29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кпп 239

при переключений повышеной и пониженой хруст что может быть
костя матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
костя матвеев
когда на скорости переключаешь с повышенной на пониженную и обратно хрустит что может быть
СсылкаПожаловаться
nyukta
насколько я знаю переключения в раздатке на ходу запрещено...убил ты уже походу раздатку..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Речь о раздатке? Авто как всегда. Ту-134...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Речь о раздатке? Авто как всегда. Ту-134...
СсылкаПожаловаться
239.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Походу речь о МАЗе.
Так и переключай: вверх с двойным выжимом, а вниз с перегазовкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Если речь о КПП МАЗ, то синхрон делителя , который скорее демультипликатор. Короче вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Если речь о КПП МАЗ, то синхрон делителя , который скорее демультипликатор. Короче вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Про демультипликатор нет ни слова... Вопрос про КПП 239.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на VodniK
VodniK
Про демультипликатор нет ни слова... Вопрос про КПП 239.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 239-й Кпп есть демультипликатор и повышенная-пониженная это ряды передач. Т.е. 2 ряда, а не каждая передача пополам , как на старом Камазе.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
В 239-й Кпп есть демультипликатор и повышенная-пониженная это ряды передач. Т.е. 2 ряда, а не каждая передача пополам , как на старом Камазе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе, но разговор про КПП.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на VodniK
VodniK
Я в курсе, но разговор про КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нужно точно выяснить у автора, что он имеет в виду под переключением с" повышенной на пониженную и обратно"....Я всё же склоняюсь к переключению рядов, особенно с верхнего на нижний, это их "болячка".
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Синхронизаторы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На мазе было. Несколько раз сдуру рано переключил на нижние. Ослабли болты м6 3 шт.на муфте переключающей(не знаю как назвать умнее). Буржуи на всяких там ZF ставят защиты от переключения пока скорость не снизится до нормы. У коллег на скании заклинила когда уже даже паров масла не осталось.
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Делитель в ремонт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария