24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книга или фильм?

Из анекдота:
"- Вчера посмотрел фильм "50 оттенков серого." Знаешь, книга лучше.
- Какая книга?
- "Мастер и Маргарита"."
Какие книги вам было интереснее читать, чем смотреть? А наоборот?
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Екатерина
Почти все книги интереснее фильмов. Пожалуй, только Побег из Шоушенка, Зеленая миля и Кладбище домашних животных (первое старое) получились равнозначны книгам. И все по Кингу. Остальное кино - шлак. Особенно убивают фильмы по Стругацким.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почти все книги интереснее фильмов. Пожалуй, только Побег из Шоушенка, Зеленая миля и Кладбище домашних животных (первое старое) получились равнозначны книгам. И все по Кингу. Остальное кино - шлак. Особенно убивают фильмы по Стругацким.
СсылкаПожаловаться
вот я не сказал бы что они прямо лучше (читал все), они очень хороши и актеры там замечательные, но книги тоже супер. да и смыслов там побольше, ибо в 1.5-2 часа экранного времени весь сюжет не впихнешь - невозможно.
по Стругацким на западе несколько лет назад вроде сериал пытались делать, так и заглохо, ничего больше не слышно про него было (по Пикнику)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
вот я не сказал бы что они прямо лучше (читал все), они очень хороши и актеры там замечательные, но книги тоже супер. да и смыслов там побольше, ибо в 1.5-2 часа экранного времени весь сюжет не впихнешь - невозможно.
по Стругацким на западе несколько лет назад вроде сериал пытались делать, так и заглохо, ничего больше не слышно про него было (по Пикнику)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не пишу, что они лучше - они не хуже.
Стругацких трудно снимать - они уникальны )))
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почти все книги интереснее фильмов. Пожалуй, только Побег из Шоушенка, Зеленая миля и Кладбище домашних животных (первое старое) получились равнозначны книгам. И все по Кингу. Остальное кино - шлак. Особенно убивают фильмы по Стругацким.
СсылкаПожаловаться
Всё просто : книга как двумерный рисунок, Объём ей придаёт Ваше сознание, которое базируется на Вашем уникальном жизненном опыте. Чужие координаты не всегда подходят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шматов
Единственный фильм, который интересней книги - "Приключения принца Флоризеля".
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Андрей Шматов
Андрей Шматов
Единственный фильм, который интересней книги - "Приключения принца Флоризеля".
СсылкаПожаловаться
а вот это не читал, книга вообще не интересная?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я сначала прочитала "Игру престолов" как книгу, а потом сразу стала смотреть. В первый момент какое-то неприятие возникает, потому что своя фантазия в голове всё по другому это воспроизводила, а потом наоборот, всё кажется в фильме правильным. Там начиная со второго сезона фильм от книги отличается кардинально, вплоть до наоборот. А последняя четверть как книга не написана вообще.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я сначала прочитала "Игру престолов" как книгу, а потом сразу стала смотреть. В первый момент какое-то неприятие возникает, потому что своя фантазия в голове всё по другому это воспроизводила, а потом наоборот, всё кажется в фильме правильным. Там начиная со второго сезона фильм от книги отличается кардинально, вплоть до наоборот. А последняя четверть как книга не написана вообще.
СсылкаПожаловаться
так еще две книги запланировано, хоть бы одну выпустил, а то не доживет же! они их каждую не меньше 10 лет писал, по-моему.
Я тоже начал читать одновременно с сериалом и у меня картинка очень хорошо на текст легла, те когда я стал читать дальше, герои обрели лица. В общем, воспринимаю в итоге как отдельные произведения, потому что в сериал перенесли едва ли половину сюжетных линий.
Ну и за слитый финал обидно, такие арки упустили.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
так еще две книги запланировано, хоть бы одну выпустил, а то не доживет же! они их каждую не меньше 10 лет писал, по-моему.
Я тоже начал читать одновременно с сериалом и у меня картинка очень хорошо на текст легла, те когда я стал читать дальше, герои обрели лица. В общем, воспринимаю в итоге как отдельные произведения, потому что в сериал перенесли едва ли половину сюжетных линий.
Ну и за слитый финал обидно, такие арки упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм отличный и книга тоже. Больше всего подбор актеров понравился - такие лица, прямо не одного проходного лица. Каждое лицо запоминается на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
так еще две книги запланировано, хоть бы одну выпустил, а то не доживет же! они их каждую не меньше 10 лет писал, по-моему.
Я тоже начал читать одновременно с сериалом и у меня картинка очень хорошо на текст легла, те когда я стал читать дальше, герои обрели лица. В общем, воспринимаю в итоге как отдельные произведения, потому что в сериал перенесли едва ли половину сюжетных линий.
Ну и за слитый финал обидно, такие арки упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять Мартин отложил следующий том на год. Уже 5 лет не может дописать книгу, и всё из-за сценария сериала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Однозначного ответа нет. В 70% случаев книги лучше фильмов, мне так кажется.
Видимо потому, что экранизаций всё-таки меньше чем хороших книг.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Как смотрю "полицейский с рублевки" так Сан Саныч из головы не выходит .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Как смотрю "полицейский с рублевки" так Сан Саныч из головы не выходит .
СсылкаПожаловаться
копишь всякий мусор в голове.....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Иван
Иван
копишь всякий мусор в голове.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В версии без цензуры он особенно хорош))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
В версии без цензуры он особенно хорош))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это который клёныч?!
СсылкаПожаловаться
Иван
предпочитаю сказки,книгами,фильмами.....
чур не путать со сказочниками из власти.....
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
мёртвые души-книга интереснее, и про джона картера-(непомню как фильм называется)-книга интереснее
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
мёртвые души-книга интереснее, и про джона картера-(непомню как фильм называется)-книга интереснее
СсылкаПожаловаться
"Принцесса Марса" Берроуза. Я лет в 13-14 зачитывался.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
"Принцесса Марса" Берроуза. Я лет в 13-14 зачитывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и я лет 15-20 назад читал
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Писатель пишет книгу, сочиняет некий сюжет, пытается донести свою мысль до читателей. Книга попадается на глаза киношникам. Они решают снять фильм. Сценарист пишет сценарий по сюжету книги. Режиссер снимает фильм по сценарию. А так как сценарист и режиссер тоже таланты, творческие личности, то они в сюжет книги вносят свои изменения по принципу: "Я так вижу". Естественно, фильм на книгу не похож. Хорошо еще, если в титрах отразят, что фильм снят "по мотивам..."
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария