Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

концентрат

кто использовал концентрат вместо тосола и антифриза.какое ваше мнение в использовании
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Альберт Власин
Нормальное мнение. Разводите по инструкции и в путь!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Пополам.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
нормально, можно и не разводить. или разводить по минимуму.
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
она бывает разная и по цвету мне сказали цвет крышки
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
она бывает разная и по цвету мне сказали цвет крышки
СсылкаПожаловаться
какой крышки? бачка штоль расширительного? так она черная!
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Да бред все.Тосол и Антифриз,это одно и тоже.Основная составляющая Этиленглюколь.Просто производителей много,и каждый подкрашивает свой кто на что горазд.Кто синькой-что-б синий был,кто зеленки добавляет-зеленый...http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour... вот ссылка,тут все написано,что лучше,тосол или антифриз....
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Да бред все.Тосол и Антифриз,это одно и тоже.Основная составляющая Этиленглюколь.Просто производителей много,и каждый подкрашивает свой кто на что горазд.Кто синькой-что-б синий был,кто зеленки добавляет-зеленый...http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour... вот ссылка,тут все написано,что лучше,тосол или антифриз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вадим , вы сами внимательно читали? да, основа у них одна. а пакет присадок разный, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
СсылкаПожаловаться
антифриз как раз не окисляет.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
антифриз как раз не окисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня товарищ заливал антифриз в казенную машину,через неделю говорит снова пришлось заливать,испаряется куда-то.Залили потом тосол,говорит пол-года не доливали.Да и случайно капнули антифризом,так когда высохла капля,остался налет,после тосола говорит чисто грязевой налет был.С тех пор он только тосолом пользуется.Да,согласен,присадки разные,но и качество может быть не хуже.Антифриз не выгодно завозить из-за рубежа,скорее всего его делают в подвале.И продают по цене в 2-3 раза больше.Я сколько пользуюсь тосолом Феликс,плохого ничего не могу про него сказать.Да и знакомые тоже .А окисляет и не окисляет,все зависит от присадок и от честности производства производителя.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
У меня товарищ заливал антифриз в казенную машину,через неделю говорит снова пришлось заливать,испаряется куда-то.Залили потом тосол,говорит пол-года не доливали.Да и случайно капнули антифризом,так когда высохла капля,остался налет,после тосола говорит чисто грязевой налет был.С тех пор он только тосолом пользуется.Да,согласен,присадки разные,но и качество может быть не хуже.Антифриз не выгодно завозить из-за рубежа,скорее всего его делают в подвале.И продают по цене в 2-3 раза больше.Я сколько пользуюсь тосолом Феликс,плохого ничего не могу про него сказать.Да и знакомые тоже .А окисляет и не окисляет,все зависит от присадок и от честности производства производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотите верьте, хотите нет но антифриз имеет очень высокую проникающую способность и не испарился а скорее всего вытек через неплотно прикрученные патрубки или еще откуда. поэтому в антифризе которым я пользуюсь присутствует специальный флоуресцентный краситель по следам которого можно определить места утечек. (налет) а если после тосола не осталось следа- поздравляю, вы купили чистую воду)))
СсылкаПожаловаться
александр королёв
хотите верьте, хотите нет но антифриз имеет очень высокую проникающую способность и не испарился а скорее всего вытек через неплотно прикрученные патрубки или еще откуда. поэтому в антифризе которым я пользуюсь присутствует специальный флоуресцентный краситель по следам которого можно определить места утечек. (налет) а если после тосола не осталось следа- поздравляю, вы купили чистую воду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то вода эта не замерзала в минус 36...
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
СсылкаПожаловаться
так это и есть концентрат антифриза! и разбавляется он дистилл. водой! к чему эти заморочки? купите готовый, любого понравившегося цвета и залейте!
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
СсылкаПожаловаться
Тосол-один из дешевых сортов антифриза. Импортный концентрат (или готовый) нормально применяется для всех иномарок.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
я использовал AVTODOKTOR производства США. движок был горячий, на простом тосоле или воде просто кипел. залил концентрат ( не разбавляя) проблема решилась. правда зимой пришлось чуть разбавить , так как холодно в машине стало))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Беру готовый тосол, рекомендованный АВТОВАЗом. Феликс.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Нормально. Несколько лет езжу на такой охлаждающей жидкости(разбавленной).
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ КАЖДЫЙ СВОЙ! РАЗБАВИЛ ПОПОЛАМ И В ПУТЬ ! ЦВЕТА НЕ СМЕШИВАТЬ!!!!а то красители подеруться!
СсылкаПожаловаться
Владимир Данилов
Если залить концентрат, он у вас кристаллизуется при -13 градусах. Для минимальной температуры замерзания надо разводить "вода-концентрат" в соотношении 1:2. Получится -75 градусов Цельсия. Если 1:1 то -37 градусов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru