11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРОБКА

DSG -СКОЛЬКО ХОДИТ КОРОБКА?
Масяня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий
ДСГ-6 ходит многои и долго, ДСГ-7 не должны быть с мотором больше чем 1,4, тогда тоже будет ходить нормально
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
все зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
олег
на дсг-7 после 11 года стали давать гарантию аж в 150.000км. пробега. до этого года могла и 50 не отходить.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Как пользоваться....
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... как в народе говорят , это переделанно недаделанный автомат . задумка производителя удешевить акпп...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... как в народе говорят , это переделанно недаделанный автомат . задумка производителя удешевить акпп...
СсылкаПожаловаться
Не недоделанный- а специально сделанный подешевле, чтобы получить побольше прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией. То есть чисто маркетинговый продукт- и не надо от него требовать качества и надёжности...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Серёга
Серёга
Не недоделанный- а специально сделанный подешевле, чтобы получить побольше прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией. То есть чисто маркетинговый продукт- и не надо от него требовать качества и надёжности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я то же самое сказал , прочти по внимательней...
СсылкаПожаловаться
nyukta
не айс...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Роботизированные коробки с одним или двумя сцеплениями в автоспорте (используются уже лет двадцать) - это высокотехнологичный инженерный продукт, а роботы для повседневной эксплуатации- это чисто маркетинговый продукт, направленный на получение большей прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией.
И требовать качества и надёжности от маркетингового продукта как минимум неуместно. Чего стоит хотя бы самостоятельное движение авто в режиме D, если отпустить все педали (как на обычном автомате с гидротрансформатором)- если так же часто на холостых оборотах с ручной коробкой трогаться недовыжимая сцепление- долго ли само сцепление протянет? Инженеры до такого бреда просто бы не додумались - а вот маркетологи додумались и оправдывают это тем, что водителям, привыкшим ездить на обычных автоматах не придётся заново привыкать.
На самом деле не так сложно сделать роботизированную коробку намного надёжнее- но тогда она будет стоить ненамного дешевле обычного автомата. Так и все прибыли потеряются! Да и не все "технологии" из автоспорта возможно применить в повседевной эксплуатации- например те же перегазовки при перемене передач (роботы уравнивают обороты без перегазовки- только засчёт сцеплений)
Ну а возвращаясь к DSG- их два вида, с сухими и мокрыми сцеплениями. Первая семиступенчатая- предел по моменту 250 нм, её ставят на бензиновые моторы. Но у мотора 1.8 TSI именно такой крутящий момент, т.е. коробка работает на пределе возможностей. Поэтому в пробках она перегревается и машина дёргается, да и срок жизни коробки резко уменьшается.
А вот DSG с мокрыми сцеплениями (шестиступенчатая) будет жить подольше- но её ставят только на дизельные двигатели, ибо сухие сцепления не выдержат крутящий момент дизеля.
Так что если часто стоите в пробках- забудьте про DSG, ибо маркетологи и тому подобная шантрапа не позволят сделать роботизированную коробку надёжной.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Езжу на DSG-7 второй год и никаких проблем.Очень скорострельная коробка.А для езды по городу есть система Автохолд.Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км.Важно ведь какая прокладка между рулем и сиденьем.Убить при желании можно любую коробку.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Езжу на DSG-7 второй год и никаких проблем.Очень скорострельная коробка.А для езды по городу есть система Автохолд.Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км.Важно ведь какая прокладка между рулем и сиденьем.Убить при желании можно любую коробку.
СсылкаПожаловаться
Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км..
При условии что все 5 лет (или 150тыс.км.) вы будете обслуживаться у ОД, а через 5 лет машину с такой коробкой будет трудно реализовать.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
фольц решили на людях коробку обкатать !! ну и обкакались!!! почти все первые дсг на свалку !! а отзыва в россии не было !! вот так они нас уважают!! сейчас кричат что всё типа доработали !!!начали гарантию 5 лет или 150 т км у нас давать а в китае даже 10 лет !!!но осадок остался!!!!да и гарантия в россии дело тонкое !! хрен знает что они еще за наш счёт дорабатывать задумают?? !
СсылкаПожаловаться
Pincet
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:
"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... "

"Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Pincet
Pincet
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:
"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... "

"Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."
СсылкаПожаловаться
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... ""Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."

разводят тебя!!!!гарантия на коробку она или есть или нет!! а у тебя получается гарантия на 70%!!российское изобретение!!не вздумай платить!!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Pincet
Pincet
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:
"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... "

"Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."
СсылкаПожаловаться
пора идти в салон с топором....или взять маму босса в заложники....
а если серьезно, то просто идти с мордой наглеца и поливать матом руководство...напрямую...не слушать обещаний...угрозы крики и хамство вам в помощь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария