11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

конденсат с газа

подскажите,где слить конденсат с газа,на газели?
ВАСЯ БАЛОГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Валентин Окунев
Если ты имел ввиду конденсат в газовом редукторе, до болт внизу редуктора примерно на 8, у меня на итал. газовом редукторе таких болта два и каждый нужно переодически откручивать для слива конденсата.
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГВ ответ на Валентин Окунев
Валентин Окунев
Если ты имел ввиду конденсат в газовом редукторе, до болт внизу редуктора примерно на 8, у меня на итал. газовом редукторе таких болта два и каждый нужно переодически откручивать для слива конденсата.
СсылкаПожаловаться
пробовал,ослабить его,шипит и газом пахнет,так и должно быть?
СсылкаПожаловаться
Валентин Окунев
Нето откручиваешь! там никакого давления нету, при прогретом редукторе откручиваешь болт ключём (у меня на 8) и оттуда начинает капать жидкость чем то похожая на масло по свету и по текучести тоже. Только аккуратно с ней, если попадёт на одежду или ещё куда вонь долга не выветрится. В редукторе скапливается присадка, которая дабавляется в газ, для запаха. Этот болт находится в самой нижней точки редуктора. Посмотри внимательно. Оборудования какой фирмы стоит?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Откручиваешь винты на одной из камер редуктора, крутить их не надо.
На Ловатто катался я, Италия, снизу, чёрный пластмассовый винт, с продольной накаткой, это он и есть.
При пробеге 300-350 км., сливать.
СсылкаПожаловаться
Валентин Окунев
Ещё всё зависит на какой газовой заправляться, можно в 10 000 накатать и ничего не соберётся а может и за 300 км. Из личного опыта так сказать...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валентин Окунев
Валентин Окунев
Ещё всё зависит на какой газовой заправляться, можно в 10 000 накатать и ничего не соберётся а может и за 300 км. Из личного опыта так сказать...
СсылкаПожаловаться
В инструкции, выдаваемой на сервисе, при установке ГБО, были обозначены эти параметры. Так я поступал. Затраты времени - 2 мин.
СсылкаПожаловаться
Валентин ОкуневВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В инструкции, выдаваемой на сервисе, при установке ГБО, были обозначены эти параметры. Так я поступал. Затраты времени - 2 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На станции установки не знают ведь где и как человек будет заправлять свой авто (некоторые и из балонов, что для плит в сельской местности используют газ перекачивают), по этому и рекомендуют. А вообще конечно лучше посмотреть и слить почаще, тут проблем нету никаких, я вообще хотел краник поставить вместо болта, для простоты. Лучше лишний раз конденсат слить, чем потом с редуктором мучаться.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Раньше тоже сливал,потом приспособился едеш по трассе газ до полика в горку и он сам через камеру сг. Конденсат-это масло с компрессоров оно не вредное.Другое дело если отложения в редукторе тогда ничего не поможет-только разбирать и чистить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Саша Степанченко
Саша Степанченко
Раньше тоже сливал,потом приспособился едеш по трассе газ до полика в горку и он сам через камеру сг. Конденсат-это масло с компрессоров оно не вредное.Другое дело если отложения в редукторе тогда ничего не поможет-только разбирать и чистить.
СсылкаПожаловаться
Конденсат, это сера, метилкаптан, и ещё хрен знает что, из таблицы Менделеева, растворённое в объёме газа. Засирает редуктор, а зачем проблемы нужны?
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГ
газель вообще не хочет ехать,по трассе больше 80 не едет.небольшой пригорок и она умирает,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Валентин ОкуневВ ответ на ВАСЯ БАЛОГ
ВАСЯ БАЛОГ
газель вообще не хочет ехать,по трассе больше 80 не едет.небольшой пригорок и она умирает,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Конденсат уже значит слил?!
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ БАЛОГВ ответ на Валентин Окунев
Валентин Окунев
Конденсат уже значит слил?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открутил болт,а там нет ни чё.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Скорее всего это отложения в редукторе-выход только разборка и промывка,первый раз лучше посмотреть как делают спецы.потом лучше делать самому дешевле.Там одна изюминка шток правильно установить.Не знаю где в РФ такой плохой газ,на Украине только в Херсонской и на Донбассе местами.
СсылкаПожаловаться
Татарин
не знаю мужики 350000 км проехал ни разу не сливал ни когда не ремонтировал раза 3 регулировал и всё, уже шланги палопались пора менять.Стоит джиготроник.
СсылкаПожаловаться
на острове
попробуй поменять фильтр воздушный ( газ на чистоту и пропускание воздуха очень реагирует ) и после отрегулировать редуктор . когда я в сервисе работал по установке газового оборудования , то иногда приезжали газели с фильтрами , которые очень сильно воздух пропускали , так мы на диффузор корпуса воздушного фильтра ставили сальник от шаровой ВАЗ , пропускная способность всасывания воздуха уменьшалась . Таким образом улучшали обогащение газом и авто заметно резвее начинало ехать
СсылкаПожаловаться
Ян Дудовский
Знакомый часто прогревался на газу и бонально задубела мембрана и просто не качала газ, поставил новую и машина полетела.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жаплов
газом обсох. доехал до заправки на бензине. заправил газ. завёлся на бенз. переключаюсь на газ ---глохнет . на бензине стартёр не крутит, завёл с талкача на бензине доехал до базы. там завелась на бензине пробовал переключаться на газ глохнет . утопил газ в пол переключил на газ заработала. мужики это нормально????
СсылкаПожаловаться
сократ
как ответы прочитать непойму
СсылкаПожаловаться
сергей цыплухин
подскажите-холодная на газе заводится хорошо,но если через две минуты заглушить,то сразу завести проблема?
СсылкаПожаловаться
Юрий СУХОВ
Подскажите пожалуйста а где сливать если стоит мембрана а из нее шланг идет на коллектор . мне сказали что в этом слива нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария