24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

книга мертвых!

а как вы думаете существует ли она?
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
ОбывательВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
честно не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно не помню,но вроде в Библии есть упоминание..
СсылкаПожаловаться
Александра VogueВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
честно не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читая и не зная смысла сказанного -создаёшь тему? ндааа
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Саш, ну что ты смотришь? Смотри позитивные программы. что про мертвых то? Лучше книгу рекордов почитать))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Саш, ну что ты смотришь? Смотри позитивные программы. что про мертвых то? Лучше книгу рекордов почитать))))
СсылкаПожаловаться
неее! эта книжка лучше
СсылкаПожаловаться
Владимир АкоевВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
неее! эта книжка лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ты знаешь? Говоришь не читал....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Саш, ну что ты смотришь? Смотри позитивные программы. что про мертвых то? Лучше книгу рекордов почитать))))
СсылкаПожаловаться
Кто плохо ведет себя в этой жизни, в следующий раз опять родится в России! :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
L FisherВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Конечено где-нидь есть.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
Начнём с того, что настоящее ее название не таково. Это распространенный ярлык «приклеил» сборнику текстов египтолог Лепсиус. Более правильным названием было бы «Изречения выхода в день». Оно и дает почву для первой трактовки, чем же была книга. В соответствии с заголовком она служила умершему путеводителем по царству мертвых. Исследователи, которые придерживаются такой точки зрения, утверждают, что вся она проникнута непоколебимой верой в бессмертие души и тексты книги есть не что иное, как магические средства и заклинания, способствующие продвижению умерших на Небо.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Это своего рода книга духовно-нравственных сводов. Она вовсе не о смерти.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья
Наталья
Это своего рода книга духовно-нравственных сводов. Она вовсе не о смерти.
СсылкаПожаловаться
Читали ? Здрасьте )
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Заноза
Заноза
Читали ? Здрасьте )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Нет, не читала. Но о книге этой много писали в журнале "Наука и религия", мы выписывали этот журнал. Первое моё знакомство с книгами Корана, Библии, Книги мёртвых произошло ещё в те далёкие, стародавние времена :-)))))) Интересно было очень. Когда-то в детстве мечтала стать археологом )))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья
Наталья
Здравствуйте! Нет, не читала. Но о книге этой много писали в журнале "Наука и религия", мы выписывали этот журнал. Первое моё знакомство с книгами Корана, Библии, Книги мёртвых произошло ещё в те далёкие, стародавние времена :-)))))) Интересно было очень. Когда-то в детстве мечтала стать археологом )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Археологом это здорово ) Было дело, зачитывалась древнегреческим эпосом ))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Заноза
Заноза
Археологом это здорово ) Было дело, зачитывалась древнегреческим эпосом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сих пор люблю всё, что с Грецией связано. А особенно "Бузуки" :-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья
Наталья
До сих пор люблю всё, что с Грецией связано. А особенно "Бузуки" :-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня старший сынок с удовольствием в этом всём копается ) Я рада, пусть интересуется :)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Заноза
Заноза
У меня старший сынок с удовольствием в этом всём копается ) Я рада, пусть интересуется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Античность для нас - начало, колыбель. Куда ни глянь - античность. И высокий ум тоже родом оттуда! :-)))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Заноза
Заноза
Читали ? Здрасьте )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти! Я читал - если не врут и это выдержки из Тибетской книги мертвых :) Суть такова - книга - наставление по поведению после смерти. Если коротко, то появление света все благополучно пропускают ибо только просвещенные сразу после отделения от тела приходят в себя, неяркий свет, ведущий в мир животных, демонов и духов мы игнорировали, яркого света, в котором появляется несколько Будд (будда мудрости и проч...) мы шуганулись (а как не шугануться, если он едет на огнедышащем чудовище и пьет из раковины человеческую кровь?! мне вот страшно стало, хотя господа тибетцы и утверждают, что это просто видимость, а на самом деле он добрый и пушистый :) Ну так вот, в нашем случае, пропустив все эти чудеса, наши души попали на Землю, подлетели посмотреть на спаривающихся людей, тут то их женская...сущность :)..и заловила! И поселила в младенца и отправила на очередную реинкарнацию :) Коротко как то так :)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Здрасти! Я читал - если не врут и это выдержки из Тибетской книги мертвых :) Суть такова - книга - наставление по поведению после смерти. Если коротко, то появление света все благополучно пропускают ибо только просвещенные сразу после отделения от тела приходят в себя, неяркий свет, ведущий в мир животных, демонов и духов мы игнорировали, яркого света, в котором появляется несколько Будд (будда мудрости и проч...) мы шуганулись (а как не шугануться, если он едет на огнедышащем чудовище и пьет из раковины человеческую кровь?! мне вот страшно стало, хотя господа тибетцы и утверждают, что это просто видимость, а на самом деле он добрый и пушистый :) Ну так вот, в нашем случае, пропустив все эти чудеса, наши души попали на Землю, подлетели посмотреть на спаривающихся людей, тут то их женская...сущность :)..и заловила! И поселила в младенца и отправила на очередную реинкарнацию :) Коротко как то так :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что ничего не понятно )))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Заноза
Заноза
Понятно, что ничего не понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свое время сами все увидим и разберемся! :) Главное не по пьяни попасть и без долгов! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария