20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка передач. сцепление.

Добрый день всем участникам! собираюсь поменять сцепление так как берёт на самом вверху. но сейчас добавился шум на пятой передаче. не постоянно, временами. то сразу, а то через некоторое время. связано ли это с сцеплением? подскажите пожалуйста кто-нибудь.
Джек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Nikolay
Не связано. Для начала проверьте уровень масла в КПП, может, после доливки поездит ещё.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Схватывание сцепления на верхней точке у Рено Логан,является особенностью настройки завода.Если такое положение вам не удобно,можете настроить под свои предпочтения простой регулировкой длины приводного троса или обратиться с аналогичной просьбой на сервис.Если при включении сцепления,передачи включаются безударно и нет признаков "пробуксовывания",значет и нет причины замены.Шум на пятой передаче не связан напрямую с испавностью сцепления.
СсылкаПожаловаться
Джек
значит возможно всё дело в коробке. шум хорошо в кабине прослушивается только на 5 передаче. идёт жужжание по нарастающей во время набора скорости. газ скидываешь перестаёт.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
У вас видно авто не так давно,происходит знакомство? Или я ошибаюсь? Не значительное "жужжание" пятой передачи допускается,но конечно в меру.Сравнить нескем,у знакомых нет такого авто?
СсылкаПожаловаться
Джек
я на этой машине проехал за 6 лет больше 100 000 км. и такого никогда не было. было тихое почти не слышно. а тут только глухой может не услышать. и чем больше набираешь скорость тем громче становится.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Здраствуйте.Я может и лезу не в свое дело,но муж уменя автослесарь и он говорит,долейте масла с КПП,чуть выше уровня и услышите.Если пропал,вам повезло,если остался-готовся к подарку,заодно сцепление поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Да еще обратите внимание на пыльник ШРУСа левый.Лишь бы он небыл порван
СсылкаПожаловаться
вячеслав серянкин
У нелли муж на 99% прав
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Конструктивно шестерня вторичного вала 5- передачи выше остальных,поэтому первой страдает от недостатка масла.Нужно уровень держать чуть выше нормы, это замечено почти на всех авто.
Джек,а масло в КПП давно менялось?Цвет хоть посмотри...
СсылкаПожаловаться
Джек
это уже не раз менялось. и всё из за пыльников на шрусе.
СсылкаПожаловаться
Джек
спасибо за совет Нелли, но сцепления я уже собираюсь менять.
СсылкаПожаловаться
Игорь Разгон
На прошлой неделе заклинила коробка передач (Логан, 2007, 64000км.пробег), началось с 5-ой передачи(выбило), резкие самопроизвольные ускорения на 4-ой и в итоге ни 3-я, ни 4-тая не включаются. В салоне на Кондратьевском, только за демонтаж и монтаж просят 23000 руб.( без ремонта и запчастей....) ЭТО НОРМАЛЬНО....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария