Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы

Коробка передач лада калина

Здравствуйте Господа.Кто подскажет есть ли разница между коробками ваз 2109 или лада калина.Точнее, одинаковые у них валы и подшипники?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Юрьевич
По моему разница есть,по крайней мере в задней передаче! На Калине она с электрическим управлением!
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Да, там стоит типа соленоида для доступа включения зад.передачу.Меня интересуют именно валы,можно ли с ваз 2109 переставить валы на калину?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На девятках разные коробки. И их тьма. Так что какие то потроха точно подойдут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://prokpp.com/304-o-vzaimozamenyaemo...
Вот, почитай, хоть и старая инфа. Калиновская все таки ближе к десятой, точнее к Приоровской, которая тоже от десятой отличается )
СсылкаПожаловаться
ДИВ
У коробок один и тот же ряд передаточных чисел, главные же пары могут быть разными: 4,1; 3,9 и 3,7.А это как понимать?
СсылкаПожаловаться
ДИВ
У коробок один и тот же ряд передаточных чисел, главные же пары могут быть разными: 4,1; 3,9 и 3,7.А это как понимать?
СсылкаПожаловаться
Редуктор, проще говоря, разный.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
СсылкаПожаловаться
4.1 - самая тихоходка, 3.7 - самая шустрая. Но ей мощности поболе надобно )
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
первичные валы одинаковые,вторичные валы,и шестерни разные.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
основные подшипники взаимозаменяемы,игольчатых подшипников в коробке калины нет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
основные подшипники взаимозаменяемы,игольчатых подшипников в коробке калины нет.
СсылкаПожаловаться
Вот где ты раньше был? Я тут распинаюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот где ты раньше был? Я тут распинаюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам знаешь... рот открыл)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сам знаешь... рот открыл)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не знал бы что ужинал, так бы и считал тебя звездой караоке ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот не знал бы что ужинал, так бы и считал тебя звездой караоке ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и спеть могу... легко)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я и спеть могу... легко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Не можешь петь - не пей!" (с)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
"Не можешь петь - не пей!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к стати,пары тоже разные по исполнению...по передаточным числам одинаковые,если калина сток.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Короче, проще только подшипники поменять и незаморачиваться.У меня коробка шумная,и я не совсем уверен отчего воет, то ли подшипники, то ли зацепление шестерен.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Короче, проще только подшипники поменять и незаморачиваться.У меня коробка шумная,и я не совсем уверен отчего воет, то ли подшипники, то ли зацепление шестерен.
СсылкаПожаловаться
это особенность калин,не обращайте внимание.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Ну почему в других моделях не шумит?
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Ну почему в других моделях не шумит?
СсылкаПожаловаться
шумит во всех,но звук у калины передаётся на кузов в районе водительских ног по средствам подушки крепления трансмиссии.плюс к этому жёсткий карданчик кулисы передаёт дребезг на ручку переключения кпп. вот такая вот машина...
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Дребезга на ручке у меня нет,вибрации почти все убрал,т.е.снял реактивную тягу,а поставил доп. опору двигателя с растяжкой.А вот шум?в основном идет на 1,2,и 3 передаче,на 4 и 5 не слышно,может попробовать поменять подшипники,говоря есть какие-то бесшумные?
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Дребезга на ручке у меня нет,вибрации почти все убрал,т.е.снял реактивную тягу,а поставил доп. опору двигателя с растяжкой.А вот шум?в основном идет на 1,2,и 3 передаче,на 4 и 5 не слышно,может попробовать поменять подшипники,говоря есть какие-то бесшумные?
СсылкаПожаловаться
Машину поменяй....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru