Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КПП или сцепление?

Ехал по трассе на 5-й передаче. около 90 км чтоб ускориться при обгоне переключил на 3-ю и все дальше на веревке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Смотря на какой скорости ехал, если 140км\ч и третью включить- коробке сразу хана.
СсылкаПожаловаться
Вообще то в вопросе скорость указана, как обычно все было. На 3-й до 120 нормально
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Так а сейчас то что? Обороты вылетают или грохот?
СсылкаПожаловаться
Грохота нет, машина не едет, двигатель нормально работает.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ни спрвой ни со второй?
СсылкаПожаловаться
Ни с какой на заглушенной передачи включаются, на заведеной нет.
СсылкаПожаловаться
примус
а с чего вы взяли что коробке хана?)) накладки сцепления с диска сорвало да и всего делов то)
СсылкаПожаловаться
Накладки свежие, диск старый.
СсылкаПожаловаться
примус
при срыве накладки свежие сорвет быстрее чем старые у них рывок будет жестче а вообще с 5 на 3ю это круто)
СсылкаПожаловаться
примус
проверить просто - воткни 1ю и заведи если поедет на стартере значит сцепление живое если не едет - накладкам кирдык
СсылкаПожаловаться
А по другому как? На 4-ю смысла нет
СсылкаПожаловаться
Не едет ни на какой. Скорее дело не в накладках, или коробка или диск порвало
СсылкаПожаловаться
примус
тогда перед тем как отпустить сцепление с 5 на 3ю газ надо в пол - раскрутить двигатель либо очень плавно отпускать что тоже бессмыслено ввиду потери скорости из-за торможения двигателем
СсылкаПожаловаться
примус
диск порвать не может он бы заклинился в коробке сцепления и при запуске грохот был бы
СсылкаПожаловаться
Вообщето в курсе, так и сделал
СсылкаПожаловаться
примус
есть еще способ поставь на передачу на уклоне и посмотри катится или нет если катится знач накладок нет на диске
СсылкаПожаловаться
Не факт, на зилу рвало, причем на пустом и грохота не было
СсылкаПожаловаться
примус
короче снимать придется и коробку и сцепление только коробка цела наверняка ибо нельзя ее убить так сразу а сцепление элементарно тем более после замены накладок
СсылкаПожаловаться
Снимать по любому, к чему готовиться?
СсылкаПожаловаться
примус
к переклепке накладок сцепления, или замене диска в сборе с накладками ну это для эстетов)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы если диск, ерунда делов.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Да. Скорее всего диск сцепления полетел.Если бы коробка звуки посторонние были бы.
СсылкаПожаловаться
примус
а больше нечему если бы зубья порвал на 3й то на других было бы все нормально а так вариантов нет - отсутствует сцепление между коробкой и двигателем - а это диск
СсылкаПожаловаться
Спасибо успокоили. завтра вскрою отпишусь.
СсылкаПожаловаться
примус
удачи))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не соглашусь ни с кем,порвало либо привод,либо гранату,завтра посмотрим:)))
СсылкаПожаловаться
Привода первым делом смотрел, норма. Вскрыти показало, диск (демпфер) разлетелся, накладки как новые. Ради прикола примерил диск от ваз классики, и по диаметру и по шлицам встал как родной. Невероятно, но факт.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ СОВСЕМ НЕДАВНО БЫЛО ТАК ЖЕ, Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО СЦЕПЛЕНИЕ Т.К. ВЫЖИМНОЙ ШУМЕЛ ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА. а проблема была совсем не та, оказывается сорвало болты на маховике и шляпка от одного попала в диск сцепления. так что если скорость не включается это не факт что сцепление полетело. убедилась сама.
СсылкаПожаловаться
Сахно
Скорее всего сцепление. у меня раз так было-вечером приехал-все нормуль, утром не едет ни на какой-снял корбку, а с диска сцепления выскочила пружинка и встала там.
СсылкаПожаловаться
Почему при наборе скорости от 70 км/ч до 100 км\ч машина начинает трястись, а при 100 км\ч все нормализуется. В чем может быть причина? Проблемы с коробкой? Мое авто мицубисси мираж динко
СсылкаПожаловаться
Почему при наборе скорости от 70 км/ч до 100 км\ч машина начинает трястись, а при 100 км\ч все нормализуется. В чем может быть причина? Проблемы с коробкой? Мое авто мицубисси мираж динко
СсылкаПожаловаться
Колеса скорее всего или грузик отлетел или по грязи проехали налипла изнутри
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня авто МИЦУБИССИ МИРАЖ ДИНГО. Почему при остановке авто при включенной скорости загарается с левой стороны загарается оранжевый значок.
СсылкаПожаловаться

у меня горит нижний значок, который находится под выделенным на фото значком (перегоревшая лампочка). ЧТО ОН ОБОЗНАЧАЕТ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть