20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кирпич

Всем здравствуйте.
Дело такое: чтоб попасть из города домой проезжаю поселочек. И на одной из улиц (км 1,5) ведут ремонт дороги, точнее уже дорогу сделали, тротуарами занимаются. Так вот, на въезде знак "кирпич". По этой дороге удобнее всего домой попадать, хотя можно и другими улицами проехать.
Вопрос: Если на этой улице тормозит меня ПДД, что грозит лишение? А отмазка, мол тут живу, или машина стояла тут на ремонте, еще до кирпича? Проидет такой номер?
И может ли ДПС как-то узнать сами или проверить паспорт, чтоб узнать, где живешь? Ведь под некоторые знаки можно, если живешь там или работаешь.
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Пётр Гусев
А по какой статье вы "хотите" лишиться прав? Там одностороннее движение? Нет? Тогда это "Нарушение требований дорожных знаков или разметки" штраф 300рэ
СсылкаПожаловаться
Aleks
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Судя по вопросу нарушение попадает под п.1 статьи. КоАП. Так что в соответствии с этой статьей ну никак не обойдетесь без штрафа в 300р. Если инспектор попадется не злой то отделаетесь предупреждением.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Aleks
Aleks
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Судя по вопросу нарушение попадает под п.1 статьи. КоАП. Так что в соответствии с этой статьей ну никак не обойдетесь без штрафа в 300р. Если инспектор попадется не злой то отделаетесь предупреждением.
СсылкаПожаловаться
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
СсылкаПожаловаться
Aleks
Конечно если дорога не с односторонним движением!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Aleks
Aleks
Конечно если дорога не с односторонним движением!!!!
СсылкаПожаловаться
не с односторонкой. Обычная улица.
СсылкаПожаловаться
Лёха
тормозит меня пдд ))) ГИБДД.! Торопыга
СсылкаПожаловаться
Лёха
Я почему засомневался: Был случай, одногрупничек под кирпич полез на тойоте (вот там-то односторонка была, чего я не учел), его тормознули. Говорят лишение. Ну или 2000 руб сюда привези через час. Права забрали. Тот за час отзвонился другу занять денег, выручить права, а у друга знакомый из УСБ. Короче деньги передали, Гайцов взяли с поличным, УСБ довольны. Они давно хотели премии. А одногрупничек с одной стороны молодец, сухим вышел и УСБ помог, а с другой урод. Они ему сами предложили с правами не расставаться, а он их подставил.
А мне пешком не охота! Ну вот темку и создал. Все прояснили . Спасибо! Буду ездить, как ездил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лёха
Лёха
Я почему засомневался: Был случай, одногрупничек под кирпич полез на тойоте (вот там-то односторонка была, чего я не учел), его тормознули. Говорят лишение. Ну или 2000 руб сюда привези через час. Права забрали. Тот за час отзвонился другу занять денег, выручить права, а у друга знакомый из УСБ. Короче деньги передали, Гайцов взяли с поличным, УСБ довольны. Они давно хотели премии. А одногрупничек с одной стороны молодец, сухим вышел и УСБ помог, а с другой урод. Они ему сами предложили с правами не расставаться, а он их подставил.
А мне пешком не охота! Ну вот темку и создал. Все прояснили . Спасибо! Буду ездить, как ездил.
СсылкаПожаловаться
И что вы так за Полицаев переживаете они я думаю тоже не одного невиновного подставили Они без этого не могут натура у них такая.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лишение только если выезд на встречную под кирпичом или как правильно говорят одностороннее. А так если просто кирпич то штраф!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Еще ньюанс один а законно ли этот кирпич там висит. Кто и на основании чего его повесил
СсылкаПожаловаться
arman1979
к нашему дому можно подъехать с улицы Советской Армии или по ул. Внуковской, некоторое время назад Внуковскую (небольшая улица в частном массиве, за кварталом из хрущевок), раскопали чтобы трубу провести. Поставили знак тупик и кирпич. После того как работы окончились, кто то поставил шлагбаум. Я всегда ездил оттуда откуда мне удобнее в данный момен , просто окрывал шлагбаум и проезжал ( готов был даже при необходимости выдернуть шлагбаум) через некоторое время шлагбаум сняли, а еще чуть попозже убрали знаки. ни разу не был остановлен, но был настроен обжаловать в суде любой протокол. Никто не имеет права не пускать меня домой.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не срвсем ясно, ноесли предположить, что на время ремонта повесили знак 3.1 и на время ремонта по этой полосе двигается транспорт во встречном направлении, тогда тут будет лишение ст. 12.15. ч.4 , если в этом случае протзойдет ДТП то во всех случаях вас признают виновным, вообще-то , этот знак и говорит, что можно проехать по этой улице только с противоположной стороны
СсылкаПожаловаться
Евгений Петрук
Вообще то знак "кирпич" Действует ТОЛЬКО на одну точку, пересечение, вьезд. Если двигаешься за этим знаком, то ничего не нарушил. Может ты с другого места заехал...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Евгений Петрук
Евгений Петрук
Вообще то знак "кирпич" Действует ТОЛЬКО на одну точку, пересечение, вьезд. Если двигаешься за этим знаком, то ничего не нарушил. Может ты с другого места заехал...
СсылкаПожаловаться
вообще-то вы как-то человека ввели в заблуждение. вьезд на улицу обозначенную знаком 5.5, на другом конце улицы с одной стороны (со стороны зн. 5.5) будет стоять зн 5.6, а с противоположной стороны будет стоять зн. 3.1 . попробуйте туда вьехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария