Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
29 апреля
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Денег, которые я за него заплатил при покупке, он стоит. С 2000 года я на нем наездил более 250000 км., двигатель еще не ремонтировал, цепь распредвала - не менял. Слишком долго пытался...
2.5
Все отзывы

КПП или сцепление?

Ехал по трассе на 5-й передаче. около 90 км чтоб ускориться при обгоне переключил на 3-ю и все дальше на веревке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Смотря на какой скорости ехал, если 140км\ч и третью включить- коробке сразу хана.
СсылкаПожаловаться
Вообще то в вопросе скорость указана, как обычно все было. На 3-й до 120 нормально
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Так а сейчас то что? Обороты вылетают или грохот?
СсылкаПожаловаться
Грохота нет, машина не едет, двигатель нормально работает.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ни спрвой ни со второй?
СсылкаПожаловаться
Ни с какой на заглушенной передачи включаются, на заведеной нет.
СсылкаПожаловаться
примус
а с чего вы взяли что коробке хана?)) накладки сцепления с диска сорвало да и всего делов то)
СсылкаПожаловаться
Накладки свежие, диск старый.
СсылкаПожаловаться
примус
при срыве накладки свежие сорвет быстрее чем старые у них рывок будет жестче а вообще с 5 на 3ю это круто)
СсылкаПожаловаться
примус
проверить просто - воткни 1ю и заведи если поедет на стартере значит сцепление живое если не едет - накладкам кирдык
СсылкаПожаловаться
А по другому как? На 4-ю смысла нет
СсылкаПожаловаться
Не едет ни на какой. Скорее дело не в накладках, или коробка или диск порвало
СсылкаПожаловаться
примус
тогда перед тем как отпустить сцепление с 5 на 3ю газ надо в пол - раскрутить двигатель либо очень плавно отпускать что тоже бессмыслено ввиду потери скорости из-за торможения двигателем
СсылкаПожаловаться
примус
диск порвать не может он бы заклинился в коробке сцепления и при запуске грохот был бы
СсылкаПожаловаться
Вообщето в курсе, так и сделал
СсылкаПожаловаться
примус
есть еще способ поставь на передачу на уклоне и посмотри катится или нет если катится знач накладок нет на диске
СсылкаПожаловаться
Не факт, на зилу рвало, причем на пустом и грохота не было
СсылкаПожаловаться
примус
короче снимать придется и коробку и сцепление только коробка цела наверняка ибо нельзя ее убить так сразу а сцепление элементарно тем более после замены накладок
СсылкаПожаловаться
Снимать по любому, к чему готовиться?
СсылкаПожаловаться
примус
к переклепке накладок сцепления, или замене диска в сборе с накладками ну это для эстетов)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы если диск, ерунда делов.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Да. Скорее всего диск сцепления полетел.Если бы коробка звуки посторонние были бы.
СсылкаПожаловаться
примус
а больше нечему если бы зубья порвал на 3й то на других было бы все нормально а так вариантов нет - отсутствует сцепление между коробкой и двигателем - а это диск
СсылкаПожаловаться
Спасибо успокоили. завтра вскрою отпишусь.
СсылкаПожаловаться
примус
удачи))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не соглашусь ни с кем,порвало либо привод,либо гранату,завтра посмотрим:)))
СсылкаПожаловаться
Привода первым делом смотрел, норма. Вскрыти показало, диск (демпфер) разлетелся, накладки как новые. Ради прикола примерил диск от ваз классики, и по диаметру и по шлицам встал как родной. Невероятно, но факт.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ СОВСЕМ НЕДАВНО БЫЛО ТАК ЖЕ, Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО СЦЕПЛЕНИЕ Т.К. ВЫЖИМНОЙ ШУМЕЛ ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА. а проблема была совсем не та, оказывается сорвало болты на маховике и шляпка от одного попала в диск сцепления. так что если скорость не включается это не факт что сцепление полетело. убедилась сама.
СсылкаПожаловаться
Сахно
Скорее всего сцепление. у меня раз так было-вечером приехал-все нормуль, утром не едет ни на какой-снял корбку, а с диска сцепления выскочила пружинка и встала там.
СсылкаПожаловаться
Почему при наборе скорости от 70 км/ч до 100 км\ч машина начинает трястись, а при 100 км\ч все нормализуется. В чем может быть причина? Проблемы с коробкой? Мое авто мицубисси мираж динко
СсылкаПожаловаться
Почему при наборе скорости от 70 км/ч до 100 км\ч машина начинает трястись, а при 100 км\ч все нормализуется. В чем может быть причина? Проблемы с коробкой? Мое авто мицубисси мираж динко
СсылкаПожаловаться
Колеса скорее всего или грузик отлетел или по грязи проехали налипла изнутри
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня авто МИЦУБИССИ МИРАЖ ДИНГО. Почему при остановке авто при включенной скорости загарается с левой стороны загарается оранжевый значок.
СсылкаПожаловаться

у меня горит нижний значок, который находится под выделенным на фото значком (перегоревшая лампочка). ЧТО ОН ОБОЗНАЧАЕТ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru