24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондей на "Самару"

Подскажите пожалуйста,кто нибудь уже ставил кондиционер на "Самару"?Интересует цена вопроса и последствия.Заранее спасибо!!!
Анатолий Баринов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алексей Пастушенко
Цена вопроса зависит от марки кондея и от аппетита установщиков (я думаю дешевле 20т.р не найдёшь). А последствий усего 2-а: под капотом будет совсем плотненько и вырастет расход процентов на 15...
СсылкаПожаловаться
Александр Лапенко
Про цену сказать не могу, но приёмистость машина потеряет, плюс расход бензина. По мне так лучше жарко, чем медленно... (тоже хотел поставить на 10-ку)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Александр Лапенко
Александр Лапенко
Про цену сказать не могу, но приёмистость машина потеряет, плюс расход бензина. По мне так лучше жарко, чем медленно... (тоже хотел поставить на 10-ку)
СсылкаПожаловаться
По мне так лучше жарко, чем медленно...

Александр! Уже и учёными доказано, что при повышении t в салоне выше 30` внимание водителя падает на 25% и более. А как народ начинает гонять, штоб салон немного остудить? А в пробке за вонючим Камазом? И в дождь стёкла гораздо быстрее отпотевают с кондеем. У меня вот с мотором 1.2 (78поней) не сильно по городу и заметно падение мощности. На трассе можно и отключить, для спокойного обгона. Такое же падение мощности, если везу 4-х немаленьких пассажиров...((
СсылкаПожаловаться
Андрей Аладин
к тому что сказано добавлю- конд выдает максимум 60-70 процентов от того что может. эффект себя не окупает.
СсылкаПожаловаться
Юрий
нет лучшей опции чем кондиционер! у кого нет кондиционера они и говорят, что машина не едет много бензина потребляет это все ерунда .кондиционер это супер!
СсылкаПожаловаться
дмитрий ниделков
у меня 2115 тоже хотел поставить но умные люди сказали что открытое окно лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария