11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка передач лада калина

Здравствуйте Господа.Кто подскажет есть ли разница между коробками ваз 2109 или лада калина.Точнее, одинаковые у них валы и подшипники?
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Юрьевич
По моему разница есть,по крайней мере в задней передаче! На Калине она с электрическим управлением!
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Да, там стоит типа соленоида для доступа включения зад.передачу.Меня интересуют именно валы,можно ли с ваз 2109 переставить валы на калину?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На девятках разные коробки. И их тьма. Так что какие то потроха точно подойдут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://prokpp.com/304-o-vzaimozamenyaemo...
Вот, почитай, хоть и старая инфа. Калиновская все таки ближе к десятой, точнее к Приоровской, которая тоже от десятой отличается )
СсылкаПожаловаться
ДИВ
У коробок один и тот же ряд передаточных чисел, главные же пары могут быть разными: 4,1; 3,9 и 3,7.А это как понимать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДИВ
ДИВ
У коробок один и тот же ряд передаточных чисел, главные же пары могут быть разными: 4,1; 3,9 и 3,7.А это как понимать?
СсылкаПожаловаться
Редуктор, проще говоря, разный.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДИВ
ДИВ
У коробок один и тот же ряд передаточных чисел, главные же пары могут быть разными: 4,1; 3,9 и 3,7.А это как понимать?
СсылкаПожаловаться
4.1 - самая тихоходка, 3.7 - самая шустрая. Но ей мощности поболе надобно )
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
первичные валы одинаковые,вторичные валы,и шестерни разные.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
основные подшипники взаимозаменяемы,игольчатых подшипников в коробке калины нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
основные подшипники взаимозаменяемы,игольчатых подшипников в коробке калины нет.
СсылкаПожаловаться
Вот где ты раньше был? Я тут распинаюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот где ты раньше был? Я тут распинаюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам знаешь... рот открыл)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сам знаешь... рот открыл)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не знал бы что ужинал, так бы и считал тебя звездой караоке ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот не знал бы что ужинал, так бы и считал тебя звездой караоке ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и спеть могу... легко)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я и спеть могу... легко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Не можешь петь - не пей!" (с)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Не можешь петь - не пей!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к стати,пары тоже разные по исполнению...по передаточным числам одинаковые,если калина сток.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Короче, проще только подшипники поменять и незаморачиваться.У меня коробка шумная,и я не совсем уверен отчего воет, то ли подшипники, то ли зацепление шестерен.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДИВ
ДИВ
Короче, проще только подшипники поменять и незаморачиваться.У меня коробка шумная,и я не совсем уверен отчего воет, то ли подшипники, то ли зацепление шестерен.
СсылкаПожаловаться
это особенность калин,не обращайте внимание.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Ну почему в других моделях не шумит?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДИВ
ДИВ
Ну почему в других моделях не шумит?
СсылкаПожаловаться
шумит во всех,но звук у калины передаётся на кузов в районе водительских ног по средствам подушки крепления трансмиссии.плюс к этому жёсткий карданчик кулисы передаёт дребезг на ручку переключения кпп. вот такая вот машина...
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Дребезга на ручке у меня нет,вибрации почти все убрал,т.е.снял реактивную тягу,а поставил доп. опору двигателя с растяжкой.А вот шум?в основном идет на 1,2,и 3 передаче,на 4 и 5 не слышно,может попробовать поменять подшипники,говоря есть какие-то бесшумные?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария