24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка автомат типтроник

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допускается ли при движениии автомобиля, включение нейтральной передачи на коробке автомат типтронике
Сергей Шушаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Svetik MadDriver
А зачем? Бензин поэкономить на иномарке колхозным методом?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
на вариаторе можно - вообще для того, если заглох в движении, завестись можно на нейтралке
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Еще бы узнать зачем? Ваще дополнительные эксперименты с автомаом приводят к его ремонту или замене.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Советую почитать инструкцию к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В мануале сказано про возможность движения "накатом" режиме D, экономьте топливо просто убрав ногу с газа. про режим N ничего не сказано, а стало быть разрывать связь м/у двигателем и колесами неправильно и даже небезопасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шушаков
Всем, кто откликнулся - большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Абраменко
Неее, не желательно. Я когда брал с вариатором мне в салоне сразу сказали " если хотите чтобы дольше служил не переключайте на ходу на нейтралку и когда на светофоре стоите снимайте с автомата на нейтралку" так все время делаю, и вот уже 86000 за 3 года и никаких проблем. и зимой когда глушите машину снимайте со скорости
СсылкаПожаловаться
gisloved
не допускается положение "N" сервисный режим
СсылкаПожаловаться
Ибрагим
Здраствуйте народ скажите пожалуйста как снят скорости мерс мл 320 97 года он вначале был на парковке потом я ставил 1 а тепер не хочет идти обратно я первий раз акпп типтроником
СсылкаПожаловаться
Сергей Шушаков
Всем привет! Кто ни будь знает допускается ли установка сигнализаций не у официалов, если авто на гарантии. Т.е.,снимут ли машину с гарантии при установке сигнализации в другом установочном центре? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вовчик
НЕЛЬЗЯ!!!!Можешь повредить "ФРИКЦИОНЫ"... коробка войдёт в аварийный режим... Может упасть давление в гидроблоке... НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ НЕЙТРАЛЬ НА ХОДУ....Из за этого у меня меняли коробку по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШушаковВ ответ на Вовчик
Вовчик
НЕЛЬЗЯ!!!!Можешь повредить "ФРИКЦИОНЫ"... коробка войдёт в аварийный режим... Может упасть давление в гидроблоке... НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ НЕЙТРАЛЬ НА ХОДУ....Из за этого у меня меняли коробку по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Вовчик спасибо! Только мне не совсем понятно, если твоя коробка вышла из строя именно из-за этого (включение нейтрали на ходу), то это должно означать ни много ни мало - неправильную эксплуатацию автомобиля, тогда о каком гарантийном случае может идти речь? Ну, это я так, мысли в слух, можешь не отвечать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВовчикВ ответ на Сергей Шушаков
Сергей Шушаков
Вовчик спасибо! Только мне не совсем понятно, если твоя коробка вышла из строя именно из-за этого (включение нейтрали на ходу), то это должно означать ни много ни мало - неправильную эксплуатацию автомобиля, тогда о каком гарантийном случае может идти речь? Ну, это я так, мысли в слух, можешь не отвечать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сервисе было заключение"ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЕ В ГИДРОБЛОКЕ"....Из за этого и поменяли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария