14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компания поменяла местонахождение...

Доброго времени суток! Недавно решил вписать сына в ОСАГО. Пришел в юридическую организацию (ВашБрокер, кредитно-страховой помощник), которая представляла услуги моей страховой компании. Именно они меня послали, страховаться именно в эту СК (ДАР). Но узнаю, что страховая компания поменяли местоположения своего филиала, и теперь он находится не в Казани, как было до этого, а в Москве.  Юридическая компания, которая предоставляла услуги, предлагает оформлять уже новый полис с сыном, но в старый вписывать отказывается, сводя все это к тому, что по деньгам выйдет одинаково, так как у сына нет стажа и возраст менее 22 лет.  Как теперь быть ? Связываться с Москвой ? Или есть другие способы решения этой проблемы? Оформлять новый полюс не целесообразно, так как у старого полиса ОСАГО срок действия еще полгода. Спасибо заранее.
Иван Казарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Vera Kudryaschowa
На сайте СК ДАР адрес Казанского филиала присутствует(ул.Гвардейская дом 15).
Кроме того, на том же сайте есть и возможность задать интересующие Вас вопросы( Форма обратной связи)
Вы, наверное не так поняли представителей СК. В тот бланк полиса, что у вас сейчас, они не впишут сына, а выдадут новый бланк полиса с уже вписанным сыном. Срок окончания этого нового полиса будет тот же, что и в старом, а вы заплатите страховую премию за сына за полгода.
СсылкаПожаловаться
Иван КазаринВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На сайте СК ДАР адрес Казанского филиала присутствует(ул.Гвардейская дом 15).
Кроме того, на том же сайте есть и возможность задать интересующие Вас вопросы( Форма обратной связи)
Вы, наверное не так поняли представителей СК. В тот бланк полиса, что у вас сейчас, они не впишут сына, а выдадут новый бланк полиса с уже вписанным сыном. Срок окончания этого нового полиса будет тот же, что и в старом, а вы заплатите страховую премию за сына за полгода.
СсылкаПожаловаться
Извините, но когда я захожу на сайт выдает только филиалы Москвы, не могли вы отправить мне на эл. почту ссылку сайта на котором вы нашли данную информацию. И все же хочу сказать, что в брокерской компании дали ясно понять, что филиал страховщиков находится в Москве и действовать нужно только через него, либо переоформлять всего заново.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите на сайт компании, кликните "Контакты", увидите телефон. Позвоните и проконсультируйтесь. Там же увидите кнопку для открытия следующей странички - филиалы. Казанский филиал, его адрес, телефон, почта указаны. Чтобы попасть на сайт, достаточно в поиске набрать sk-dar.ru
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю, если сами это не найдете. В новостях компании есть сообщение о закрытии филиалов и передаче всех документов в центральный офис. Стало быть правы те, кто Вас отсылает туда. В этом сообщении говорится также, что все документы, заявления и т.п. надо направлять в Центральный офис и указан почтовый адрес (если нужно, сообщу). Вам, видимо, круто не повезло. Да и не стоило брать ОСАГО в нераспространенной компании.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Добавлю, если сами это не найдете. В новостях компании есть сообщение о закрытии филиалов и передаче всех документов в центральный офис. Стало быть правы те, кто Вас отсылает туда. В этом сообщении говорится также, что все документы, заявления и т.п. надо направлять в Центральный офис и указан почтовый адрес (если нужно, сообщу). Вам, видимо, круто не повезло. Да и не стоило брать ОСАГО в нераспространенной компании.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Посмотрела, так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё это могли бы человеку растолковать в этом "Ваш брокер". Но посредник всегда лишь посредник, разруливать форсмажорные ситуации не в его обязанностях. Не стало филиала, не стало и посредничества, зато в зоне инетересов появилась другая СК.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Всё это могли бы человеку растолковать в этом "Ваш брокер". Но посредник всегда лишь посредник, разруливать форсмажорные ситуации не в его обязанностях. Не стало филиала, не стало и посредничества, зато в зоне инетересов появилась другая СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее, СК должна бы информировать своих клиентов каким-нибудь уведомлением( письмом, звонком,СМС), а получается, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По идее, СК должна бы информировать своих клиентов каким-нибудь уведомлением( письмом, звонком,СМС), а получается, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не ошибаюсь, то в случае ликвидации СК или временного прекращения деятельности, она обязана по закону не только проинформировать, но и передать обязательства другому страховщику. Но здесь речь о филиале, и, возможно, к филиалам это не относится.
СсылкаПожаловаться
Иван Казарин
Очень печально, что они не информируют потребителя. А вот так коснись этого и даже не знаешь о происходящих изменениях.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
По деньгам действительно выйдет одинаково. Если у вас большой стаж, а у сына маленький. Такая же ерунда и у меня. У детей машины и у меня. Я и старшие вписаны во все страховки - ибо без разницы,а вот младший только в свою.Потому что стоит осаго на него 18 тыс, а у нас по пять и страховку считают по бОльшему тарифу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария