24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер

Всем доброго времени суток !!!С приходом лета... В машине вылезла проблема... Еду как-то Я по дню...А из кондея ни ду-ду... Что за беда?...Что за проблема?...Отчего машинка заболела?...Значит еду в сервис Я....Говорят - Ему....(надеюсь поймете)... Забирают свое года... Купил газету...стал листать....Короче донора искать... Есть новье, а есть б/у... Но не как Я не пойму... Что купить? И как поставить? ..Надо ж ситуацию исправить... Одним словом - Купил б/у насос кондиционера....вроде норм...и тут возникла проблема....1) Механизму нужна смазка - Как её туда добавлять и какую смазку??? И заправка - но думаю поручить это спецам... Но самое главное - Как определить - рабочий он или нет ???Тойота Естима Люсида
Константин Коровянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Василиса Узорова
Такаяже история,новый компрессор 20т,б/у 7т но б/у кот в мешке.А масло для смазки компрессора заправляется с фрионом.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Я поэт, зовусь я Цветик!
От меня вам всем приветик!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Стихи-это здорово.Я вот тоже езучал кондей на ш-ниве,дуть холодом перестал.Умные люди говорят,что надо поискать холодильщиков.Они пальцы не гнут,проверят,заправят и намного дешевле,чем все эти сервисмены.Я пока в деревне,вернусь в город-заправлю.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
на хрен Сервис купил баллон фри она и заправляй сам.
СсылкаПожаловаться
Василиса Узорова
Фрион нужен вопределеном количестве излишки или недостаток скажется на работе компрессора
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
магниты с копейками + дикси.люди кондюки обслуживают которые у них на улице за решёткой. вылавливаешь, тыща денег, он те всё заправит и проверит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
магниты с копейками + дикси.люди кондюки обслуживают которые у них на улице за решёткой. вылавливаешь, тыща денег, он те всё заправит и проверит.
СсылкаПожаловаться
правда надо знать какой фреон или не фреон (засунут). хотя они уже сами по вину знают.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
правда надо знать какой фреон или не фреон (засунут). хотя они уже сами по вину знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по книге написано Хладоген
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
по книге написано Хладоген
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хладагент.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
магниты с копейками + дикси.люди кондюки обслуживают которые у них на улице за решёткой. вылавливаешь, тыща денег, он те всё заправит и проверит.
СсылкаПожаловаться
магниты с копейками + дикси.люди кондюки обслуживают которые у них на улице за решёткой. вылавливаешь, тыща денег, он те всё заправит и проверит.

жирный плюс))) за 200 рублей и проверили и добавили и телефончик оставили.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Итак подытожим:
1. Поручить спецам, они же и компрессор проверят (Купил б/у насос кондиционера - договориться бы о возврате, если что)
2. А масло для смазки компрессора заправляется с фрЕоном (Василиса Узорова), причём определённой марки и количества.
3. Холодильщики и "уличные" кондиционерщики: ВиНиМАНИЕ !!!У хол-ков скорее всего нет масла для автоконд.,хотя есть старый френон R12 или современный Хладон-134А. У конд-ков скорее всего нет 12-го или 134-го газа ( у них идёт 22-й или 410-й), и масла тоже. БОЙТЕСЬ !!!дилетантов (из них) бьющих себя в грудь кулаком.
Удачи !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Итак подытожим:
1. Поручить спецам, они же и компрессор проверят (Купил б/у насос кондиционера - договориться бы о возврате, если что)
2. А масло для смазки компрессора заправляется с фрЕоном (Василиса Узорова), причём определённой марки и количества.
3. Холодильщики и "уличные" кондиционерщики: ВиНиМАНИЕ !!!У хол-ков скорее всего нет масла для автоконд.,хотя есть старый френон R12 или современный Хладон-134А. У конд-ков скорее всего нет 12-го или 134-го газа ( у них идёт 22-й или 410-й), и масла тоже. БОЙТЕСЬ !!!дилетантов (из них) бьющих себя в грудь кулаком.
Удачи !
СсылкаПожаловаться
У конд-ков скорее всего нет 12-го или 134-го газа ( у них идёт 22-й или 410-й), и масла тоже. БОЙТЕСЬ !!!дилетантов (из них) бьющих себя в грудь кулаком. Удачи !

есть у них всё. и масло и руки откуда надо растут.)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
У конд-ков скорее всего нет 12-го или 134-го газа ( у них идёт 22-й или 410-й), и масла тоже. БОЙТЕСЬ !!!дилетантов (из них) бьющих себя в грудь кулаком. Удачи !

есть у них всё. и масло и руки откуда надо растут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть у них всё. и масло и руки откуда надо растут.)))
И за запчастями в ближайший магазин сбегают, и в аргоне стенку в 0,5 мм проварят - плавали, видели.
Сам 1 кг стравливал, после "спеца", из домашнего хол-ка, и видел, как вместо 12-го 22-й заправляют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария