21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кирпич приравнивается к встречке?

Проехал на знак "Кирпич", обменял права на временные, что грозит? Спасибо.
Goldman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Дед ПихтоВ ответ на Goldman
Goldman
Спасибо большое. Послезавтра собираюсь пойти в своё ГИБДД, после напишу результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже если неоповещая Вас провели суд предьявив якобы Вашу расписку о получении Вами повестки по месту правонарушения.Так бывает часто.Особенно если это место далеко от места жительства.Посмотрите в копии протокола куда будут направлены документы для разбора.Там и должен состоятся суд..И ГЛАВНОЕ срок в 2 месяца, в случае направления документов по месту регистрации исчисляется с момента поступления документов в суд!!!!Извините.
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Хуже если неоповещая Вас провели суд предьявив якобы Вашу расписку о получении Вами повестки по месту правонарушения.Так бывает часто.Особенно если это место далеко от места жительства.Посмотрите в копии протокола куда будут направлены документы для разбора.Там и должен состоятся суд..И ГЛАВНОЕ срок в 2 месяца, в случае направления документов по месту регистрации исчисляется с момента поступления документов в суд!!!!Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пойму, с какого момента исчисляются 2 месяца. Заканчивается срок действия временного удостоверения. Мои права нигде не могут найти. В базе данных не числюсь.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Не пойму, с какого момента исчисляются 2 месяца. Заканчивается срок действия временного удостоверения. Мои права нигде не могут найти. В базе данных не числюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 месяца с момента правонарушения. А если ходатайствовали о рассмотрении дела по месту Вашей постоянной регистрации, то срок прерывается до получения материалов дела судьёй, который будет рассматривать дело.
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Кузя
Кузя
2 месяца с момента правонарушения. А если ходатайствовали о рассмотрении дела по месту Вашей постоянной регистрации, то срок прерывается до получения материалов дела судьёй, который будет рассматривать дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А-а-а. Не правильно понял. По истечении двух месяцев, если не было постановления, могу идти за новыми правами?
СсылкаПожаловаться
Goldman
Ходатайствовал о рассмотрении дела по месту регистрации. Теперь, пока судья не получит дело я буду ходить пешком, бегать и выписывать ежемесячно временные удостоверения?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Ходатайствовал о рассмотрении дела по месту регистрации. Теперь, пока судья не получит дело я буду ходить пешком, бегать и выписывать ежемесячно временные удостоверения?
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
Goldman
И это будет продолжаться 5 месяцев?
СсылкаПожаловаться
Кузя
Не понял, почему 5 месяцев?
СсылкаПожаловаться
Goldman
А сколько? Ответ "да" на какой вопрос был?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
А сколько? Ответ "да" на какой вопрос был?
СсылкаПожаловаться
И это будет продолжаться 5 месяцев?

Я просто не совсем понял, что именно будет продолжаться 5 месяцев - пересылка материалов дела, или продлевать "времянку" ежемесячно 5 месяцев. Если пересылка документов, то это зависет от почты.
А если на счёт продления времянки, то "здесь" всё более печально в Вашем случаи.
Вам сейчас просто физически негде продлевать "времянку", пока материалы дела не поступили в суд по месту Вашей постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Goldman
Т.е. пока судья не получит дело, я пешеход? Маразм.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Т.е. пока судья не получит дело, я пешеход? Маразм.
СсылкаПожаловаться
Да, вот такой у нас закон. Ещё прав на лишили, а ездить уже не можешь. Конечно маразм. Это, кстати, инициатива гаишников. Раньше была "времянка" действительна до вступления в законную силу постановления суда и не ограничивалась двумя месяцами.
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Кузя
Кузя
Да, вот такой у нас закон. Ещё прав на лишили, а ездить уже не можешь. Конечно маразм. Это, кстати, инициатива гаишников. Раньше была "времянка" действительна до вступления в законную силу постановления суда и не ограничивалась двумя месяцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я сейчас получу новые права (напишу заявление), что в такой ситуации может быть?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Если я сейчас получу новые права (напишу заявление), что в такой ситуации может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы их не получите. Напишите заявление. Вам выдадут опять же временное разрешение на 2 месяца. И будут "пробивать" - не лишены ли Вы водительского удостоверения. Трудно очень предугодать реакцию гаишников, когда всё вскроется.
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Кузя
Кузя
А Вы их не получите. Напишите заявление. Вам выдадут опять же временное разрешение на 2 месяца. И будут "пробивать" - не лишены ли Вы водительского удостоверения. Трудно очень предугодать реакцию гаишников, когда всё вскроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, Спасибо. Буду думать. Итоги напишу.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Попробуйте написать заявление начальнику райотдела с просьбой выписать Вам новую времянку мотивируя это тем ,что вы не лишены права управления судом.
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Попробуйте написать заявление начальнику райотдела с просьбой выписать Вам новую времянку мотивируя это тем ,что вы не лишены права управления судом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Завтра поеду знакомиться с человеком, который выдаст мне новые права. В случае, если мои права обнаружаться, их перешлют в отдел по моему месту регистрации? В протоколе я указал, что рассмотрение дела прошу направить по месту регистрации, что я ничего не нарушал, у меня есть свидетель(жена), который подтверждает, что мы ничего не нарушали. С нас взяли объяснения, в котором мы указали, что парковались, а к нам подошёл сотрудник и сказал , что мы нарушили правила. Он был один, свидетелей у него нет. В протоколе я указал, что не согласен с протоколом. Поэтому они решили поморочить мне голову.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Спасибо. Завтра поеду знакомиться с человеком, который выдаст мне новые права. В случае, если мои права обнаружаться, их перешлют в отдел по моему месту регистрации? В протоколе я указал, что рассмотрение дела прошу направить по месту регистрации, что я ничего не нарушал, у меня есть свидетель(жена), который подтверждает, что мы ничего не нарушали. С нас взяли объяснения, в котором мы указали, что парковались, а к нам подошёл сотрудник и сказал , что мы нарушили правила. Он был один, свидетелей у него нет. В протоколе я указал, что не согласен с протоколом. Поэтому они решили поморочить мне голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень сильно рискуете, не только оказаться под административным арестом сроком до 15 суток, но и быть привлечённым к уголовной ответственности. А ситуация такая: Ваше удостоверение приходит судье по месту Вашей регистрации, он лишает Вас права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Вас заносят в базу "лишенцев". Вы же ездите по поддельному удостоверению. Вас останавливают, "пробивают" по базе, а там....
Далее следует административное задержание. Потом в суд. И административный арест сроком до 15 суток по 12.7 часть 2 КоАП РФ + скорее всего будет возбуждено уголовное дело - подделка документов государственного образца (реализация, сбыт). В лучшем случаи штраф с пятью нулями.
И запомните на будущее: Никто и никогда Вам не сможет выдать подлинное водительское удостоверение, пока Ваше находится в делопроизводстве.
Ни один гаишник не будет так "светиться". Даже если Вас будут уверять в обратном.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Попробуйте написать заявление начальнику райотдела с просьбой выписать Вам новую времянку мотивируя это тем ,что вы не лишены права управления судом.
СсылкаПожаловаться
Начальник райотдела, я так понимаю милиции, не вправе это делать. "Времянку" может только продлить лицо, орган, должностное лицо, провомочные рассматривать дело об административном правонарушении - это часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я предложил не продлить, а выдать новую времянку. Ведь в базе лишенцев его нет , значит должен иметь права.Заявление с припиской - в случае отказа дать письменный мотивированный ответ.Пусть отписываются - почему не дают временные .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария