15 августа
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Со статьей выше согласен на 100%у самого т4 три года,не нарадуюсь!!!Маш​ина действительно сделана инженерами для работы,а не маркетологами для продажи!!!
4.8
15 августа
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Корейская Дэу Нубира с шильдиком от дженерал моторс, дизайн хэтчбэка сделан итальянцем, выглядит симпатично. Практичный долговечный автомобиль. Двигатель 1.6 - лицензия опелевского eco-tech, как раз...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Кирпич приравнивается к встречке?

Проехал на знак "Кирпич", обменял права на временные, что грозит? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Дед Пихто
Попробуйте написать заявление начальнику райотдела с просьбой выписать Вам новую времянку мотивируя это тем ,что вы не лишены права управления судом.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Попробуйте написать заявление начальнику райотдела с просьбой выписать Вам новую времянку мотивируя это тем ,что вы не лишены права управления судом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Завтра поеду знакомиться с человеком, который выдаст мне новые права. В случае, если мои права обнаружаться, их перешлют в отдел по моему месту регистрации? В протоколе я указал, что рассмотрение дела прошу направить по месту регистрации, что я ничего не нарушал, у меня есть свидетель(жена), который подтверждает, что мы ничего не нарушали. С нас взяли объяснения, в котором мы указали, что парковались, а к нам подошёл сотрудник и сказал , что мы нарушили правила. Он был один, свидетелей у него нет. В протоколе я указал, что не согласен с протоколом. Поэтому они решили поморочить мне голову.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Goldman
Goldman
Спасибо. Завтра поеду знакомиться с человеком, который выдаст мне новые права. В случае, если мои права обнаружаться, их перешлют в отдел по моему месту регистрации? В протоколе я указал, что рассмотрение дела прошу направить по месту регистрации, что я ничего не нарушал, у меня есть свидетель(жена), который подтверждает, что мы ничего не нарушали. С нас взяли объяснения, в котором мы указали, что парковались, а к нам подошёл сотрудник и сказал , что мы нарушили правила. Он был один, свидетелей у него нет. В протоколе я указал, что не согласен с протоколом. Поэтому они решили поморочить мне голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень сильно рискуете, не только оказаться под административным арестом сроком до 15 суток, но и быть привлечённым к уголовной ответственности. А ситуация такая: Ваше удостоверение приходит судье по месту Вашей регистрации, он лишает Вас права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Вас заносят в базу "лишенцев". Вы же ездите по поддельному удостоверению. Вас останавливают, "пробивают" по базе, а там....
Далее следует административное задержание. Потом в суд. И административный арест сроком до 15 суток по 12.7 часть 2 КоАП РФ + скорее всего будет возбуждено уголовное дело - подделка документов государственного образца (реализация, сбыт). В лучшем случаи штраф с пятью нулями.
И запомните на будущее: Никто и никогда Вам не сможет выдать подлинное водительское удостоверение, пока Ваше находится в делопроизводстве.
Ни один гаишник не будет так "светиться". Даже если Вас будут уверять в обратном.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
Начальник райотдела, я так понимаю милиции, не вправе это делать. "Времянку" может только продлить лицо, орган, должностное лицо, провомочные рассматривать дело об административном правонарушении - это часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я предложил не продлить, а выдать новую времянку. Ведь в базе лишенцев его нет , значит должен иметь права.Заявление с припиской - в случае отказа дать письменный мотивированный ответ.Пусть отписываются - почему не дают временные .
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я предложил не продлить, а выдать новую времянку. Ведь в базе лишенцев его нет , значит должен иметь права.Заявление с припиской - в случае отказа дать письменный мотивированный ответ.Пусть отписываются - почему не дают временные .
СсылкаПожаловаться
Во - первых, как он выдаст, если это не подразделение ГИБДД? (Даже следуя простому здравому смыслу, у него просто физически "времянок" нет). Во - вторых, даже если это и было бы ГИБДД, то по закону они не могут этого сделать, я же написал статью.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
По закону, ну, не дадут ему времянку, пока материалы дела не придут в его суд. И, то , если он будет обжаловать постановление.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
в случае отказа дать письменный мотивированный ответ

Да, это....

Писменный мотивированный отказ + рапорт:
Я такой - то, такой - то нахожусь в подчинении....не нахожусь в подчинении УГИБДД такой - то области. В связи с этим считаю не обоснованным подчиняться данному управлению ГИБДД, а так же ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Goldman
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно было что - то сделать лет 15 назад, сейчас ничего не сделаешь. Сожалею....Вы в первый раз привлекаетесь по 12 главе КоАП?
СсылкаПожаловаться
GoldmanВ ответ на Кузя
Кузя
Можно было что - то сделать лет 15 назад, сейчас ничего не сделаешь. Сожалею....Вы в первый раз привлекаетесь по 12 главе КоАП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПЕРВЫЙ
СсылкаПожаловаться
Олёша
Поправочка.Если в заявлении было указано прошу рассмотреть по месту жительства,то срок исчисляется с момента поступления документов в суд!!!!Ну а если было указано,прошу рассмотреть по месту регистрации ТС, то с момента составления протокола!!!!
СсылкаПожаловаться
Олёша
Поправочка.Если в заявлении было указано прошу рассмотреть по месту жительства,то срок исчисляется с момента поступления документов в суд!!!!Ну а если было указано,прошу рассмотреть по месту регистрации ТС, то с момента составления протокола!!!!
СсылкаПожаловаться
Это как толковать закон. Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Действительно в части 4 статьи 29.5 написано: Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Но там нет ни слова про то, что оно может быть там рассмотрено по ходатайству лица, которое привлекается к административной ответственности (То есть от Вас это не зависит) Для сравнения в части 1 этой статьи, где говорится про рассмотрения дела по месту жительства про ходатайство чётко прописано. Вы конечно можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту учёта ТС, но 99 % в дальнейшем судьёй будет вынесено письменное определение об отказе в удовлетворении данного ходатайства на основании того, что это ходатайство не основано на законе.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Дела рассматрмваются по месту совершения правонарушения или по месту пребывания или регистрации правонарушителя.т. к. наказывают человека , а не машину.Думаю , что ни какие справки не помогут - Единственное - пытайтесь или доказать , что правонарушения небыло или переквалифицировать на другую статью - неправильная парковка к примеру. Удачи в суде.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Дела рассматрмваются по месту совершения правонарушения или по месту пребывания или регистрации правонарушителя.т. к. наказывают человека , а не машину.Думаю , что ни какие справки не помогут - Единственное - пытайтесь или доказать , что правонарушения небыло или переквалифицировать на другую статью - неправильная парковка к примеру. Удачи в суде.
СсылкаПожаловаться
Дела рассматрмваются по месту совершения правонарушения или по месту пребывания или регистрации правонарушителя.т. к. наказывают человека , а не машину.

Дед Пихто, Вы не правы.
В соответствии с частью 4 статьи 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть так же рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Только ходатайствовать о рассмотрении дела по месту учёта ТС не представляется возможным, так как данная мера не прописана в законодательстве.
И если внимательно прочитать часть 5 статьи 4.5 КоАП РФ, то там нет ни слова про то, как будет исчисляться срок давности привлечения к административной ответственности, если дело будет направлено по месту учёта транспортного средства:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения....

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru