Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

кондиционер на 1,4

повлияет ли кондиционер на расход, разгон автомобиля.
и возможны ли еще какие нибудь побочные явления?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Маклай
Если даже ребята на машинах с 2-ух литровыми движками жалуются на "вялость" при обгоне с включенным кондеем,то что уж говорить про движок 1.4??? А с другой стороны - есть в машине кондей и хорошо.Я три года назад пожмотился на 50 тыс. за установку кондея,так потом плевался,пока машину не продал.Золотой середины не бывает:выбираем одно-теряем другое!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Если даже ребята на машинах с 2-ух литровыми движками жалуются на "вялость" при обгоне с включенным кондеем,то что уж говорить про движок 1.4??? А с другой стороны - есть в машине кондей и хорошо.Я три года назад пожмотился на 50 тыс. за установку кондея,так потом плевался,пока машину не продал.Золотой середины не бывает:выбираем одно-теряем другое!
СсылкаПожаловаться
середины нет, есть смысл брать машину с более мощным мотором, или уменьшать в жару драйверские амбиции.
СсылкаПожаловаться
Колесников
Расход увеличивается,а вот по поводу потери мощности, что-то не замечал.При включении кондера идет автоматическое увеличение оборотов и это компенсирует нагрузку на мотор.
СсылкаПожаловаться
Увеличивается расход-это точно, вопрос второй- на копейки по сравнению с комфортом.
СсылкаПожаловаться
Это у какой машины как. Вот у меня японец - Тойота. 1500см.куб. Так там ни обороты не прибавляются. Ничего не происходит. Как работал двигатель , так и работает. А вот у черри амулет ,у знакомого, пипец. При включении кондера двигатель как бешеный начинает обороты подбрасывать, а затем обороты падают и двигатель чуть не глохнет. Вот и вся разница. Судите сами.
СсылкаПожаловаться
Makarov Alex
1.4 маловат для кондея. Хотя один хрен лучше с ним чем без него. Сейчас пользуюсь автомобилем с кондиционером, больше автомобиль без такой полезной штуки покупать не буду.
СсылкаПожаловаться
Ivan Kuklev
ну не знаю вроде нормально на 1,4 - (getz) - единственный минус - обгоны на загородных трассах на скорости свыше 130 км/ч вяло ускоряется (ну тут еще автомат тупит)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru