3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Костромская область. Как дорога от Костромы до Шарьи?

Прошлым летом ехал из Питера до Кирова. В Мантуровском районе была ужасная дорога. Как с этим напровлением обстоит сейчас?
Вячеслав Коврижных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
AlexKey
на тундре проедите))

У вас какой маршрут примерно?

Я в Галич собрался.. От Питера до Вологды все вроде понятно...Но меня например беспокоит участок Вологда-Галич.. участок Буй - Махрово- Щербинно- Галич - участок Махрово- Щербинно http://fotki.yandex.ru/users/buy-galich/

В мантуровским районом не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КоврижныхВ ответ на AlexKey
AlexKey
на тундре проедите))

У вас какой маршрут примерно?

Я в Галич собрался.. От Питера до Вологды все вроде понятно...Но меня например беспокоит участок Вологда-Галич.. участок Буй - Махрово- Щербинно- Галич - участок Махрово- Щербинно http://fotki.yandex.ru/users/buy-galich/

В мантуровским районом не интересовался...
СсылкаПожаловаться
С-Пб - Иссад - тихвин - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Кострома - Мантурово - Шарья - Котельнич и т.д. это около 1500 км.
СсылкаПожаловаться
008
Примерно вот так))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И я собиралась Питер-Кострома-Шарья-Ветлуга. Но если такая дорога то нафиг, не поеду...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И я собиралась Питер-Кострома-Шарья-Ветлуга. Но если такая дорога то нафиг, не поеду...
СсылкаПожаловаться
у вас же уаз.. всяко проедите)
Если Питер-Кострома через Ярославль - дорога в целом хорошая..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас же уаз.. всяко проедите)
Если Питер-Кострома через Ярославль - дорога в целом хорошая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно собираюсь на родину свою съездить, ездила пару раз, но другим маршрутом. Вот хочу посмотреть Ярославль, Кострому, Галич. Но, наверное опять на следующий год отложится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Давно собираюсь на родину свою съездить, ездила пару раз, но другим маршрутом. Вот хочу посмотреть Ярославль, Кострому, Галич. Но, наверное опять на следующий год отложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Питера в Галич - через Ярославль и Кострому - там вполне хорошая дорога.. есть участки с не очень хорошей дорогой, но в целом проехать можно, ниже 40 км\ч не ездят..
Хуже когда съезжаешь с федеральной трассы на местную или на недостроенный участок - вот там начинается танкодром... типа того что на фото..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КоврижныхВ ответ на AlexKey
AlexKey
Из Питера в Галич - через Ярославль и Кострому - там вполне хорошая дорога.. есть участки с не очень хорошей дорогой, но в целом проехать можно, ниже 40 км\ч не ездят..
Хуже когда съезжаешь с федеральной трассы на местную или на недостроенный участок - вот там начинается танкодром... типа того что на фото..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечный пункт - Киров.
СсылкаПожаловаться
александр вишняковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И я собиралась Питер-Кострома-Шарья-Ветлуга. Но если такая дорога то нафиг, не поеду...
СсылкаПожаловаться
да , такая дорога есть , но питерские ездят другим маршрутом -С-Пб -Вологда -Тотьма-Никольск -Шарья -Ветлуга .Удачи .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
да , такая дорога есть , но питерские ездят другим маршрутом -С-Пб -Вологда -Тотьма-Никольск -Шарья -Ветлуга .Удачи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я уже ездила, второй раз хочу по другому.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Коврижных
Из Питера, до Костромы - вопросов нет. Вариантов до Кирова - два, через НН или Кострому. Остальное - большой крюк. Но самая большая ж..а именно в Мантуровском районе была.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Коврижных
Из Питера, до Костромы - вопросов нет. Вариантов до Кирова - два, через НН или Кострому. Остальное - большой крюк. Но самая большая ж..а именно в Мантуровском районе была.
СсылкаПожаловаться
В феврале из Питера в Вятку пробирался,Александр Вишняков правильно советует,1480 с чем-то по километражу,в манту Мантуровские трущёбы)).Перед Шарьёй км 5-10 плохонькой дороги и всё,на днях был в Котельниче дорога по Кировским меркам в идеале))
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
От Костромы до Шарьи дорогу подделывают время от времени(лесовозы разбивают) Не заграница конечно,но доедете нормально.А дальше до Вохмы не советую!
СсылкаПожаловаться
Михаил Ежов
Ездил из Йошкар-Олы в Питер через Шарью-мантурово-Буй неделю назад. Дорога в мантуровском районе ужасная - асфальт стоит дыбом ,наплывы и ямы...короче по обочине ехать намного проще. 15 км участок от перекрестка Буй-Галич-Чухлома в сторону Буя асфальта нет вообще - грунтовка с местечковыми раскисшими колеями. При мне на этом участке фура засела по самое оно-водилы покопались и побежали искать гусеничный трактор. Кстати ,дорожники там выставили знак тупик и объезд в буй через Кострому-Сусанино . Хотя колеи и подсыхают, но на легковом автомобиле иностранного производства там нечего делать, а вот на уазке без проблем. Я ездил на Йети полноприводной на АТ резине...в Питер приехал наполовину покрытый слоем засохшей глины. Кстати обратно в Йошкар-Олу ехал через Москву -Нижний Новгород. По расстоянию разница была в 200 км , а по времени практически одинаково получилось. Только федералки все в гайцах и камерах а по северному пути ни того ни другого не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Ежов
Михаил Ежов
Ездил из Йошкар-Олы в Питер через Шарью-мантурово-Буй неделю назад. Дорога в мантуровском районе ужасная - асфальт стоит дыбом ,наплывы и ямы...короче по обочине ехать намного проще. 15 км участок от перекрестка Буй-Галич-Чухлома в сторону Буя асфальта нет вообще - грунтовка с местечковыми раскисшими колеями. При мне на этом участке фура засела по самое оно-водилы покопались и побежали искать гусеничный трактор. Кстати ,дорожники там выставили знак тупик и объезд в буй через Кострому-Сусанино . Хотя колеи и подсыхают, но на легковом автомобиле иностранного производства там нечего делать, а вот на уазке без проблем. Я ездил на Йети полноприводной на АТ резине...в Питер приехал наполовину покрытый слоем засохшей глины. Кстати обратно в Йошкар-Олу ехал через Москву -Нижний Новгород. По расстоянию разница была в 200 км , а по времени практически одинаково получилось. Только федералки все в гайцах и камерах а по северному пути ни того ни другого не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Толковый комментарий. Интересно, а можно как-то узнать когда сделают нормальную дорогу на этом участке и будут ли вообще делать?
СсылкаПожаловаться
Макс
Дорога на участке КОСТРОМА-ШАРЬЯ вообщем нормальная.НЕ СЧИТАЯ участка Мантуровского района.ужастное состояние.
СсылкаПожаловаться
Михаил Концевой
Ездили из Питера в Киров на майские на VW Golf по маршруту СПб-Новая Ладога(м-18)-Тихвин-Череповец(а-114)-Пошехонье-Данилов(р-104)-Ярославль(м-8)-Кострома-Кадый-Мантурово (р-98)-Шарья(p-157)-Котельнич-Киров.
После поворота на а-114 в Новой Ладоги, километров 20 дорога плохая, много ям, местами снят асфальт. Но ведется активный ремонт дороги. Участок перед Тихвином в идеальном состоянии - разметка, отбойники, знаки. В Вологодской области дорога приличная, ведется активный ремонт и расширение дороги, работает ЗАО ВАД. После Череповца - до Данилова, на дороге мелкие ямы, машин нет, дпс нет, камер нет, скорость держал 100-120 км/ч. Перед Ярославлем участок федеральной трассы м-8 в хорошем состоянии, но сильное движение, много населенных пунктов, в кустах гайцы. В Костроме - большая пробка на мосту через Волгу. Р-98 - в Костромской области - это что-то. До Кадыя еще попадаются участки с асфаьтом без ям, дальше - 200 км по Мантуровскому району до пересечения с Р-157 - дороги фактически нет - глубокие ямы, часто ехали по обочине (повезло с погодой - было сухо) Скорость - 20-40 км/ч. Попадались застрявшие фуры и брошенные посреди дороги легковушки без колес. Р-157 до Шарьи в хорошем состоянии и пустая, скорость 120-130 км/ч. В Кировской области от границы области до Кирова дороги в целом не плохие, кроме моста перед Котельничем - самые глубокие ямы видел там. Убитый участок метров 500.
Обратно ехали севернее через Шарью-Пыщуг-Никольск-Тотьму-Вологду. После Шарьи в Пыщугском районе р-157 абсолютно разбита, не лучше чем в Мантуровском районе, но убитый участок тут короче. р-7 в Вологодской области местами так же сильно разбита, но в целом ехать можно, средняя скорость тут составила 70-80 км/ч. От Кирова до СПб через Тотьму доехали за 26 часов, с 2х часовой остановкой на сон в Вологодской области. По Р-7 слабое движение, ДПС почти не видел. Не остановливали ни разу. Писем счастья не получал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КоврижныхВ ответ на Михаил Концевой
Михаил Концевой
Ездили из Питера в Киров на майские на VW Golf по маршруту СПб-Новая Ладога(м-18)-Тихвин-Череповец(а-114)-Пошехонье-Данилов(р-104)-Ярославль(м-8)-Кострома-Кадый-Мантурово (р-98)-Шарья(p-157)-Котельнич-Киров.
После поворота на а-114 в Новой Ладоги, километров 20 дорога плохая, много ям, местами снят асфальт. Но ведется активный ремонт дороги. Участок перед Тихвином в идеальном состоянии - разметка, отбойники, знаки. В Вологодской области дорога приличная, ведется активный ремонт и расширение дороги, работает ЗАО ВАД. После Череповца - до Данилова, на дороге мелкие ямы, машин нет, дпс нет, камер нет, скорость держал 100-120 км/ч. Перед Ярославлем участок федеральной трассы м-8 в хорошем состоянии, но сильное движение, много населенных пунктов, в кустах гайцы. В Костроме - большая пробка на мосту через Волгу. Р-98 - в Костромской области - это что-то. До Кадыя еще попадаются участки с асфаьтом без ям, дальше - 200 км по Мантуровскому району до пересечения с Р-157 - дороги фактически нет - глубокие ямы, часто ехали по обочине (повезло с погодой - было сухо) Скорость - 20-40 км/ч. Попадались застрявшие фуры и брошенные посреди дороги легковушки без колес. Р-157 до Шарьи в хорошем состоянии и пустая, скорость 120-130 км/ч. В Кировской области от границы области до Кирова дороги в целом не плохие, кроме моста перед Котельничем - самые глубокие ямы видел там. Убитый участок метров 500.
Обратно ехали севернее через Шарью-Пыщуг-Никольск-Тотьму-Вологду. После Шарьи в Пыщугском районе р-157 абсолютно разбита, не лучше чем в Мантуровском районе, но убитый участок тут короче. р-7 в Вологодской области местами так же сильно разбита, но в целом ехать можно, средняя скорость тут составила 70-80 км/ч. От Кирова до СПб через Тотьму доехали за 26 часов, с 2х часовой остановкой на сон в Вологодской области. По Р-7 слабое движение, ДПС почти не видел. Не остановливали ни разу. Писем счастья не получал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Почти всегда ездил по "первому" маршруту, реже через НН и Москву. Участок в Мантуровском районе видно так и остался танкодромом...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
Феликс Счастливый
Энтим летом и осенью 5 раз пересекал участок Буй - Галич.Дорога от Буя до д.Щербинино,особенно от д.Махрово дорогой можно назвать только если считать что сейчас времена Пушкина.Видел стоящий,в грязи по самое днище камаз.(не представляю как он потом выбрался).Но я на "шохе" практически без проблем продрался,хоть и пару раз мостом утрамбовывал булыжники в дорогу.
Удивительно,но после этого участка идет прекрасное шоссе,правда без разметки.
Похожая ситуация в Мантуровском районе.Великолепное шоссе пересекает 9,5 км участок ямочной щебенки.Но братцы(и сестры0 есть полный смысл этот участок преодолеть,ибо ехать от Макарьева до Мантурова ваще песец.Пожалейте машины.По крайней мере этот кусок вполне проходим в любое время года.А вот Буйский только в сухую погоду.
Что касается Мантуровских дорог То их все же стали делать.и если еще в июне там были сплошные ямы,то теперь то теперь там наплешины очень похожие на Антроповскую дорогу.Ехать вполне можно.Меня лично донимает лишь колейность,особенно в темное время.Всем у кого задний привод обратите внимание.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария