Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Косяк! Межгалактический!!! )))))))))

Улетел-таки Вояджер-1 за пределы нашей СС - в новостях сегодня спецы НАСА поделились с миромэтой впечатляющей и радостной новостью.
Запустили его (и Вояджер-2) в далёком 1977 году. Аппараты, ясно дело, давно уже морально устарели, но до сих пор продолжают относительно исправно работать. На борту, помимо прочего, установлены восьмидорожечный магнитофон и ЭВМ с 64 кб оперативной памяти (сказали в тех же новостях)! Кроме того, на корпусах зондов в специальных контейнерах размещены позолоченные видеодиски с посланием землян....

И тут вот о чём я подумал! Случись, что попадут эти земные творения в руки (лапы) звёздных аборигенов - вот позору-то будет!!! Как увидят они внутрях бобинник и ЭВМ с 64 кб оперативки....)))))))))))

Дааа, накосячили опять американцы!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Алексей
А Вы думаете что наши терабайты их удивят? Разница в прогрессе всего то 35 лет, и любая развитая цивилизация это понимает.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А Вы думаете что наши терабайты их удивят? Разница в прогрессе всего то 35 лет, и любая развитая цивилизация это понимает.
СсылкаПожаловаться
Ничего такого я не думаю! Просто забавно и необычно слышать щас такие ТТХ даже на бытовом уровне....да и классно было всё-таки раньше на бобинниках музыку слушать!

Этот приятный аромат ленты Славич (Свема), шелестящий круговорот катушек, стрелочные индикаторы....)))))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Ничего такого я не думаю! Просто забавно и необычно слышать щас такие ТТХ даже на бытовом уровне....да и классно было всё-таки раньше на бобинниках музыку слушать!

Этот приятный аромат ленты Славич (Свема), шелестящий круговорот катушек, стрелочные индикаторы....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про другое. Вот запустим мы сейчас зонд. Все равно за пределы СС он вылетит также через 35 лет. Через 35 лет этот уровень ТТХ также будет смешон.
Вот если бы запустили такую болванку, которая в этот же день улетела за пределы (чего-либо) - вот был бы разговор. Но это то совсем уже лругой уровень
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я про другое. Вот запустим мы сейчас зонд. Все равно за пределы СС он вылетит также через 35 лет. Через 35 лет этот уровень ТТХ также будет смешон.
Вот если бы запустили такую болванку, которая в этот же день улетела за пределы (чего-либо) - вот был бы разговор. Но это то совсем уже лругой уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это понятно, да.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну будем надеяться, что цивилизации за пределами СС менее развиты, чем наша.
Аж самой смешно щас стало...)))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Будем!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Интересно, а сейчас ещё действует закон конца ХХ века об удвоении оперативной памяти через каждые 2 года?
СсылкаПожаловаться
Интересно, а сейчас ещё действует закон конца ХХ века об удвоении оперативной памяти через каждые 2 года?
СсылкаПожаловаться
Может и работает этот "закон", но он давно уже стал скорее маркетинговым, а не физически-возможно обусловленным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нифигасе Вы продвинутая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется, что так не может до бесконечности быть. Там просто цифры астрономические будут кол-ва байтов и битов.
СсылкаПожаловаться
name
надо было вместо дисков ящик водки отправить
СсылкаПожаловаться
name
надо было вместо дисков ящик водки отправить
СсылкаПожаловаться
ge ge ge ge ge ! :))))
СсылкаПожаловаться
name
Гуманоиды напьются и легче будет наладить межгалактический контакт )
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на name
name
Гуманоиды напьются и легче будет наладить межгалактический контакт )
СсылкаПожаловаться
Это если им есть чем пить! )))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Вернуть нельзя? Если нет, давайте свалим вину....вину свалим....а так НАСА запускала, вот они лажанулись)))))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Косяк в другом... эти пи... редиски из наса - на этих самых золотых дисках выгравировали схему нашей солнечной системы, массы планет, класс светила и главное - указали точное местоположение планеты земля и ДНК человека....вопчем получился бесценный подарок для потенциальных внеземных ворогов... а потом удивляемся, что кажный год с космосу сыплеться новый вид вируса гриппа... или чего хуже - метеориты....
то-ли еще будет...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Косяк в другом... эти пи... редиски из наса - на этих самых золотых дисках выгравировали схему нашей солнечной системы, массы планет, класс светила и главное - указали точное местоположение планеты земля и ДНК человека....вопчем получился бесценный подарок для потенциальных внеземных ворогов... а потом удивляемся, что кажный год с космосу сыплеться новый вид вируса гриппа... или чего хуже - метеориты....
то-ли еще будет...
СсылкаПожаловаться
"Белка" всё не отпускает, Ник? Который год уже, всё тебе враги мерещатся, может обратиться к специалистам?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
"Белка" всё не отпускает, Ник? Который год уже, всё тебе враги мерещатся, может обратиться к специалистам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего ты взял, что "специалисты" мне помогут? Тебе ведь не смогли...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
С чего ты взял, что "специалисты" мне помогут? Тебе ведь не смогли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне и враги не мерещились, из космоса тем более.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Так мне и враги не мерещились, из космоса тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это не мерещились? А кто тут про белочку вещал?)))
"Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть." (с)ДМБ
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
то-ли еще будет...
СсылкаПожаловаться
Ты че там куришь?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты че там куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе не осталось.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Тебе не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Домой бы ты ехал со своей дурью..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Домой бы ты ехал со своей дурью..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоей дури на всю Россию с лихвой хватает...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
твоей дури на всю Россию с лихвой хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по твоим темам и комментам дури как раз у тебя в 3 раза свыше статистической нормы..
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
сдается мне что
этот бобинник будут смотреть и удивляться наши потомки и спорить
К А К он ВОЯДЖЕР вернулся на Землю
с противоположной стороны
что за хрень как это не может быть
а на борту его будет написано пальцем
ПО РУССКИ
ЭТО НЕ ГРЯЗЬ ЭТО ЗАГАР
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
сдается мне что
этот бобинник будут смотреть и удивляться наши потомки и спорить
К А К он ВОЯДЖЕР вернулся на Землю
с противоположной стороны
что за хрень как это не может быть
а на борту его будет написано пальцем
ПО РУССКИ
ЭТО НЕ ГРЯЗЬ ЭТО ЗАГАР
СсылкаПожаловаться
Если по-русски....то хорошо, что хоть так ...ээээ....длинно написали!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Ради интереса почитал щас пару статей про эти аппараты. Запас прочности у них оказался намного выше ожидаемого! Хоть и были локальные неудачи и поломки, но они умело исправлялись командами с Земли!

Запускали к Юпитеру и Сатурну, надеясь, что дотянут хоть до туда - а вон оно как получилось! Планируется, что до 2025 года ещё профурычат!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Будет забавней если свой ответ братья по разуму пришлют на бобине для восьмидорожечного мафона и дискетте
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Будет забавней если свой ответ братья по разуму пришлют на бобине для восьмидорожечного мафона и дискетте
СсылкаПожаловаться
Чтобы быть уверенными что мы поймем послание - так и будет))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
СсылкаПожаловаться
И - для контроля - на бересте!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
перефразируя Галилея - и всё таки он летит )))
..что не само собой разумеющееся для летательных аппаратов, особенно отечественного производства ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru