23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колонки с водой снова набирают популярность?

Я, чего-то не понимаю, что за мода нынче пошла на колонки с водой? Понимаю раньше люди ходили набирать воду из колонки, когда водопровод не у всех в домах был. Но сейчас то он есть в каждом доме. Или я ошибаюсь? Кто пользовался такими, объясните мне пожалуйста, а то я чего-то не догоняю. Ведь набрать воду из крана намного проще и дешевле.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николай Буров
Это если воду из крана можно пить... У нас в поселке вода в водопроводе из артезианских скважин глубиной от 70 до 100 метров. Она чистая, пить можно некипяченую, ничего не будет. А из городского водопровода нефильтрованную пить невозможно, хлоркой отдает. Поэтому многие и пользуются бутилированной водой, пусть и дороже обходится. Тут так же. Покупная вода из таких "колонок" наверняка ничем не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это если воду из крана можно пить... У нас в поселке вода в водопроводе из артезианских скважин глубиной от 70 до 100 метров. Она чистая, пить можно некипяченую, ничего не будет. А из городского водопровода нефильтрованную пить невозможно, хлоркой отдает. Поэтому многие и пользуются бутилированной водой, пусть и дороже обходится. Тут так же. Покупная вода из таких "колонок" наверняка ничем не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Ну так, а они-то к этому-же водопроводу подключены, ну в лучшем случае через фильтр. Сейчас пошёл понюхал воду из крана, хлорки не чувствую. Надо будет взять баклажку попробовать, может на вкус отличается?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так, а они-то к этому-же водопроводу подключены, ну в лучшем случае через фильтр. Сейчас пошёл понюхал воду из крана, хлорки не чувствую. Надо будет взять баклажку попробовать, может на вкус отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, к чему подключены автоматы на первой и третьей фотографии, но на второй на крыше явно виден бак с водой, которую туда привозят и наливают из цистерн. В Кирове таких "ларьков" много, воду к ним подвозят КАМАЗом...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, к чему подключены автоматы на первой и третьей фотографии, но на второй на крыше явно виден бак с водой, которую туда привозят и наливают из цистерн. В Кирове таких "ларьков" много, воду к ним подвозят КАМАЗом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё-равно не понимаю, всегда пил воду из крана и не задумывался, а тут смотрю, некоторое время назад,повсюду начали появляться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Всё-равно не понимаю, всегда пил воду из крана и не задумывался, а тут смотрю, некоторое время назад,повсюду начали появляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит качество воды в водопроводе упало. У нас вот бесполезно ставить, никто покупать не будет. А в Кирове - только в путь!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так, а они-то к этому-же водопроводу подключены, ну в лучшем случае через фильтр. Сейчас пошёл понюхал воду из крана, хлорки не чувствую. Надо будет взять баклажку попробовать, может на вкус отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если из водопровода, но через промышленные фильтры с хорошей очисткой - все равно лучше, чем дома цедить через фильтр-кувшин, меняя картриджи раз в месяц... Популярность таких автоматов напрямую связана с чистотой воды в водопроводе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ещё немного и появятся автоматы с надписью Чистый воздух ,Горный воздух,Крымский воздух,Морской воздух.Я в молодости спроектировал церковь ну и познакомился со всеми вплоть до Владыки и его завхоза.А тут как раз крещение.Ну и бабки в новую церковь за святой водой ломанулись.Там служители заготовили воду ну а у нас бабки то в трамвае им надо уступать а на халяву за водой с вёдрами пришли.Ну и что делать.Раскатали мужики пожарный шланг подключили в трубе и в бочку а уж из бочки бабкам.Поэтому я предпочитаю фильтровать воду самому.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ещё немного и появятся автоматы с надписью Чистый воздух ,Горный воздух,Крымский воздух,Морской воздух.Я в молодости спроектировал церковь ну и познакомился со всеми вплоть до Владыки и его завхоза.А тут как раз крещение.Ну и бабки в новую церковь за святой водой ломанулись.Там служители заготовили воду ну а у нас бабки то в трамвае им надо уступать а на халяву за водой с вёдрами пришли.Ну и что делать.Раскатали мужики пожарный шланг подключили в трубе и в бочку а уж из бочки бабкам.Поэтому я предпочитаю фильтровать воду самому.
СсылкаПожаловаться
Так вот оно к этому всё и идёт. Я сильно сомневаюсь, что в эти автоматы заливают какую-то особенную воду.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так вот оно к этому всё и идёт. Я сильно сомневаюсь, что в эти автоматы заливают какую-то особенную воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для проверяющих заливают.Почему пропали бочки с квасом и с пивом.Там что только в них не находили вплоть до мёртвых крыс и презервативов.А в этих ларьках бабы-алкашки сидят водой торгуют.Опять вернёмся к попам.У нас есть знаменитая Раифа и монастырь.Там был ключ святой воды.Паломников всё больше.Дали задание нашему заводу построить павилион цивильный и краники поставить .Всё сделали и насос воткнули.Ну и теперь напрямую из озера качают.В конце лета вода озером сильно пахнет.Не может быть у природного ключа такого дебета.А там ещё и артель бутылки заливает Раифский источник.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Для проверяющих заливают.Почему пропали бочки с квасом и с пивом.Там что только в них не находили вплоть до мёртвых крыс и презервативов.А в этих ларьках бабы-алкашки сидят водой торгуют.Опять вернёмся к попам.У нас есть знаменитая Раифа и монастырь.Там был ключ святой воды.Паломников всё больше.Дали задание нашему заводу построить павилион цивильный и краники поставить .Всё сделали и насос воткнули.Ну и теперь напрямую из озера качают.В конце лета вода озером сильно пахнет.Не может быть у природного ключа такого дебета.А там ещё и артель бутылки заливает Раифский источник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное сделать правильный маркетинг
СсылкаПожаловаться
008
Это не колонка с халявной водой , а автомат по продаже оной. В моем городишке нет ни одного , в области видел парочку штук.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ну мне лень спускаться фоткать, ну суть-то понятна.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Не понял, а что не так с фото? Три фотографии в топике темы просматриваются...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял, а что не так с фото? Три фотографии в топике темы просматриваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он видимо имеет в виду, что я фото из интернета взял, а не сходил сам сфоткал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я-то не могу понять, думал вас фото из интернета не устаивают. Ну это какие-то технические сбои.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А так есть :
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бери выше - расизьм. Три фото с колонками, и ни одного черномазого.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Возьми TDS метр, измерь содержание солей в воде из колонки и из крана дома ( без фильтра) и будешь знать очищенную воду продают в этих колонках или ту же из общего водопровода.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария