24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колодки и свечи на приору.

Помогите други, какие сейчас лучше покупать торм. колодки и свечи зажигания на приору. Колодки родные свистели, купил nippon (ferodo изговнялись как то) - не свистят, но сырые издают такой звук как металл по металлу. Свечи NGK тоже как то не фонтан пошли...
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
tesa
Я на свою ставил обычные А17(Какие дальше буквы-подскажут в магазине) и без проблем,да и NGK(были до А17) нормально отходили около 50000км. Колодки nippon мне понравились(может кач-во норм.попалось) и отходили дольше отеч.собратьев,а потом ставил ЛАДА СПОРТ-тоже были норм.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на tesa
tesa
Я на свою ставил обычные А17(Какие дальше буквы-подскажут в магазине) и без проблем,да и NGK(были до А17) нормально отходили около 50000км. Колодки nippon мне понравились(может кач-во норм.попалось) и отходили дольше отеч.собратьев,а потом ставил ЛАДА СПОРТ-тоже были норм.
СсылкаПожаловаться
А лада-спрот чьё производство?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
А лада-спрот чьё производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да черт их знает,но в упаковке с логотипом LADA
СсылкаПожаловаться
Окси
бошевские свечи поставь. они поштучно продаються. колодки тупо беи самые дешевые
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Окси
Окси
бошевские свечи поставь. они поштучно продаються. колодки тупо беи самые дешевые
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Окси
Окси
бошевские свечи поставь. они поштучно продаються. колодки тупо беи самые дешевые
СсылкаПожаловаться
Говорят, правда бош подделок много...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Говорят, правда бош подделок много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чек возьми. и в сервисе попроси под напругой их проверить на пробой. если нормально,, то ставь
СсылкаПожаловаться
Райдер
Поставил Бриск подходят на Приору, по тестам "За рулем" заняли 3-место после NGK, Денсо.
Стоят дешево 180-200 рублей комплект.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Райдер
Райдер
Поставил Бриск подходят на Приору, по тестам "За рулем" заняли 3-место после NGK, Денсо.
Стоят дешево 180-200 рублей комплект.
СсылкаПожаловаться
Да тут по моему заказной тест)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да тут по моему заказной тест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты как хотел ?)) такую тему завёл , а спамеры в стороне?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
а ты как хотел ?)) такую тему завёл , а спамеры в стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да а чё тема то? Просто не знаю кому верить, ЗР бриск и НЖК сравнивает, в магазинах го...но впарить пытаются, вот и решил спросить...
Однажды лет десять назад у меня друг по совету ЗР купил клейкую антенну на стекло не бош а дерьмо какое-то. Так через неделю выбросил и бош купил)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да а чё тема то? Просто не знаю кому верить, ЗР бриск и НЖК сравнивает, в магазинах го...но впарить пытаются, вот и решил спросить...
Однажды лет десять назад у меня друг по совету ЗР купил клейкую антенну на стекло не бош а дерьмо какое-то. Так через неделю выбросил и бош купил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только если спрашивать у того кому веришь... мне меняли в 45 тыщ ремень грм, в дилерском сервисе, на плановом ТО, всё нормально, всё солидно, дело стало подходить к 90 тысячам, я купил сам оригинальный ремень, ролики и поехал уже к знакомому ремонтнику, он мне потом показывал, по ремню уже пошли трещинки, ремень поставили н6е родной, японский и не немецкий, который не хуже. а какой то румынский, нет, я в дилерские больше ни ногой... а брату у меня на лансере поменяли рейку, он ремонтировать ей отдал при пробеге где то тыщь в 140, а мастер и показывает " у тебя не родная, уже чининая стоит, гдето на 30-45 тыщах заменили".
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да тут по моему заказной тест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЖК, Бош подделывают безбожно, и даже не подделку производят хрен знает где.
Бриск производят в Чехии, а это залог качества, подделок под них нет.
У меня работают с лета, завод с первой секунды менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Райдер
Райдер
НЖК, Бош подделывают безбожно, и даже не подделку производят хрен знает где.
Бриск производят в Чехии, а это залог качества, подделок под них нет.
У меня работают с лета, завод с первой секунды менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, мож правда не загоняться...
СсылкаПожаловаться
молдалврес
возьми энгельские комплекта три ( на всякий случай) и пробником (свечным) прозвони. вообще-то, из четырех в комплекте, три бывают нормальными. энгельские не подделывают.
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на молдалврес
молдалврес
возьми энгельские комплекта три ( на всякий случай) и пробником (свечным) прозвони. вообще-то, из четырех в комплекте, три бывают нормальными. энгельские не подделывают.
СсылкаПожаловаться
это я про свечи. а тормозные колодки - угадать трудно. только метод "спортивного тыка".
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на молдалврес
молдалврес
возьми энгельские комплекта три ( на всякий случай) и пробником (свечным) прозвони. вообще-то, из четырех в комплекте, три бывают нормальными. энгельские не подделывают.
СсылкаПожаловаться
А так шоб их 4-х четыре нормальными были нету? Да-а-а, россия...
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Итак свечи:
NGK и Denso работают ровно и можно растянуть на два ТО (но не нужно). ИМХО
Бриск - это уже на чехи, а Россия раб. ровно, но мало - соизмеримо цене.
Энгельс - А17 единственный честный БОШ, т.к. Россия под контролем Боша.Чуть дольше бриска.
Остальные я бы 100% проверял на стенде. Проверка пробником, это чтоб до дома доехать.
Выводы от работы вот с таким стендом:
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария