Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

коробка-автомат DP0 (DP2)

Здравствуйте!
Выбираю бюджетный автомобиль, и мое внимание привлек сандеро степвей

Многие говорят, что автомат на нем ломучий и капризный
Так ли это? или просто байки?
Если это так, то какие "двухпедальные" (не обязательно АКПП) коробки, зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые в данной ценовой категории автомобилей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
олег
DP0(AL-4)это действительно не лучшая коробка. но у нее есть огромный плюс она ремонтопригодна и масса мастеров по ее оживлению.так что выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
олег
из бюджеток смотрел бы айсины и джатко.
СсылкаПожаловаться
да нормальная коробка,делать недорого,простая как грабли, я её на 2 батарейках ааа из "аварии" выводил.
сильный негатив по ней из за концерна рса, любой косяк по мотору валит коробас в "аварию",хотя корпка цела
на рено сандеро(логан) -ТУПОЕ расположение жгута проводки до эбу акпп- легкий идеотизм
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Прожорливый и допотопный, бегать будет только при очень бережном отношении, обязательно греть зимой и регулярно менять масло, а так корейским автоматам сейчас равных нет в бюджетному классе.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
с 11 гв стоит улучшенная DP2 версия.
Если новые авто смотреть смотри лучше Емгранд Х7 с 2.4 АТ там клон японских агрегатов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
....Токо личная неприязнь к КИА. Хюндай рулит....Это практически одно предприятие.
СсылкаПожаловаться
Что Киа .что Хюндай из одного места рождены
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Хорошая АКПП "четырёхступка".Зарекомендовала себя на множестве автомобилей,как очень ремонтопригодная и неприхотливая,НО!!!!!В случае со Степвеем,Логаном и Дастером есть один нюанс!!В желании сэкономить французы убрали охладитель и если вы собираетесь много буксовать на бездорожье или часто менять режимы работы и скорость передвижения по жаре(+30 например),то будьте готовы к тому,что возможно масло в вашей АКПП закипит(последствия этого весьма затратны).Выход-или не выводить коробку на максимальные режимы работы,или поставить самим этот "уволенный в запас" радиатор(кстати на Дастер-2 его вернули!!!).
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Хорошая АКПП "четырёхступка".Зарекомендовала себя на множестве автомобилей,как очень ремонтопригодная и неприхотливая,НО!!!!!В случае со Степвеем,Логаном и Дастером есть один нюанс!!В желании сэкономить французы убрали охладитель и если вы собираетесь много буксовать на бездорожье или часто менять режимы работы и скорость передвижения по жаре(+30 например),то будьте готовы к тому,что возможно масло в вашей АКПП закипит(последствия этого весьма затратны).Выход-или не выводить коробку на максимальные режимы работы,или поставить самим этот "уволенный в запас" радиатор(кстати на Дастер-2 его вернули!!!).
СсылкаПожаловаться
У меня логан 2011г.в. с АКПП. прошел 50т.км. Встал вопрос подменять масло или нет? Французы и официалы говорят не нужно. Но Я сомневаюсь.Что ВЫ можите посоветовать?.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
У меня логан 2011г.в. с АКПП. прошел 50т.км. Встал вопрос подменять масло или нет? Французы и официалы говорят не нужно. Но Я сомневаюсь.Что ВЫ можите посоветовать?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поменял.Если вы с 2011 года всего 50 тысяч наездили,то вам ещё на 4-года хватит.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Я бы поменял.Если вы с 2011 года всего 50 тысяч наездили,то вам ещё на 4-года хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОМЕНЯЙТЕ С ПРОМЫВКОЙ И БУДИТ ВАМ СЧАСТЬЕ . МАСЛО ТОЛЬКО ЭЛЬФ !!! СИНТЕТИКА.
СсылкаПожаловаться
Простите, можно попросить какую-нибудь ссылку на инфу о повышении надежности этого автомата на сандеро
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Масло поменял в сервисе. Присутствовал. Уровень хитро выставляется. На сайтах так ого нет. Полет нормальный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru