24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

климат опель

компрессор кондиционера работает несколько секунд, быстро нагревается трубка высокого давления, и компрессор выключается, при этом не включается вентилятор радиатора. больше компрессор не включается. но если выключить кондиционер и включить его снова - все повторяется. в чем может быть причина?
все началось после того, как снимали и заваривали трубку высокого давления, на которой расположен датчик давления. до этого кондиционер работал, но испарялся фрион.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Саня Саня
Причины предварительного вскипания хладагента в жидкостной магистрали:

Забит фильтр-осушитель
Не полностью открыты вентили (сервисный, выходной вентиль на ресивере и др.)
Неправильно подобраны отдельные элементы жидкостной магистрали
Плохо открывается электромагнитный клапан на жидкостной магистрали
Слишком малый диаметр жидкостной магистрали
Длина фреоновой магистрали или перепад по высоте больше допустимых значений
Жидкостная магистраль проходит проходит через сильно нагретый участок
Жидкостная и газовая магистрали помещены в общую теплоизоляцию
Все этоhttp://www.xiron.ru/content/view/31345/2...
Я думаю: Слишком малый диаметр жидкостной магистрали
Возможно сильно запаяли.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Скорее всего в системе не достаточно хладогента
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Думаю ключевая фраза "при этом не включается вентилятор радиатора",то есть нет отвода тепла от конденсатора.С приятелем кинули прямой провод на вентилятор,всё заработало.Было решено мол эт времянка до ремонта в сервисе...так до сих пор и ездит.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Думаю ключевая фраза "при этом не включается вентилятор радиатора",то есть нет отвода тепла от конденсатора.С приятелем кинули прямой провод на вентилятор,всё заработало.Было решено мол эт времянка до ремонта в сервисе...так до сих пор и ездит.
СсылкаПожаловаться
Ключевая фраза:
быстро нагревается трубка высокого давления, и компрессор выключается
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ключевая фраза:
быстро нагревается трубка высокого давления, и компрессор выключается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир,думаешь если мало хладогента то будет перегрев?Сомнения меня гложат по этому поводу.Думаю девушке к холодильщику надо.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Владимир,думаешь если мало хладогента то будет перегрев?Сомнения меня гложат по этому поводу.Думаю девушке к холодильщику надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на Ярисе так было - заправили мало и чуть спустило, через 30сек я уже обжегся об трубку
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Видимо, заварили качественно - наглухо! Трубку-то!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария