3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

концентрат

кто использовал концентрат вместо тосола и антифриза.какое ваше мнение в использовании
eлена бессонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Альберт Власин
Нормальное мнение. Разводите по инструкции и в путь!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пополам.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
нормально, можно и не разводить. или разводить по минимуму.
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
она бывает разная и по цвету мне сказали цвет крышки
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на eлена бессонова
eлена бессонова
она бывает разная и по цвету мне сказали цвет крышки
СсылкаПожаловаться
какой крышки? бачка штоль расширительного? так она черная!
СсылкаПожаловаться
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на eлена бессонова
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Да бред все.Тосол и Антифриз,это одно и тоже.Основная составляющая Этиленглюколь.Просто производителей много,и каждый подкрашивает свой кто на что горазд.Кто синькой-что-б синий был,кто зеленки добавляет-зеленый...http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour... вот ссылка,тут все написано,что лучше,тосол или антифриз....
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Да бред все.Тосол и Антифриз,это одно и тоже.Основная составляющая Этиленглюколь.Просто производителей много,и каждый подкрашивает свой кто на что горазд.Кто синькой-что-б синий был,кто зеленки добавляет-зеленый...http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour... вот ссылка,тут все написано,что лучше,тосол или антифриз....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вадим , вы сами внимательно читали? да, основа у них одна. а пакет присадок разный, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на eлена бессонова
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
антифриз как раз не окисляет.
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на александр королёв
александр королёв
антифриз как раз не окисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня товарищ заливал антифриз в казенную машину,через неделю говорит снова пришлось заливать,испаряется куда-то.Залили потом тосол,говорит пол-года не доливали.Да и случайно капнули антифризом,так когда высохла капля,остался налет,после тосола говорит чисто грязевой налет был.С тех пор он только тосолом пользуется.Да,согласен,присадки разные,но и качество может быть не хуже.Антифриз не выгодно завозить из-за рубежа,скорее всего его делают в подвале.И продают по цене в 2-3 раза больше.Я сколько пользуюсь тосолом Феликс,плохого ничего не могу про него сказать.Да и знакомые тоже .А окисляет и не окисляет,все зависит от присадок и от честности производства производителя.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
У меня товарищ заливал антифриз в казенную машину,через неделю говорит снова пришлось заливать,испаряется куда-то.Залили потом тосол,говорит пол-года не доливали.Да и случайно капнули антифризом,так когда высохла капля,остался налет,после тосола говорит чисто грязевой налет был.С тех пор он только тосолом пользуется.Да,согласен,присадки разные,но и качество может быть не хуже.Антифриз не выгодно завозить из-за рубежа,скорее всего его делают в подвале.И продают по цене в 2-3 раза больше.Я сколько пользуюсь тосолом Феликс,плохого ничего не могу про него сказать.Да и знакомые тоже .А окисляет и не окисляет,все зависит от присадок и от честности производства производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотите верьте, хотите нет но антифриз имеет очень высокую проникающую способность и не испарился а скорее всего вытек через неплотно прикрученные патрубки или еще откуда. поэтому в антифризе которым я пользуюсь присутствует специальный флоуресцентный краситель по следам которого можно определить места утечек. (налет) а если после тосола не осталось следа- поздравляю, вы купили чистую воду)))
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на александр королёв
александр королёв
хотите верьте, хотите нет но антифриз имеет очень высокую проникающую способность и не испарился а скорее всего вытек через неплотно прикрученные патрубки или еще откуда. поэтому в антифризе которым я пользуюсь присутствует специальный флоуресцентный краситель по следам которого можно определить места утечек. (налет) а если после тосола не осталось следа- поздравляю, вы купили чистую воду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то вода эта не замерзала в минус 36...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на eлена бессонова
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
так это и есть концентрат антифриза! и разбавляется он дистилл. водой! к чему эти заморочки? купите готовый, любого понравившегося цвета и залейте!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на eлена бессонова
eлена бессонова
я вообще спрашиваю как оно лучше чем тосол или антифриз или не имеет значение.ведь в каждом свое предназначение.в смысле смазки там температуры.тосол сказали окисляет .антифриз еще незнаю вот узнал про концентрат.вот и спрашиваю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Тосол-один из дешевых сортов антифриза. Импортный концентрат (или готовый) нормально применяется для всех иномарок.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
я использовал AVTODOKTOR производства США. движок был горячий, на простом тосоле или воде просто кипел. залил концентрат ( не разбавляя) проблема решилась. правда зимой пришлось чуть разбавить , так как холодно в машине стало))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Беру готовый тосол, рекомендованный АВТОВАЗом. Феликс.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Нормально. Несколько лет езжу на такой охлаждающей жидкости(разбавленной).
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ КАЖДЫЙ СВОЙ! РАЗБАВИЛ ПОПОЛАМ И В ПУТЬ ! ЦВЕТА НЕ СМЕШИВАТЬ!!!!а то красители подеруться!
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVlad
Если залить концентрат, он у вас кристаллизуется при -13 градусах. Для минимальной температуры замерзания надо разводить "вода-концентрат" в соотношении 1:2. Получится -75 градусов Цельсия. Если 1:1 то -37 градусов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария