Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Контроллер Январь-5 или Январь-7

Имеется авто российского производства, а точнее ведро с болтами под названием ВАЗ 2112 16v 1.5l 2004г.в. знаю что стоит нестандартная прошивка. Сейчас взялся искать инфу о прошивке инжекторов оказалось, что мозги бывают разных моделей. Кто знает какие мозги ставили на 12 шки в 2004г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь
А что на мозгах нарисовано?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что на мозгах нарисовано?
СсылкаПожаловаться
Я не смотрел. Знаю что при диагностике версия ЭБУ будет видна. Но это денег стоит. А я хочу определиться с прошивкой до чипирования. Чтоб по названию понимать какая прошивка что представляет из себя. И почитать отзывы о них. Просто мастера в сервисах могут предложить свои, возможно некорректные прошивки. Так чтоб не быть полным лузером нужно почитать о софте под конкретно мой контроллер!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вернее всего пятый январь. Но вполне возможно что и БОШ стоит. Глянь сам блок и идентификатор в студию.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вернее всего пятый январь. Но вполне возможно что и БОШ стоит. Глянь сам блок и идентификатор в студию.
СсылкаПожаловаться
НЕ Бош точно!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
В 2000 - 2005 г.г. на большинство переднеприводных моделей устанавливали впрыск с контроллером Январь 5 или Bosch М 1.5.4 и российскими комплектующими. Модификации блоков управления предназначены для восьми и шестнадцатиклапанных моторов как с каталитическим нейтрализатором и лямбда-зондом, так и для впрыска без обратной связи. Все блоки невзаимозаменяемые, кроме модификаций Bosch М 1.5.4 N и Январь-5.1. С декабря 2005 серийно устанавливаются только Bosch M7.9.7 и Январь 7.2
СсылкаПожаловаться
Игорь
В 2000 - 2005 г.г. на большинство переднеприводных моделей устанавливали впрыск с контроллером Январь 5 или Bosch М 1.5.4 и российскими комплектующими. Модификации блоков управления предназначены для восьми и шестнадцатиклапанных моторов как с каталитическим нейтрализатором и лямбда-зондом, так и для впрыска без обратной связи. Все блоки невзаимозаменяемые, кроме модификаций Bosch М 1.5.4 N и Январь-5.1. С декабря 2005 серийно устанавливаются только Bosch M7.9.7 и Январь 7.2
СсылкаПожаловаться
У меня - с лямбда-зондом. Значит 5й. Тогда вопрос другой... Можно на январь 5 установить двухрежимную прошивку?
СсылкаПожаловаться
Евгений Рябов
У меня - с лямбда-зондом. Значит 5й. Тогда вопрос другой... Можно на январь 5 установить двухрежимную прошивку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лямбда-зонд, не о чём не говорит. Так же могут стоять и БОШ МП7.0 или ВС-5.1. Все они и под Р83 и Е2.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Первоначально были выпущены варианты под нормы Евро-2 (2112-1411020-41) имеющие в своем составе датчик кислорода, каталитический нейтрализатор и адсорбер. Позже началось серийное производство и установка систем на базе блоков управления "Январь-5.1.2" для 16-ти (2112-1411020-71) и Январь-5.1.1 для 8-ми (2111-1411020-71) клапанных двигателей под нормы России. Все эти блоки имеют ПО и калибровки разработки ОАО "АвтоВАЗ". Это первый из серии блоков, считывание/запись которых производится без разборки блока.
Точно можно определить только по рисунку на нем!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Январь-5.1.2" для 16-ти (2112-1411020-71) скорей всего этот
СсылкаПожаловаться
Игорь
В системе впрыска "Январь 5" изначально заложена возможность использования двух разных калибровок для одного софта. Дело в том, что при разработке системы планировалось реализовать управление длиной впускной трубы. Такое решение подразумевает использование двух разных калибровок для открытого и закрытого клапана управления длиной впускной трубы. Для этих целей старший разряд Flash подведен к процессору и на разъеме реализованы резервные входы / выходы. Идея была похоронена, а аппаратная возможность управлять Flash`ем осталась и была взята на вооружение "чип-тюнерами". Для того, что бы данная функция работало, недостаточно просто записать в блок две прошивки - необходимо что бы ПО прошивок было доработано специальной программой, добавляющей в прошивки код, необходимый для контроля состояния переключателя подключающий, в зависимости от полученных данных первую или вторую прошивку (или набор калибровок).
СсылкаПожаловаться
Игорь
В системе впрыска "Январь 5" изначально заложена возможность использования двух разных калибровок для одного софта. Дело в том, что при разработке системы планировалось реализовать управление длиной впускной трубы. Такое решение подразумевает использование двух разных калибровок для открытого и закрытого клапана управления длиной впускной трубы. Для этих целей старший разряд Flash подведен к процессору и на разъеме реализованы резервные входы / выходы. Идея была похоронена, а аппаратная возможность управлять Flash`ем осталась и была взята на вооружение "чип-тюнерами". Для того, что бы данная функция работало, недостаточно просто записать в блок две прошивки - необходимо что бы ПО прошивок было доработано специальной программой, добавляющей в прошивки код, необходимый для контроля состояния переключателя подключающий, в зависимости от полученных данных первую или вторую прошивку (или набор калибровок).
СсылкаПожаловаться
Очень интересно и познавательно. Спасибо, Игорь. А название программы не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Хороший сайт
СсылкаПожаловаться
Евгений Рябов
Хороший сайт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установите компьютер http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_com... и будете узнавать любую неполaдку, установил себе, у меня 2111 и проблемы кончились, оказалось был неисправен расходник. А машина нормальная ругать не стоит. Вы еще не ездили на новых моделях ауди-фольксваген. А дятлов в сервизах во всех много Таллин в этом лидер Но слава богу нашел нормального мастера в родном сервисе ВазА.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если ты называешь свою машину :ведро с болтами под названием ВАЗ 2112 16v 1.5l 2004г.-----она тебе это припомнит
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если ты называешь свою машину :ведро с болтами под названием ВАЗ 2112 16v 1.5l 2004г.-----она тебе это припомнит
СсылкаПожаловаться
И припомнит в самое неподходящее время.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
И припомнит в самое неподходящее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как мне еще назвать если АвтоВАЗ Выпускает такую продукцию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть