20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кондиционер на Тойоте

Тойота Королла 2005г.Очередное ТО прошел в феврале 2009,все нормально,замечаний не было.В мае стал пользоваться кондиционером и обнаружил что он не рабатает.На сервисе сказали что хладоагент испарился через неплотности системы кондиционирования и закачали по новой.Причем деньги взяли только за работу а фреон как бы бесплатно.Откуда такая щедрость,ведь гарантийный срок уже прошел?
dron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
lexanlll
Сколько отдал за работу?
СсылкаПожаловаться
dron
1100 руб!
СсылкаПожаловаться
lexanlll
В простом сервисе заправка кондея на Тойоте стоит 1300 + хладогент (цена будет "пофакту" сколько зальют, МАХ - 850р) Значит вывод: залили совсем немного или вовсе причина была в другом(?) Ты прямо сам видел как заправляют?
СсылкаПожаловаться
dron
Перед тем как поехать на сервис я показал проблему своему знакомому.Он точно сказал что хладоагента почти нет.Как заправляли я не видел,но до сих пор кондиционер работает.
СсылкаПожаловаться
lexanlll
Главное, что работает!!! Совет бывалого -.Чтобы кондей дольше работал, надо хоть раз в месяц его включать (и зимой!) Чтобы не застаивался.
Думаю,что тебя просто НЕ НАГРЕЛИ !!!А это в наше время становится просто удивительно.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на lexanlll
lexanlll
Главное, что работает!!! Совет бывалого -.Чтобы кондей дольше работал, надо хоть раз в месяц его включать (и зимой!) Чтобы не застаивался.
Думаю,что тебя просто НЕ НАГРЕЛИ !!!А это в наше время становится просто удивительно.
СсылкаПожаловаться
Главное, что работает!!! Совет бывалого -.Чтобы кондей дольше работал, надо хоть раз в месяц его включать (и зимой!) Чтобы не застаивался. Думаю,что тебя просто НЕ НАГРЕЛИ !!!А это в наше время становится просто удивительно.

Я тоже удивлен!Может быть Тойота сервис понял что косяк заводской и потому решил исправить его без лишнего шума?
СсылкаПожаловаться
lexanlll
Может и так. Тем более, что за работу-то они все равно бабки получили.=)))))
СсылкаПожаловаться
dron
...а фреон в виде бонуса за причиненное неудобство/парился в машине некоторое время/!
СсылкаПожаловаться
Гала
После покупки, обнаружили, что кондиционер и прикуриватель не работают, хотя фреон есть проверяли, в чем причина не понятно, сказали надо к электрикам ехать!?И еще у нас по схеме не хватает одного предохранителя, может из за этого?
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Гала
Гала
После покупки, обнаружили, что кондиционер и прикуриватель не работают, хотя фреон есть проверяли, в чем причина не понятно, сказали надо к электрикам ехать!?И еще у нас по схеме не хватает одного предохранителя, может из за этого?
СсылкаПожаловаться
После покупки, обнаружили, что кондиционер и прикуриватель не работают, хотя фреон есть проверяли, в чем причина не понятно, сказали надо к электрикам ехать!?И еще у нас по схеме не хватает одного предохранителя, может из за этого?

Может из-за предохранителя.Поставить его не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Гала
Сегодня куплю буду пробовать, надо еще глянуть как хладогент идет,
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Гала
Гала
Сегодня куплю буду пробовать, надо еще глянуть как хладогент идет,
СсылкаПожаловаться
Сегодня куплю буду пробовать, надо еще глянуть как хладогент идет,

Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария