20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

книга мертвых!

а как вы думаете существует ли она?
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
alecsandr bogdashowВ ответ на Наталья
Наталья
Здесь многие говорят о буддийской книге. Я - о египетской. Не знаю, совсем разные это книги или нет ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это то, о чём я думаю, то "Книга мёртвых", это книга "Некрономикон". Эта книга написанная мертвыми. … Написана книга кровью, на листах из человеческой кожи.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Если это то, о чём я думаю, то "Книга мёртвых", это книга "Некрономикон". Эта книга написанная мертвыми. … Написана книга кровью, на листах из человеческой кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас!!!Я про такую книгу даже никогда не слыхала, надо будет поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Наталья
Наталья
Ужас!!!Я про такую книгу даже никогда не слыхала, надо будет поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Книга Мертвых» разделяется приблизительно на четыре крупных раздела:

Первый раздел включает главы с 1 по 16, сопровождавшие шествие погребальной процессии к некрополю, молитвы о «выходе (умершего) днем» и гимны богам Ра и Осирису.

Второй раздел (главы 17—63) содержит описание обрядов «выхода (умершего) днем» и возрождения его, победу над силами тьмы, обессиливания врагов умершего, приобретения им власти над стихиями.

Третий раздел (64—129 главы) включает описание следующих обрядов, сопровождавших «выход (умершего) днем»: превращение умершего в божество, приобщение его к Ладье Миллионов Лет, познание различных таинств, возвращение в гробницу и Загробный Суд.

Четвертый раздел охватывает главы с 130 по 162, где описываются магические обряды, имевшие целью обезопасить мумию, а также приводятся поминальные тексты, прославляющие имя умершего. Эти речения читались в течение года после смерти в определенные праздники и в дни подношения даров умершему.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
«Книга Мертвых» разделяется приблизительно на четыре крупных раздела:

Первый раздел включает главы с 1 по 16, сопровождавшие шествие погребальной процессии к некрополю, молитвы о «выходе (умершего) днем» и гимны богам Ра и Осирису.

Второй раздел (главы 17—63) содержит описание обрядов «выхода (умершего) днем» и возрождения его, победу над силами тьмы, обессиливания врагов умершего, приобретения им власти над стихиями.

Третий раздел (64—129 главы) включает описание следующих обрядов, сопровождавших «выход (умершего) днем»: превращение умершего в божество, приобщение его к Ладье Миллионов Лет, познание различных таинств, возвращение в гробницу и Загробный Суд.

Четвертый раздел охватывает главы с 130 по 162, где описываются магические обряды, имевшие целью обезопасить мумию, а также приводятся поминальные тексты, прославляющие имя умершего. Эти речения читались в течение года после смерти в определенные праздники и в дни подношения даров умершему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в египетской Книге. А я про другую ужасаюсь...)))))
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Наталья
Наталья
Ужас!!!Я про такую книгу даже никогда не слыхала, надо будет поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..Она даже упоминалась Гомером Симпсоном, в мультфильмах про Симпсонов...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Sven .
Sven .
..Она даже упоминалась Гомером Симпсоном, в мультфильмах про Симпсонов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот...А я-то человек отсталый (((( Симпсонов не смотрела ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Наталья
Наталья
Вот...А я-то человек отсталый (((( Симпсонов не смотрела ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первоначально эта книга называлась "Аль Азиф" (что можно вольно перевести, как "Вой ночных демонов"). В 10 веке "Аль Азиф" была переведена на греческий язык и получила новое называние - Некрономикон. "Некро", по-гречески, означает "мертвый", а "номос" - "опыт", "обычаи", "правила" (как в словах "астрономия" или "экономика"). Около 1230 года книгу перевели на латинский язык, но она сохранила свое греческое название. В 16 веке рукопись попала в руки доктора Джона Ди, который перевел ее на английский язык.Говорят, что с 17 века в мире всегда остается одно и то же количество копий этой загадочной книги. Как бы ни старались последователи традиционных религиозных организаций уничтожить Некрономикон, в мире постоянно вращаются 96 рукописных копий. Однако лишь семь из них имеют реальную ценность, то есть могут служить вратами в другие измерения - три на арабском языке, одна на греческом, две на латыни и одна на английском (та, что вышла из-под пера Джона Ди). Остальные копии несут в себе какие-то дефекты. Тем не менее они наделены огромной силой, которая отличает Некрономикон от всех других обычных книг.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Первоначально эта книга называлась "Аль Азиф" (что можно вольно перевести, как "Вой ночных демонов"). В 10 веке "Аль Азиф" была переведена на греческий язык и получила новое называние - Некрономикон. "Некро", по-гречески, означает "мертвый", а "номос" - "опыт", "обычаи", "правила" (как в словах "астрономия" или "экономика"). Около 1230 года книгу перевели на латинский язык, но она сохранила свое греческое название. В 16 веке рукопись попала в руки доктора Джона Ди, который перевел ее на английский язык.Говорят, что с 17 века в мире всегда остается одно и то же количество копий этой загадочной книги. Как бы ни старались последователи традиционных религиозных организаций уничтожить Некрономикон, в мире постоянно вращаются 96 рукописных копий. Однако лишь семь из них имеют реальную ценность, то есть могут служить вратами в другие измерения - три на арабском языке, одна на греческом, две на латыни и одна на английском (та, что вышла из-под пера Джона Ди). Остальные копии несут в себе какие-то дефекты. Тем не менее они наделены огромной силой, которая отличает Некрономикон от всех других обычных книг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрела ссейчас, что это за книга. В такие дебри лучше не углубляться (((( Когда-то давно перечитала всего А.Кардека. Во время ремонта выбросили все эти книжки. Нам, живым, они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Наталья
Наталья
Здесь многие говорят о буддийской книге. Я - о египетской. Не знаю, совсем разные это книги или нет ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Я щас погуглил....Книжек этих несколько...Древнеегипетская,тибетская ( Бардо Тодол ), арабская ( Гайят аль Хаким ) и "Книга Войнича". написанная неизвестным автором,на неизвестном языке....Войнич, это муж той которая "Овод" написала. Он эту книгу где то раздобыл, в1912 году...Считают, что "Некрономикон" книга вымышленная писателем и журналистом Говардом Лавкрафтом...мистика,ужасы,фэнтази...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Sven .
Sven .
....Я щас погуглил....Книжек этих несколько...Древнеегипетская,тибетская ( Бардо Тодол ), арабская ( Гайят аль Хаким ) и "Книга Войнича". написанная неизвестным автором,на неизвестном языке....Войнич, это муж той которая "Овод" написала. Он эту книгу где то раздобыл, в1912 году...Считают, что "Некрономикон" книга вымышленная писателем и журналистом Говардом Лавкрафтом...мистика,ужасы,фэнтази...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но даются ссылочки, что всё-таки есть и настоящая книга. Наверное, приверженцев жуткого какого-то культа.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Наталья
Наталья
Но даются ссылочки, что всё-таки есть и настоящая книга. Наверное, приверженцев жуткого какого-то культа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Достоверно известно про "Астрономикон" древнеримская поэма Марка Манила....считают, что это и есть прообраз этой книжки....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Sven .
Sven .
....Достоверно известно про "Астрономикон" древнеримская поэма Марка Манила....считают, что это и есть прообраз этой книжки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть лучше таких книг и не будет. Астрономия - да.Астрология - нет. Волхвы, пришедшие поклониться младенцу Христу, и те отказались от астрологии. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Sven .
Sven .
....Я щас погуглил....Книжек этих несколько...Древнеегипетская,тибетская ( Бардо Тодол ), арабская ( Гайят аль Хаким ) и "Книга Войнича". написанная неизвестным автором,на неизвестном языке....Войнич, это муж той которая "Овод" написала. Он эту книгу где то раздобыл, в1912 году...Считают, что "Некрономикон" книга вымышленная писателем и журналистом Говардом Лавкрафтом...мистика,ужасы,фэнтази...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь есть интересное предисловие к книге http://nekronomikon2009.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Наталья
Наталья
Здесь есть интересное предисловие к книге http://nekronomikon2009.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Видимо ПИАРИТЬ себя умели и раньше....))))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Sven .
Sven .
....Видимо ПИАРИТЬ себя умели и раньше....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Анна
Анна
А вот интересно..Если в этой жизни человек активен,порядочен и позитивен,то в той..загробной,останутся при нём эти качества и помогут ли освоится в ..другой жизни?Или там все равны?Или высокое,не достигнутое при этой жизни,духовное начало будет неким бонусом в правильном ..продвижении в царстве мётвых?
СсылкаПожаловаться
Будет, будет, не сомневайся! Попадешь в небожители однозначно! На крайняк - сделают ангелом-хранителем! Читал я, что там за незакрытые долги наказывают специфично...Причем не одну историю читал...Убийц не любят, интересно, а солдатам как быть? А если жил так...посредственно...то загоняют в междумирье и служат там такие для связи с живыми..но тяготятся этим :( А вообще, Данте Аллигьери в помощь! :)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Будет, будет, не сомневайся! Попадешь в небожители однозначно! На крайняк - сделают ангелом-хранителем! Читал я, что там за незакрытые долги наказывают специфично...Причем не одну историю читал...Убийц не любят, интересно, а солдатам как быть? А если жил так...посредственно...то загоняют в междумирье и служат там такие для связи с живыми..но тяготятся этим :( А вообще, Данте Аллигьери в помощь! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))..Субъективное средневековое мнение- не больше..)..Если пофантазировать,то с новейшими технологиями не так всё просто тАМ..,но точно - не должно быть..скучно..))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Анна
Анна
))))..Субъективное средневековое мнение- не больше..)..Если пофантазировать,то с новейшими технологиями не так всё просто тАМ..,но точно - не должно быть..скучно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скучно и не будет: черти заскучать не дадут! :))) А насчет новейших технологий - так там 100 лет назад в белых рубашках ходили и сейчас, говорят, ходят :))) Вот Чубайс крякнет - и будут там выдавать рубашки из наноткани :))) И рай будет освещен нанолампочками, а в ад будет поставляться электричество от наносолнечных батарей, которые будут собирать свет райского солнышка :)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
А вот интересно..Если в этой жизни человек активен,порядочен и позитивен,то в той..загробной,останутся при нём эти качества и помогут ли освоится в ..другой жизни?Или там все равны?Или высокое,не достигнутое при этой жизни,духовное начало будет неким бонусом в правильном ..продвижении в царстве мётвых?
СсылкаПожаловаться
Там коммунизм , Аннушка )) Какие бонусы ?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Там коммунизм , Аннушка )) Какие бонусы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДААА???))А думала - конституционная монархия...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария