Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

КОРОБКА

DSG -СКОЛЬКО ХОДИТ КОРОБКА?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий
ДСГ-6 ходит многои и долго, ДСГ-7 не должны быть с мотором больше чем 1,4, тогда тоже будет ходить нормально
СсылкаПожаловаться
все зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
олег
на дсг-7 после 11 года стали давать гарантию аж в 150.000км. пробега. до этого года могла и 50 не отходить.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Как пользоваться....
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... как в народе говорят , это переделанно недаделанный автомат . задумка производителя удешевить акпп...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... как в народе говорят , это переделанно недаделанный автомат . задумка производителя удешевить акпп...
СсылкаПожаловаться
Не недоделанный- а специально сделанный подешевле, чтобы получить побольше прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией. То есть чисто маркетинговый продукт- и не надо от него требовать качества и надёжности...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Не недоделанный- а специально сделанный подешевле, чтобы получить побольше прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией. То есть чисто маркетинговый продукт- и не надо от него требовать качества и надёжности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я то же самое сказал , прочти по внимательней...
СсылкаПожаловаться
nyukta
не айс...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Роботизированные коробки с одним или двумя сцеплениями в автоспорте (используются уже лет двадцать) - это высокотехнологичный инженерный продукт, а роботы для повседневной эксплуатации- это чисто маркетинговый продукт, направленный на получение большей прибыли. И эта прибыль покроет все расходы с гарантией.
И требовать качества и надёжности от маркетингового продукта как минимум неуместно. Чего стоит хотя бы самостоятельное движение авто в режиме D, если отпустить все педали (как на обычном автомате с гидротрансформатором)- если так же часто на холостых оборотах с ручной коробкой трогаться недовыжимая сцепление- долго ли само сцепление протянет? Инженеры до такого бреда просто бы не додумались - а вот маркетологи додумались и оправдывают это тем, что водителям, привыкшим ездить на обычных автоматах не придётся заново привыкать.
На самом деле не так сложно сделать роботизированную коробку намного надёжнее- но тогда она будет стоить ненамного дешевле обычного автомата. Так и все прибыли потеряются! Да и не все "технологии" из автоспорта возможно применить в повседевной эксплуатации- например те же перегазовки при перемене передач (роботы уравнивают обороты без перегазовки- только засчёт сцеплений)
Ну а возвращаясь к DSG- их два вида, с сухими и мокрыми сцеплениями. Первая семиступенчатая- предел по моменту 250 нм, её ставят на бензиновые моторы. Но у мотора 1.8 TSI именно такой крутящий момент, т.е. коробка работает на пределе возможностей. Поэтому в пробках она перегревается и машина дёргается, да и срок жизни коробки резко уменьшается.
А вот DSG с мокрыми сцеплениями (шестиступенчатая) будет жить подольше- но её ставят только на дизельные двигатели, ибо сухие сцепления не выдержат крутящий момент дизеля.
Так что если часто стоите в пробках- забудьте про DSG, ибо маркетологи и тому подобная шантрапа не позволят сделать роботизированную коробку надёжной.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Езжу на DSG-7 второй год и никаких проблем.Очень скорострельная коробка.А для езды по городу есть система Автохолд.Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км.Важно ведь какая прокладка между рулем и сиденьем.Убить при желании можно любую коробку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Езжу на DSG-7 второй год и никаких проблем.Очень скорострельная коробка.А для езды по городу есть система Автохолд.Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км.Важно ведь какая прокладка между рулем и сиденьем.Убить при желании можно любую коробку.
СсылкаПожаловаться
Тем более на коробку дается гарантия 150 тыс.км..
При условии что все 5 лет (или 150тыс.км.) вы будете обслуживаться у ОД, а через 5 лет машину с такой коробкой будет трудно реализовать.
СсылкаПожаловаться
фольц решили на людях коробку обкатать !! ну и обкакались!!! почти все первые дсг на свалку !! а отзыва в россии не было !! вот так они нас уважают!! сейчас кричат что всё типа доработали !!!начали гарантию 5 лет или 150 т км у нас давать а в китае даже 10 лет !!!но осадок остался!!!!да и гарантия в россии дело тонкое !! хрен знает что они еще за наш счёт дорабатывать задумают?? !
СсылкаПожаловаться
Pincet
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:
"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... "

"Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."
СсылкаПожаловаться
Pincet
"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... "

"Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."
СсылкаПожаловаться
DSG-7 не блещит надежностью. С форума гольф-клуба, 2013г.:"..обалденная гарантия 5 лет...уже 4 мес жду сцепление...вчера звонил сказали запчасти нет на центральном складе и когда будет поставка не известно...на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, сказали что авто должно быть у них в сервисе, я предложил передать им авто - отказались...предложил им продлить мне гарантию на то время пока авто ждет запчасть (с момента обращения, за 4 мес. наездил 700 км) сказали подумаем...ни какой конкретики по ремонту нет, может завтра, а может через год...сказали можете ездить, а то что ушатывается мехатроник и двух массовый маховик, который не входит в гарантию им ровно и его придется менять за свой счет, а стоит он дороже сцеплений...может проще и дешевле самому поменять сцепление, чем ждать пол года и потом за свои деньги менять мехатрон и маховик...позвонил на гор.лин. и оставил заявку с требованиями: дать подменный авто, принять меры, продлить гарантию, поменять узел (дсг) в сборе...и передал свой договор купли-продажи юристу...всем удачи... ""Не включаются скорости, переключение происходит с 1 на 3 передачу и все, а/м назад не двигается. Отдал авто в пятницу 15.02.2013 ОД ООО "Юг-Авто Сервис", это в Краснодаре. Сказали предварительно, что это мехатроник, поменяют по гарантии, так как ее продлили до 150 тыс.км,(у меня 98800км и гарантия закончилась 24.12.2012г). В понедельник 18.02.2013 звонит мастер приемщик и сообщает, что менять нужно всю коробку целиком, а на нее не распространяется гарантия, но он такой молодец выбил СПЕЦИАЛЬНО для меня типа квоты, вообщем, я оплачиваю только 30% этой коробки, а ФГР остальные 70%. Стоимость коробки DSG7 -- 300 000 руб. А с меня "всего" 102 или 103 тыс руб. Помогите, плиз."

разводят тебя!!!!гарантия на коробку она или есть или нет!! а у тебя получается гарантия на 70%!!российское изобретение!!не вздумай платить!!!!
СсылкаПожаловаться
Pincet

СсылкаПожаловаться
пора идти в салон с топором....или взять маму босса в заложники....
а если серьезно, то просто идти с мордой наглеца и поливать матом руководство...напрямую...не слушать обещаний...угрозы крики и хамство вам в помощь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.