Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

коробка передач. сцепление.

Добрый день всем участникам! собираюсь поменять сцепление так как берёт на самом вверху. но сейчас добавился шум на пятой передаче. не постоянно, временами. то сразу, а то через некоторое время. связано ли это с сцеплением? подскажите пожалуйста кто-нибудь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Nikolay
Не связано. Для начала проверьте уровень масла в КПП, может, после доливки поездит ещё.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Схватывание сцепления на верхней точке у Рено Логан,является особенностью настройки завода.Если такое положение вам не удобно,можете настроить под свои предпочтения простой регулировкой длины приводного троса или обратиться с аналогичной просьбой на сервис.Если при включении сцепления,передачи включаются безударно и нет признаков "пробуксовывания",значет и нет причины замены.Шум на пятой передаче не связан напрямую с испавностью сцепления.
СсылкаПожаловаться
Джек
значит возможно всё дело в коробке. шум хорошо в кабине прослушивается только на 5 передаче. идёт жужжание по нарастающей во время набора скорости. газ скидываешь перестаёт.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
У вас видно авто не так давно,происходит знакомство? Или я ошибаюсь? Не значительное "жужжание" пятой передачи допускается,но конечно в меру.Сравнить нескем,у знакомых нет такого авто?
СсылкаПожаловаться
Джек
я на этой машине проехал за 6 лет больше 100 000 км. и такого никогда не было. было тихое почти не слышно. а тут только глухой может не услышать. и чем больше набираешь скорость тем громче становится.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Здраствуйте.Я может и лезу не в свое дело,но муж уменя автослесарь и он говорит,долейте масла с КПП,чуть выше уровня и услышите.Если пропал,вам повезло,если остался-готовся к подарку,заодно сцепление поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Да еще обратите внимание на пыльник ШРУСа левый.Лишь бы он небыл порван
СсылкаПожаловаться
вячеслав серянкин
У нелли муж на 99% прав
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Конструктивно шестерня вторичного вала 5- передачи выше остальных,поэтому первой страдает от недостатка масла.Нужно уровень держать чуть выше нормы, это замечено почти на всех авто.
Джек,а масло в КПП давно менялось?Цвет хоть посмотри...
СсылкаПожаловаться
Джек
это уже не раз менялось. и всё из за пыльников на шрусе.
СсылкаПожаловаться
Джек
спасибо за совет Нелли, но сцепления я уже собираюсь менять.
СсылкаПожаловаться
На прошлой неделе заклинила коробка передач (Логан, 2007, 64000км.пробег), началось с 5-ой передачи(выбило), резкие самопроизвольные ускорения на 4-ой и в итоге ни 3-я, ни 4-тая не включаются. В салоне на Кондратьевском, только за демонтаж и монтаж просят 23000 руб.( без ремонта и запчастей....) ЭТО НОРМАЛЬНО....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru