24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конституционные права и обязанности граждан.

Расскажите мне пожалуйста, какими правами мы с вами обладаем и какими обязанностями ?
Лика Морриган
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Альберт Власин
Права у нас только водительские, и те отобрать могут....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Конкретней можно?
СсылкаПожаловаться
Лика МорриганВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Конкретней можно?
СсылкаПожаловаться
А что не понятного ? Ты знаешь свои конституционные права и обязанности ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
А что не понятного ? Ты знаешь свои конституционные права и обязанности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе на бумаге чо написано надо, либо как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Лика МорриганВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тебе на бумаге чо написано надо, либо как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как на самом деле конечно :) На бумаге я тоже гуглить умею :))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
Как на самом деле конечно :) На бумаге я тоже гуглить умею :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - как повезёт)))..
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
А что не понятного ? Ты знаешь свои конституционные права и обязанности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я знаю, а ещё знаю ТК РФ, КОАП, УК РФ, ТПБ, и что, толку то?
СсылкаПожаловаться
Лика МорриганВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну я знаю, а ещё знаю ТК РФ, КОАП, УК РФ, ТПБ, и что, толку то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня больше обязанности волнуют, они есть у нас или их анулировали ? Воинская обязанность к примеру, или уплата налогов в целях обеспечения пенсий стариков - ваших отцов матерей. Мне кажется что скоро коррупционнаяанархия наступит
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
Меня больше обязанности волнуют, они есть у нас или их анулировали ? Воинская обязанность к примеру, или уплата налогов в целях обеспечения пенсий стариков - ваших отцов матерей. Мне кажется что скоро коррупционнаяанархия наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 63

1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Статья 64

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
Меня больше обязанности волнуют, они есть у нас или их анулировали ? Воинская обязанность к примеру, или уплата налогов в целях обеспечения пенсий стариков - ваших отцов матерей. Мне кажется что скоро коррупционнаяанархия наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права интересуют?
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Про обязности читать в конститутцыи.А права это декларация.Но есть кто и выше всего этого.
СсылкаПожаловаться
Лика МорриганВ ответ на ДЕД
ДЕД
Про обязности читать в конститутцыи.А права это декларация.Но есть кто и выше всего этого.
СсылкаПожаловаться
Боги ?
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
Боги ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не.Которые с синими ведёрками всё время ездят.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Наши обязанности - смотреть, как очередные каждые четыре года дурачат народ,т.е. тебе,мене и всем и не как в кине,а в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анатолий
Анатолий
Наши обязанности - смотреть, как очередные каждые четыре года дурачат народ,т.е. тебе,мене и всем и не как в кине,а в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Чё так мрачно то, Анатолий? В вечер пятничный?!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Чё так мрачно то, Анатолий? В вечер пятничный?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?Сижу и смеюсь.
Привет.
Кстати почему ни одного гражданина Российской Федерации из Чечни не призвали в армию согласно ст.59?
СсылкаПожаловаться
Michael
правом прожить свою жизнь, так как получается ее прожить. Твоя жизнь, дана тебе...Обязанностей ее прожить- никаких или те, которые мы выдумываем.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Michael
Michael
правом прожить свою жизнь, так как получается ее прожить. Твоя жизнь, дана тебе...Обязанностей ее прожить- никаких или те, которые мы выдумываем.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, нужно тоже что-нибудь принять для повышения философского настроя...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Задай этот вопрос знатокам в передачу "ЧЁ-ДЕ-КАДА"... Такой вопрос можно было задать только с большого будуна , или ещё хуже...)
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Конституция как таковая уже не соблюдается, все на неё положили! Обязанностей полно, а прав как-то не очень))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария