24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корса или Гетц

Посоветуй те знающие люди.Езда 1,5 -2 тыс.в месяц. 30/30/30-грунтовка/трасса/город.Стоимость владения.Доступность запчастей.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Диоген Бочкотарный
Ирина, в принципе, Гетц это очень хорошо. Думаю, что будет не хуже Корсы.

Так что в принципе, машины примерно одного класса- но, на Гетц запчасти подешевле всяко.

Так что зависит от цены и состояния- вы же планируете покупку БУ?

Если Гетц по хорошей цене- я бы предпочёл. Очень продуманный авто.

А запчасти все доступны- дело в цене. Можно и на Опель найти подешевле. Это же ДЭУ )))))
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Ирина, в принципе, Гетц это очень хорошо. Думаю, что будет не хуже Корсы.

Так что в принципе, машины примерно одного класса- но, на Гетц запчасти подешевле всяко.

Так что зависит от цены и состояния- вы же планируете покупку БУ?

Если Гетц по хорошей цене- я бы предпочёл. Очень продуманный авто.

А запчасти все доступны- дело в цене. Можно и на Опель найти подешевле. Это же ДЭУ )))))
СсылкаПожаловаться
Больше нравится Опель.
Мало,но иногда приходится грязь месить,там,где классики не проходят,и по снегу ползать.
Можно сказать,что это определяющее.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ирина
Ирина
Больше нравится Опель.
Мало,но иногда приходится грязь месить,там,где классики не проходят,и по снегу ползать.
Можно сказать,что это определяющее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и берите Опель. Машинка аккуратная, думаю, что про запчасти можно не горевать- корейские аналоги наверняка есть- да он и не ломаеться особо.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Ирина, в принципе, Гетц это очень хорошо. Думаю, что будет не хуже Корсы.

Так что в принципе, машины примерно одного класса- но, на Гетц запчасти подешевле всяко.

Так что зависит от цены и состояния- вы же планируете покупку БУ?

Если Гетц по хорошей цене- я бы предпочёл. Очень продуманный авто.

А запчасти все доступны- дело в цене. Можно и на Опель найти подешевле. Это же ДЭУ )))))
СсылкаПожаловаться
Как опель с Дэу связаны?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ирина
Ирина
Как опель с Дэу связаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они связаны непосредственно. Можно сказать, Дэу копирует Опели. Нексия- старый Кадетт.

Матисс-старый Шеви Спарк, и. т. д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я бы выбрал Гетс. Был у супруги, очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Pincet
Гетс, потому как он проще и дешевле в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Гетц. Почувствуешь разницу в содержании этого авто, исходя из курса $ / евро. Аи - 92, его любимый продукт.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Однозначно Корса!по качеству салона на порядок мне было комфортнее сидеть в ней,чем в гетце.
А по поводу надежности,ну я могу сказать,что человек,который в месяц накатывал по 10-15 тысяч км.(!) не испытывал серьезным проблем,в то время,как у подруги Гетц стал рассыпаться на глазах с гораздо меньшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Однозначно Корса!по качеству салона на порядок мне было комфортнее сидеть в ней,чем в гетце.
А по поводу надежности,ну я могу сказать,что человек,который в месяц накатывал по 10-15 тысяч км.(!) не испытывал серьезным проблем,в то время,как у подруги Гетц стал рассыпаться на глазах с гораздо меньшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Вот это и хотелось услышать.
И хотелось бы в это верить))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Ирина
Ирина
Вот это и хотелось услышать.
И хотелось бы в это верить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо не верить,а диагностировать понравившуюся вам машину на сервисе!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у корсы б.у. электрика оторви и выкинь, слабое место. У гетца в годах повышенный расход топлива. Проблем с электрикой у "корейцев" никогда не было, да и других проблем нет, шумка отличная, салон.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Корса была шесть лет и не ломалась ни разу. Управляемость отличная и тормоза классные. Из недостатков отметил бы плохую шумоизоляцию задних колесных арок. По шершавому асфальту сзади появляется гул после сотни,но это не портит хорошего впечатления от машины. Да и красивее она Гетса.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Корса была шесть лет и не ломалась ни разу. Управляемость отличная и тормоза классные. Из недостатков отметил бы плохую шумоизоляцию задних колесных арок. По шершавому асфальту сзади появляется гул после сотни,но это не портит хорошего впечатления от машины. Да и красивее она Гетса.
СсылкаПожаловаться
Да,внешний вид у Корсы конечно солидней!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Гетц. Без вариантов. Надежный работяга. Только на вторичке выбрать хороший гетц сложно. Они все после женщин.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у Строгого но шалаВАливого всё после женщин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Из этих двух однозначно Опель Корса!
Преимущества Корсы перед Гетцом:
1. Стоимость владения Хенде будет выше (проверенный факт!);
2. Безопасность по краш-тестам авторитетного EuroNCap у Опель - 5 баллов из 5, у Гетца - 3 балла из 5;
3. Качество материалов отделки салона у Гетца хуже;
4. У Корсы самая комфортабельная подвеска в классе, в отличии от "зубодробилки" на Гетце;
5. Опель - это марка американского концерна GM, автомобили которой разработаны в Европе и ориентированы, в первую очередь, на европейский рынок. С современными Шевроле и Дэу Опель никаких пересечений не имеет.
6. Согласно немецкого TUV, рейтинг надежности европейских автомобилей выше, чем корейских.
7. На обоих авто самый предпочтительный двигатель 1.4 с механикой.
8. Дизайн Корсы, на мой взгляд, выше всяких похвал (особенно, 3-х дверный кузов).
Без обид.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Из этих двух однозначно Опель Корса!
Преимущества Корсы перед Гетцом:
1. Стоимость владения Хенде будет выше (проверенный факт!);
2. Безопасность по краш-тестам авторитетного EuroNCap у Опель - 5 баллов из 5, у Гетца - 3 балла из 5;
3. Качество материалов отделки салона у Гетца хуже;
4. У Корсы самая комфортабельная подвеска в классе, в отличии от "зубодробилки" на Гетце;
5. Опель - это марка американского концерна GM, автомобили которой разработаны в Европе и ориентированы, в первую очередь, на европейский рынок. С современными Шевроле и Дэу Опель никаких пересечений не имеет.
6. Согласно немецкого TUV, рейтинг надежности европейских автомобилей выше, чем корейских.
7. На обоих авто самый предпочтительный двигатель 1.4 с механикой.
8. Дизайн Корсы, на мой взгляд, выше всяких похвал (особенно, 3-х дверный кузов).
Без обид.
СсылкаПожаловаться
Да,склоняюсь к 1,4 Корса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Из этих двух однозначно Опель Корса!
Преимущества Корсы перед Гетцом:
1. Стоимость владения Хенде будет выше (проверенный факт!);
2. Безопасность по краш-тестам авторитетного EuroNCap у Опель - 5 баллов из 5, у Гетца - 3 балла из 5;
3. Качество материалов отделки салона у Гетца хуже;
4. У Корсы самая комфортабельная подвеска в классе, в отличии от "зубодробилки" на Гетце;
5. Опель - это марка американского концерна GM, автомобили которой разработаны в Европе и ориентированы, в первую очередь, на европейский рынок. С современными Шевроле и Дэу Опель никаких пересечений не имеет.
6. Согласно немецкого TUV, рейтинг надежности европейских автомобилей выше, чем корейских.
7. На обоих авто самый предпочтительный двигатель 1.4 с механикой.
8. Дизайн Корсы, на мой взгляд, выше всяких похвал (особенно, 3-х дверный кузов).
Без обид.
СсылкаПожаловаться
1. Стоимость владения одинакова
2. Безопасность у Гетц 4 звездочки http://cartest.omega.kz/crash/hyundai_ge...
3. Качество пластика одинаковое (я уже молчу про опелевскую требуху на новых авто в салоне, которая может свисать с рычажков)
4. Подвеска по сути главный минус Гетца, да жесткая, но при этом ооочень живучая
5. Опель непосредственно связан и с ДЭУ и с Шевроле, это один концерн, одни машины, одни конвейеры
6. Рейтинг надежности у них составлен согласно машин приезжающих на технический осмотр, там даже сгоревшие лампочки учитывают, так что не показатель
7. По 1,4 с механикой не согласен, у Гетц более предпочтителен 1,6
8. Дизайн у Корсы лучше
СсылкаПожаловаться
AlexKey
форд фьюжин 1.6 механика купите и катайтесь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария