нива 2004г.в.
Николай Бакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
Недовключение передачи.Кто делал,пусть и переделывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Меняй вторичный вал и шестерню. Муфты и вилки менял зря. Вал просто так не возьмёшь, их ажна 5 видов. Надо идти с образцом.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Меняй вторичный вал и шестерню. Муфты и вилки менял зря. Вал просто так не возьмёшь, их ажна 5 видов. Надо идти с образцом.
СсылкаПожаловаться
Меняй вторичный вал и шестерню. Муфты и вилки менял зря. Вал просто так не возьмёшь, их ажна 5 видов. Надо идти с образцом.
+1000.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Муфта ступицы бракованная попалась.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Мжет и шайбочку сверху шестерни 5 передачи забыли поставить
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
синхронизаор и муфта наверно выношенна
СсылкаПожаловаться
Николай БакинВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
синхронизаор и муфта наверно выношенна
СсылкаПожаловаться
Богдан, синхронизатор, муфту и шестерню поставили новые.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фёдоров
На Шевике коробка какя, жигулевская 5-ступка. 5- передачя сидит отдельном валу на валу, Не собирая заднюу крышку, если делаешь сам включаешь 5-ю и смотришь зацепление. Т.к. выскакивает то зацепление плохое, регулировка идет шайбами под шестерню 5-ой передачи. Посмотри в интернете повнимательней там есть такая неисправность. Но основном у них вылетает 4-я, из-за износа муфты и вилки переключения.
СсылкаПожаловаться
Николай Бакин
Друзья, огромное Вам спасибо за советы и участие. Скорее всего придётся менять вторичный вал, было такое предположение, но не было уверенности. ещё раз огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Бакин
Николай Бакин
Друзья, огромное Вам спасибо за советы и участие. Скорее всего придётся менять вторичный вал, было такое предположение, но не было уверенности. ещё раз огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я тебе могу дать гарантию, что это именно вторичный вал. Он изнашивается быстрее чем шестерни и у них появляется продольный ход. У меня сейчас лежит КПП как раз от шеви, ждёт установки на авто. И ещё обрати внимание на лоточек жестянной он подаёт масло на первичный вал и если сальник изнашивается, то масло вылетает на улицу и КПП просто сгорает. Убери его нахрен и лучше масла залей, чуть выше уровня.
СсылкаПожаловаться
Николай БакинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я тебе могу дать гарантию, что это именно вторичный вал. Он изнашивается быстрее чем шестерни и у них появляется продольный ход. У меня сейчас лежит КПП как раз от шеви, ждёт установки на авто. И ещё обрати внимание на лоточек жестянной он подаёт масло на первичный вал и если сальник изнашивается, то масло вылетает на улицу и КПП просто сгорает. Убери его нахрен и лучше масла залей, чуть выше уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, огромное спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Николай Бакин
Друзья!!! Огромное спасибо за помощь, от души всех благодарю.
СсылкаПожаловаться
umka
так что было-то?)))
СсылкаПожаловаться
X-RAY
по пятой не скажу,но добавлю к посту Фёдорова что еще одна причина выбивания 4-й - в моем случае зубцы на кольце синхрона поджевало,причем прилично
СсылкаПожаловаться
Николай Бакин
Друзья !!!Прошу прощения, что долго не отвечал. Вся проблема оказалась в регулировке кулисы.
СсылкаПожаловаться
александр лизунов
к шеви 2003 любая пятиступка жиговская подходит....
СсылкаПожаловаться
александр лизунов
???
СсылкаПожаловаться
vjbctttВ ответ на александр лизунов
александр лизунов
???
СсылкаПожаловаться
пойдет любая, толька задняя крышка немного другая, кулису не поставишь и датчик з/х в другом месте стоит
СсылкаПожаловаться
vjbcttt
люди добрые подскажите подайдет на ниву шеврале обычная класическая пятиступка?
СсылкаПожаловаться
KULLIBIN
Подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария