Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

,,Коктейль,, из масла Comma

Вопрос: Можно ли смешать Comma 5w30 Semi synthetic и Comma Full synthetic 5w30 ? Остается 1.5л после каждой замены,а выбросить жалко,да и не дешево :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
aleks
действительно прилично остаёться.так в ёмкость сливать и хранить!
СсылкаПожаловаться
Влад Стома
Хотелось бы не хранить,а использовать по назначению.
СсылкаПожаловаться
Думаю не стоит полусинтетику мешать с синтетикой. Синтетика только с синтетикой-Полу можно с менералкой мешать. . У меня товарищь мешал,мешал, мешал. потом движок РАЗ и клина словил. Разобрали- вместо масла желе непонятное- а масла то нет.
СсылкаПожаловаться
Думаю не стоит полусинтетику мешать с синтетикой. Синтетика только с синтетикой-Полу можно с менералкой мешать. . У меня товарищь мешал,мешал, мешал. потом движок РАЗ и клина словил. Разобрали- вместо масла желе непонятное- а масла то нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,тоже склонялся к этому,жалко масла,но движок дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Моторные масла сегодня продаются в различной таре. Покупайте в литровой таре или один и тот же сорт каждый раз. Тогда каждая четвёртая смена будет на сэкономленном.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Как только не мешал, пока сальник тек, и ни какой каши, масло как масло))
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
а за чем вы меняите масло синтетику и послусинтетику ???вы ездите или на том или на том нафига местами мменять ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
а за чем вы меняите масло синтетику и послусинтетику ???вы ездите или на том или на том нафига местами мменять ???
СсылкаПожаловаться
Осталось от первой замены,теперь от второй
СсылкаПожаловаться
мешать можно.но по назначению-лучше не надо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо,машинку жальче чем масло :)
СсылкаПожаловаться
Влад Стома
спасибо,машинку жальче чем масло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите,а как из себя синтетика.рекомендуете?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Масла смешивать? Помилуйте - на дворе двацать первый век! Никакого дефицита! P.S. О синтетике. Хорошее масло. В Штатах применяют от 0 и до 75 000 миль пробега. Пробег между сменами масла: 5-7 тыс миль для турбированных моторов и 10 тыс. миль - для обычных.
СсылкаПожаловаться
forum forum
как пишут американские эксперты это можно, так как полусинтетика - это 70 процентов минералки и 30 процентов синтетики, так что если смешать эти масла то получается полусинтетика с большим содержанием синтетики....однажды сам мешал все подряд, маслосъемные колпачки накрылись....а двигатель клинит если масло через 5000 км не менять...с нашим бензином там не только желе будет а творог образуется)))))
поэтому решать тебе, мешать или не мешать...
СсылкаПожаловаться
Влад Стома
Уже решил :) никогда в жизни. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru