11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРРЕКТОР ФАР НА ВАЗ-2110

Товарищи есть проблема ,может кто сталкивался ,работает правая ,левая нет .Принцип работы за-счет вакуума я так понимаю .Там возможна замена ,но сложно как то все. или там еще какое то решение.спасибо....
Сергей Яскунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Щеколдин
По моему там не вакуум,а жидкость какая то,а на счет замены,так это только целиком всю систему в сборе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
А ручной регулировки нет?,под капотом
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
А ручной регулировки нет?,под капотом
СсылкаПожаловаться
А ручной регулировки нет?,под капотом
Есть,но каждый раз,как нагрузишь машину,не будешь же выскакивать и фары регулировать!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Я наоборот снял гидро коректор за ненандобностью,.Открывай капот,там увидиш трубки подходящие к каждой фаре,похожие на трубки омывателя.В них жидкостъ,незамерзайка.Утебя наверно замерзла или оборваласъ
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Я наоборот снял гидро коректор за ненандобностью,.Открывай капот,там увидиш трубки подходящие к каждой фаре,похожие на трубки омывателя.В них жидкостъ,незамерзайка.Утебя наверно замерзла или оборваласъ
СсылкаПожаловаться
Я наоборот снял гидро коректор за ненандобностью,.Открывай капот,там увидиш трубки подходящие к каждой фаре,похожие на трубки омывателя.В них жидкостъ,незамерзайка.Утебя наверно замерзла или оборваласъ

Как может замерзнуть незамерзайка?Просто там цилиндрик стоит(на фаре)он начинает пропускать,по этому фара не регулируется!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯскуновВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Я наоборот снял гидро коректор за ненандобностью,.Открывай капот,там увидиш трубки подходящие к каждой фаре,похожие на трубки омывателя.В них жидкостъ,незамерзайка.Утебя наверно замерзла или оборваласъ
СсылкаПожаловаться
Уменя 1 трубку протёрло ,а на счёт того что его снят .у нас сдесь техосмотр не пройдёш((((((
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Значит такая вот незамерзайка
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
На самом деле конструкция этого гидрокорректора очень неудачная, не знаю, почему...Вещь в себе. Но в свою бытность автомехаником за 13 лет не видел ни разу нормально работающего гидрокорректора. Вто числе и у себя, хотя моим принципом всегда является, что все, что есть в машине, должно работать, но вот на гидрокорректоре пришлось сделать исключение. Да, при загрузке машины так и делал - чуть подкручивал винт регулировки по вертикали у каждой фары. Так что не занимайтесь ерундой и забудьте про это.
P.S. Бывало, люди перед техосмотром покупали новый комплект, ставили, но больше, чем на 2-3 подъема-опускания отражателя фар, данного изделия не хватало.
Совсем другое дело, -электрокорректор.
СсылкаПожаловаться
борисВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
На самом деле конструкция этого гидрокорректора очень неудачная, не знаю, почему...Вещь в себе. Но в свою бытность автомехаником за 13 лет не видел ни разу нормально работающего гидрокорректора. Вто числе и у себя, хотя моим принципом всегда является, что все, что есть в машине, должно работать, но вот на гидрокорректоре пришлось сделать исключение. Да, при загрузке машины так и делал - чуть подкручивал винт регулировки по вертикали у каждой фары. Так что не занимайтесь ерундой и забудьте про это.
P.S. Бывало, люди перед техосмотром покупали новый комплект, ставили, но больше, чем на 2-3 подъема-опускания отражателя фар, данного изделия не хватало.
Совсем другое дело, -электрокорректор.
СсылкаПожаловаться
На самом деле конструкция этого гидрокорректора очень неудачная .
http://realzubilo.narod.ru/emkf/ekmf10ga...
сгорел моторчик, нашел чуть другой. не вижу способа запитать....заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
andrei zinoviev
Было точно так, правая фара не регулировалась коректором и винта не хватало.Воткнул в рабочий цилиндрик стальной штырек подходящей длины..
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Сначала разберись работает гидрокорректор или нет. Для этого вытащи толкатели из фары и попроси кого-нибудь покрутить ручку регулировки в кабине, а сам в это время внимательно смотри на толкатель, он должен выдвигаться. Эсли они двигаются вперюд и назад, значит с самим гидрокорректором всё в порядке, он герметичен и жидкость не вытекла, и сальники нормальные. Если штоки не выдвигаются, то необходимо менять гидрокорректор в сборе. Шаг второй-если толкатели работают нормально, но лампа не двигается, это значит, что от температуры горячей лампы деформировался пластмассовый рычаг в самой фаре и в него не упирается шток гидрокорректора. Я с такой хернёй справился просто-насадил на конец толкателя кусочек пластмассовой трубки нужной длины и поставил всё на место. Всё заработало как новое. Благо сам гидрокорректор был исправен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Еще можно насадить вместо кусочка трубки резиновый колпачок от прокачных штуцеров тормозных цилиндров.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
ставь эл.корректор и забуть про эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Карпова Мария
электро каректор подойдет вместо гидрокаректора?на ваз2110 или нет и есть ли они ваще в продаже?
СсылкаПожаловаться
Евгений Анискин
где можно купить электрокоректор на ваз 2110.Яне могу нигде его купить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вьюшин
Подскажите что может быть"! Электрокоректор на ваз 2110 начали сами подниматься в верх и вниз что делать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария