20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киров-Анапа. Итоги поездки.

Доброго всем времени суток! Вчера ночью вернулись из поездки
в Анапу, поделюсь мыслями и и впечатлениями – может кому и поможет в выборе
маршрута… На истину не претендую, но
в своем мнении уверен. Решили ехать по
кратчайшему маршруту от Кирова через Йошкар-Олу,
Чебоксары, Саранск (минуя Н.
Новгород)– далее на Сердобск, Калач, Ростов и Анапу.
Штатный навигатор Ниссана
половину маршрута не знает, но с собой был атлас автодорог.
До Чебоксар проблем
не было, далее немного поблудились по Мордовии при выезде на
Саранск – не везде
есть указатели. Ночевали в Сердобске, в мотеле «Жемчужина» - как раз
половина
пути и условия очень подходящие по цене и сервису. Потом начался кошмар
Саратовской области – хуже дорог нет даже у нас, в Кировской. 3D-формат – длина, ширина
и глубина…
Но подвеска Х-Трейла для таких дорог и предназначена. Кроме того, полностью
отсутствуют АЗС и почти – указатели. Далее через Балашов, Новохоперск и Калач
на М4
в районе Богучар. По М4 ехали до Кисляковской, 100 км после Ростова. На
трассе проблем
нет, загруженность средняя, пробки только в районе моста в
Аксае, но небольшие. Обогнали
колонну белых КАМАЗОВ с гуманитаркой, попадались
БТРы, военные УРАЛы, джипы с
эмблемой ОБСЕ… После Кисляковской встретили целую
колонну БТР, Уралов с пушками и
даже незачехленную установку «Град». Потом на
Ленинградскую, Каневскую, Тимашевск,
Славянск-на-Кубани, Гостагаевскую – и вот
Анапа. Дороги везде (кроме Саратовской области)
нормальные и позволяют ехать
100-120 км/час. В Анапе машина не нужна совершенно по
причине отсутствия мест
для парковки. Все обочины (карманы, газоны и т.д.) заставлены
машинами
отдыхающих. Мы жили в гостевом доме в километре от моря и ходили пешком.
Съездили только в Геленджик на канатную дорогу и в Новороссийск. Пробки в
Новороссийске
и перед Геленджиком ужасные, местные гоняют по обочинам и полевым
дорогам
параллельно трассе. Вообще, самые нетерпеливые водители в Анапе: стоит
притормозить,
пропуская пешеходов или рассматривая название улицы – сразу
сигналят в спину. Обратно
поехали тем же маршрутом. На М4 чуть не «обсохли» -
попались подряд две неработающие
АЗС : Лукойл - по причине отсутствия бензина
(только ДТ) и Роснефть, закрывшаяся перед
носом «по указанию начальства».
Заправился на «хач-заправке» с колонки, наверное старее
меня, но ничего, до
нормальной АЗС доехал. Ночевали в том же мотеле. После Саранска
остановили
местные «парнокопытные», пытаясь развести на деньги якобы по причине
употребления алкоголя. Подробности опишу позднее в другой теме. Уверенно
отболтался от
их притязаний и поехали дальше. Обратно получилось часа на два
быстрее по причине
знакомой дороги.

ИТОГ поездки – 2300 км в один конец примерно за 29 часов (в движении) с одной
ночевкой.
Средний расход 9
литров на 100
км по борткомпьютеру и 10,9 по чекам с АЗС, средняя
скорость
82 км/час. На бензин ушло около 17 тысяч, на ж/д билеты на троих ушло бы
примерно 25 плацкарт и 42 купе.

РЕЗЮМЕ. На машине на юг имеет смысл ехать только количеством более двух
человек – иначе нет никакой экономии (нас было трое). Самые хорошие дороги в
Мордовии и Краснодарском крае, самые плохие – в Саратовской области. В
Краснодарском крае самые нетерпеливые водители-пофигисты. Нормой является езда
без света, обгоны через сплошную, езда по обочинам… У нас в Кирове такого нет.
Будут вопросы – с удовольствием отвечу. Удачи на дорогах
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр ПушкарёвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня такой вопрос тоже возник. Я не рискнул ехать и выехал на шоссе и толкался в пробке. Но местным, похоже, можно все. Да и вообще, на улицах Анапы я дважды всего видел ДПСников, один раз как раз на Пионерском, потому и не поехал. А на Гребенской что по вечерам творится? Там можно каждого второго ловить и за пьянку привлекать (не только местных имею в виду). На мотоциклах гоняют по-дикому, машины где попало стоят. Бардак в этом плане невиданный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардак если что создаете вы отдыхающие!!! машины бросаете где попало, закрываете вьезды-выезды. и всё потому что вас приезжает тупо много и всем место канеш не хватает. Полиции сейчас меньше, в прошлые годы было больше, но хаус летом одинаковый. опять же из за машин туристов. Зимой тут тишина и покой. а мотоциклы это беда каждого города))) я на мотике спасаюсь в этом году от пробок, да он громкий, но за то слышно хорошо водятелам в правом ряду которые ползут или которые не пропускают в пробке мотик.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
пардак если что создаете вы отдыхающие!!! машины бросаете где попало, закрываете вьезды-выезды. и всё потому что вас приезжает тупо много и всем место канеш не хватает. Полиции сейчас меньше, в прошлые годы было больше, но хаус летом одинаковый. опять же из за машин туристов. Зимой тут тишина и покой. а мотоциклы это беда каждого города))) я на мотике спасаюсь в этом году от пробок, да он громкий, но за то слышно хорошо водятелам в правом ряду которые ползут или которые не пропускают в пробке мотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, будьте терпимее! Народа много - это хорошо, это же наши кормильцы! Значит есть работа, есть зарплата, жить будем!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да ладно, будьте терпимее! Народа много - это хорошо, это же наши кормильцы! Значит есть работа, есть зарплата, жить будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так они сами должны понимать, что бардак и пробки тока от них же.
и не надо на это жаловаться, зимой пусть тогда приезжают)))Будет им и пляж пустой и мотиков не будет))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
пардак если что создаете вы отдыхающие!!! машины бросаете где попало, закрываете вьезды-выезды. и всё потому что вас приезжает тупо много и всем место канеш не хватает. Полиции сейчас меньше, в прошлые годы было больше, но хаус летом одинаковый. опять же из за машин туристов. Зимой тут тишина и покой. а мотоциклы это беда каждого города))) я на мотике спасаюсь в этом году от пробок, да он громкий, но за то слышно хорошо водятелам в правом ряду которые ползут или которые не пропускают в пробке мотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, Александр, но вы забываете, что мы, "руссо-туристо", обеспечиваем вам сравнительно неплохую жизнь. Исчезнет поток отдыхающих - и Анапа через пару лет превратится в заштатный российский городишко с нищей казной, в которой нет денег не только на содержание музыкального фонтана (который кстати накрылся в нашем присутствии и больше не заработал), но и на нормальное освещение улиц и на ремонт дорог. Так что я вам сочувствую, но нас придется терпеть и ублажать, если хотите достойно жить в своем городе... Хотя не совсем нас... Мы (моя семья) к вам точно больше не поедем. Очень напрягла постоянная попытка в чем-то обмануть и заработать денег именно сейчас. Я (и моя семья) НИКОГДА не пойдем на крокодиловую ферму, где нет в помине 200 крокодилов, в тоннельный океанариум, где вместо мурен, акул и анаконд плавают осетры, в музей восковых фигур "из Санкт-Петербурга" фигуры в котором сделаны из пластмассы, причем очень дерьмово... За все просятся очень немалые деньги - но почти везде обман с расчетом на сиюминутную прибыль. Так что лучше опять Белоруссия. Моря нет - да и хрен с ним. Зато все дешево и по-честному. Да и почти везде хочется снова побывать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
александр,слушай ,а как вы ездите в анапе по пионерскому проспекту,там висит знак -полоса для общественного транспорта и все по ней ездят как положено.я спросил у дпс они говорят что летом можно,это как понимать,я в шоке.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, пионерский пр это улица для пеших отдыхающих и маршруток. Висит знак проезд запрещен и местами кирпич. Полицаи там постоянно дежурят, чужих хлопнут сразу, свои простые люди там не поедут, тока блатные))) Остальные в пробку созданную вами же)))
СсылкаПожаловаться
иванов сергей
Знакомые Вам правильно советовали ехать в Блоговещенское. Море чистое по сравнению с Анапой, и народа мало.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иванов сергей
иванов сергей
Знакомые Вам правильно советовали ехать в Блоговещенское. Море чистое по сравнению с Анапой, и народа мало.
СсылкаПожаловаться
Народа-то может и мало, но адрес, куда посоветовали ехать - полный отстой. Обычный дом, во дворе двухэтажный сарай на 8 комнат с двумя туалетами, душ общий на всех. Живет человек 20, кухня маленькая с мухами и одним холодильником, кондиционеры оконные, шумят сильно и нифига не холодят. 300 рублей с носа немного, конечно, но не для этого отдыхать ехали... А еще, электричество пропало и до вечера не появилось. У хозяина свой бензогенератор (значит такое не редкость), но кондеи он не тянет, только свет... Море чище, чем в Анапе, но вечерами развлечься негде. Так что к вечеру первого дня сбежали в Анапу и не пожалели.
СсылкаПожаловаться
иванов сергейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Народа-то может и мало, но адрес, куда посоветовали ехать - полный отстой. Обычный дом, во дворе двухэтажный сарай на 8 комнат с двумя туалетами, душ общий на всех. Живет человек 20, кухня маленькая с мухами и одним холодильником, кондиционеры оконные, шумят сильно и нифига не холодят. 300 рублей с носа немного, конечно, но не для этого отдыхать ехали... А еще, электричество пропало и до вечера не появилось. У хозяина свой бензогенератор (значит такое не редкость), но кондеи он не тянет, только свет... Море чище, чем в Анапе, но вечерами развлечься негде. Так что к вечеру первого дня сбежали в Анапу и не пожалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу всегда в Анапе, так как вечернии развлечения, прогулки и т.д. А загорать и купаться езжу на авто в Благовещенское или Витязево. Время в пути 20-30мин. Море чистое. В этом году ездил в Сочи. Суета там.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Да уж Анапа это отстой. Я тоже один раз там (отдыхал)! Больше ни за что!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Да уж Анапа это отстой. Я тоже один раз там (отдыхал)! Больше ни за что!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Нечего там больше делать, одного раза за глаза хватило!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Николай, наши кировские дороги по сравнению с горьковскими,автострады.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Николай, наши кировские дороги по сравнению с горьковскими,автострады.
СсылкаПожаловаться
С горьковскими не знаю, но по сравнению с саратовскими точно как немецкий автобан. Да, в горьковской не хуже, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
читал отчёт и думал-может я по другой м4 ездил?да нет-одна она у нас."объезд" Ростова таковым по сути не является.может для вас стояние на сей трассе по 2 часа минимум и не много,то мне выше крыши.и ещё-вы видимо перепрыгнули участок ремонта дороги перед Краснодаром?там участок 40-50 км,который проезжаешь за 2 минимум.а всё из за того,что какой то умник распорядился оставить по полосе в обе стороны,а на обочинах,шириной с автомобиль,натыкали арматуры.я не сторонник езды по обочинам.но если вы ведёте ремонт дороги и сузили проезжую часть,то можно пустить транспорт по обочине(асфальтовой).и того-я проехал 1400 км за 20!!!!часов.не знаю-какие тогда для вас плохие дороги,если дорги Краснодарского края для вас хорошие.м4,в районе Ростова ,Краснодара и Павловска,что в Воронежской области-позор нашей страны!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
читал отчёт и думал-может я по другой м4 ездил?да нет-одна она у нас."объезд" Ростова таковым по сути не является.может для вас стояние на сей трассе по 2 часа минимум и не много,то мне выше крыши.и ещё-вы видимо перепрыгнули участок ремонта дороги перед Краснодаром?там участок 40-50 км,который проезжаешь за 2 минимум.а всё из за того,что какой то умник распорядился оставить по полосе в обе стороны,а на обочинах,шириной с автомобиль,натыкали арматуры.я не сторонник езды по обочинам.но если вы ведёте ремонт дороги и сузили проезжую часть,то можно пустить транспорт по обочине(асфальтовой).и того-я проехал 1400 км за 20!!!!часов.не знаю-какие тогда для вас плохие дороги,если дорги Краснодарского края для вас хорошие.м4,в районе Ростова ,Краснодара и Павловска,что в Воронежской области-позор нашей страны!!!!
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, о чем вы, Михаил? Да, М4 наверное одна, но проблем при проезде по ней реально не было (кроме инцидента с неработающими АЗС). Ростов через Аксайский мост вперед обошли вообще практически с ходу, на обратном пути с полчаса потеряли в вялотекущем движении. До Краснодара мы не ехали и км через 100 после Ростова ушли с трассы в станице Кисляковской. Дороги в Краснодарском крае реально не плохие. В районе Краснодара и Павловска я не ехал. Но в Саратовской области задница полная. Я теперь понял, что имел ввиду Денис Майданов в своей песне "Пуля". "...Когда закончатся дорожные знаки и заправки с бензином..." Это он про свою родную область спел (Денис родом из Балаково).
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не очень понял, о чем вы, Михаил? Да, М4 наверное одна, но проблем при проезде по ней реально не было (кроме инцидента с неработающими АЗС). Ростов через Аксайский мост вперед обошли вообще практически с ходу, на обратном пути с полчаса потеряли в вялотекущем движении. До Краснодара мы не ехали и км через 100 после Ростова ушли с трассы в станице Кисляковской. Дороги в Краснодарском крае реально не плохие. В районе Краснодара и Павловска я не ехал. Но в Саратовской области задница полная. Я теперь понял, что имел ввиду Денис Майданов в своей песне "Пуля". "...Когда закончатся дорожные знаки и заправки с бензином..." Это он про свою родную область спел (Денис родом из Балаково).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы и не зацепили этот участок.но все,кто едет на Джубгу и далее,подтвердят мои слова про этот участок.а мост этот мы что туда,что от туда проезжали(хотя больше подходит слово проползали) ровно за 2 часа.там ,по этой дороге пускают местных-в самом Ростове какой то ремонт,поэтому просто столпотворение.я вам просто цифры приведу для сравнения.до Ростова я проехал 900 км от дома за 9 часов.а оставшиеся 500км проехал за 11!!! часовкак говорится-почувствуйте разницу.и ,если под Краснодаром ,в следующем году уже закончат(наверно) ремонт-там параллельно идёт практически готовая новая дорога.то аксайский мост будет проблемой ещё долго.от местных я слышал,что его лучше проезжать ночью(типа он пустой) ,но ночью ездить не люблю.а объездная Краснодара постепенно обрастает дачами .и скоро там будет тоже задница.у меня вот вопрос к властям Краснодара-какой идиот разрешил там строительство?в общем,накипело.просто я этот же путь,3 года назад проехал на 3 часа быстрее.так тогда в эту трассу не вложили столько бабла олимпстроем.обидно просто.я бы поехал поездом.но этот "тормоз" вообще плетётся 36!!! часов 1400км.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
может вы и не зацепили этот участок.но все,кто едет на Джубгу и далее,подтвердят мои слова про этот участок.а мост этот мы что туда,что от туда проезжали(хотя больше подходит слово проползали) ровно за 2 часа.там ,по этой дороге пускают местных-в самом Ростове какой то ремонт,поэтому просто столпотворение.я вам просто цифры приведу для сравнения.до Ростова я проехал 900 км от дома за 9 часов.а оставшиеся 500км проехал за 11!!! часовкак говорится-почувствуйте разницу.и ,если под Краснодаром ,в следующем году уже закончат(наверно) ремонт-там параллельно идёт практически готовая новая дорога.то аксайский мост будет проблемой ещё долго.от местных я слышал,что его лучше проезжать ночью(типа он пустой) ,но ночью ездить не люблю.а объездная Краснодара постепенно обрастает дачами .и скоро там будет тоже задница.у меня вот вопрос к властям Краснодара-какой идиот разрешил там строительство?в общем,накипело.просто я этот же путь,3 года назад проехал на 3 часа быстрее.так тогда в эту трассу не вложили столько бабла олимпстроем.обидно просто.я бы поехал поездом.но этот "тормоз" вообще плетётся 36!!! часов 1400км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное да. На Джубгу мы не ехали, Краснодар остался в стороне. Ну а мост в Аксае отнял времени не больше, чем любой другой ремонтируемый мост или участок дороги. Повезло, может быть...
СсылкаПожаловаться
Александр
В этом году 2 раза ездил из Самары на Черное море. После Камышина ремонт дороги примерно 10 км, пробка в Туапсе, в остальном проблем не было,серпантин не в счет. Маршрут Самара-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Краснодар-Джубга-Туапсе-Сочи-Пицунда. Про М4 говорят большая загруженность.
СсылкаПожаловаться
Станислав Иванов
а как проезжали платные участки и какая стоимость в общем на них вышла?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария