3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кипит ваз 2107 инжектор

Приветствую всех,тема такая. Начала кипеть,думал дело в мелочах,поменял термостат,патрубки,радиатор,датчик температуры ОЖ,но всё бестолку. Полез глубже,снял головку шлифанул,поменял прокладку заодно и клапона,поставил на место и начала кипеть на рабочей температуре,так ещё и начали обороты скакать от 1000 до 2000,тосол в расширительный как извержение вулкана вырывается,в чём может быть проблема? P.S помпу водяную менял. Прошу ответьте,не знаю что делать
273759391@vk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Николай Буров
Перечитайте комменты Рашита... "Кипеть" и "бурлить в бачке" разные вещи. Нужно знать реальную температуру ОЖ в системе...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитайте комменты Рашита... "Кипеть" и "бурлить в бачке" разные вещи. Нужно знать реальную температуру ОЖ в системе...
СсылкаПожаловаться
"Кипеть" и "бурлить в бачке" разные вещи.

В "классике", даже в инжекторной, протока ОЖ [как на 2108] через расш. бачок нет - в него ведёт единственный отводной шланг, через который расширяющаяся при нагреве движка ОЖ вытесняется из сист. охлаждения в бачок, а при остывании - засасывается обратно в систему. У бачка даже нет герметичной крышки - там просто негерметичная пробка, через которую бачок свободно сообщается с атмосферой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"Кипеть" и "бурлить в бачке" разные вещи.

В "классике", даже в инжекторной, протока ОЖ [как на 2108] через расш. бачок нет - в него ведёт единственный отводной шланг, через который расширяющаяся при нагреве движка ОЖ вытесняется из сист. охлаждения в бачок, а при остывании - засасывается обратно в систему. У бачка даже нет герметичной крышки - там просто негерметичная пробка, через которую бачок свободно сообщается с атмосферой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знал, спасибо... Думал сейчас на всех авто СО герметичная...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знал, спасибо... Думал сейчас на всех авто СО герметичная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Герметичная. Только радиатор сам по себе, а расширительный бочок сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"Кипеть" и "бурлить в бачке" разные вещи.

В "классике", даже в инжекторной, протока ОЖ [как на 2108] через расш. бачок нет - в него ведёт единственный отводной шланг, через который расширяющаяся при нагреве движка ОЖ вытесняется из сист. охлаждения в бачок, а при остывании - засасывается обратно в систему. У бачка даже нет герметичной крышки - там просто негерметичная пробка, через которую бачок свободно сообщается с атмосферой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад, всё правильно, там нет не какой герметизации. Поэтому я и писал заменить крышку радиатора. И если крышка радиатора не герметична, то будет и кипеть и бурлить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Хараман
Думается сначала нужно по новой проверить работу и момент открытия термостата, затем датчик температуры и я бы глушанул малый круг обращения ОЖ и посмотрел бы что будет при работе на большом. Если с башкой все в порядке, то кипения быть никак не должно. И уже после смени датчик положения дроссельной заслонки, когда он дуркует , то обороты скачут.
А вот если тосол бурлит в горловине, то возможно прокладка косяковая, см свечи, чистенькие свечи бывают в том цилиндре, где пропуски в прокладке.
См масло.Уровень и наличие эмульсии. Тогда точно прокладка.
СсылкаПожаловаться
Саня Б
Алгоритм: вентилятор, предохранители, датчики температуры и реле включения вентилятора, забит патрубок или радитор ,сама жижа поменять вместе с термостатом и жидкостным насосом , край это поведёная головка и микротрещина.
СсылкаПожаловаться
Андрей Субботин
Похоже ОЖ гоняет по малому кругу. В момент близкий к кипению, попробуйте патрубки рукой. Если гоняет по малому кругу, то один патрубок будет ощутимее холоднее другого. Я как-то на 99-й три датчика поменял, пока исправный попался.
СсылкаПожаловаться
Maikl
Воздушная пробка в радиаторе или двигателе, ещё раз проверить термостат,проверить крышку радиатора на герметизации,она не должна соединять радиатор с атмосферой, точка закипания охлаждающей жидкость под давлением возрастает,датчик ВКЛ.вентилятора,если таковой присутствует.Головка блока мало вероятно,если трещина ,то будет выгонять жидкость в двигатель,в выхлопную трубу,в расширительном бачке начинает пузырить.
СсылкаПожаловаться
Камиль Нухов
Часом коленвал не менял ? ... нельзя степень сжатия уменьшать
Проверить зажигание если оно позднее кипеть будет
Проверить длину искры, проверить не слишком обогащенная смесь
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить насколько хорошо термостат ЗАКРЫВАЕТ короткий путь для системы охлаждения. Делается так :на месте заводим и греем машину, после набора температуры смотрим что в РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок начинает толчками литься охлаждающая жидкость на конечном этапе при полном прогреве льётся с напором и когда даёшь газ напор резко увеличивается значит короткий путь закрыт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Камиль Нухов
Камиль Нухов
Часом коленвал не менял ? ... нельзя степень сжатия уменьшать
Проверить зажигание если оно позднее кипеть будет
Проверить длину искры, проверить не слишком обогащенная смесь
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить насколько хорошо термостат ЗАКРЫВАЕТ короткий путь для системы охлаждения. Делается так :на месте заводим и греем машину, после набора температуры смотрим что в РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок начинает толчками литься охлаждающая жидкость на конечном этапе при полном прогреве льётся с напором и когда даёшь газ напор резко увеличивается значит короткий путь закрыт.
СсылкаПожаловаться
"после набора температуры смотрим что в РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок начинает толчками литься охлаждающая жидкость на конечном этапе при полном прогреве льётся с напором и когда даёшь газ напор резко увеличивается значит короткий путь закрыт."
Вы сами то поняли что написали?)))))) Если в расширительный бочок ОЖ льётся под напором, то через сколько секунд он наполнится и польётся на землю? В расширительный бочок не чего не льется ручьём, Туда только излишки при расширении ОЖ поступают. А если ОЖ идёт только через малый круг, то вентилятор включится и не будет выключаться. А автор про вентилятор не чего не пишет.))))
СсылкаПожаловаться
273759391@vkВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"после набора температуры смотрим что в РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок начинает толчками литься охлаждающая жидкость на конечном этапе при полном прогреве льётся с напором и когда даёшь газ напор резко увеличивается значит короткий путь закрыт."
Вы сами то поняли что написали?)))))) Если в расширительный бочок ОЖ льётся под напором, то через сколько секунд он наполнится и польётся на землю? В расширительный бочок не чего не льется ручьём, Туда только излишки при расширении ОЖ поступают. А если ОЖ идёт только через малый круг, то вентилятор включится и не будет выключаться. А автор про вентилятор не чего не пишет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши версии вообще не подходят,я же написал,что поменял всё,крышка рабочая. В итоге снял блок и в третьем целиндре трещина 5-8см. Так что пробка это фигня она ни чего не исправит
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на 273759391@vk
273759391@vk
Ваши версии вообще не подходят,я же написал,что поменял всё,крышка рабочая. В итоге снял блок и в третьем целиндре трещина 5-8см. Так что пробка это фигня она ни чего не исправит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таких случаях крышку меняют в первую очередь. Причина как вы и подтвердили в герметичности системы, о чём я вам и говорил. Но вы наверное сами согласитесь что проверить не пропускает ли крышка, намного проще и дешевле чем сразу же разбирать двигатель. Была бы машина у меня, я бы вам это сразу же сказал что где то трещина, проверив газоанализатором присутствие отработавших газов в расширительном бочке. Но газоанализатора у вас нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Охлаждение здесь не при чём,это или прорыв газов,или охлаждающая жидкость фуфло.Даже вода при 90 не кипит.
СсылкаПожаловаться
loran
Если печка дует не горячим воздухом, и едва теплым в режиме отопления, то виновата помпа. Крыльчатка слетела с посадочного места вращается как ей хочется, т.е. нет потока циркуляционного в системе охлаждения.
Я тоже так считал, что поменял помпу и все хорошо.
Но когда по второму раз начал разбирать мотор. Снова вышел на помпу и увидел просто брак заводского изготовления.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на loran
loran
Если печка дует не горячим воздухом, и едва теплым в режиме отопления, то виновата помпа. Крыльчатка слетела с посадочного места вращается как ей хочется, т.е. нет потока циркуляционного в системе охлаждения.
Я тоже так считал, что поменял помпу и все хорошо.
Но когда по второму раз начал разбирать мотор. Снова вышел на помпу и увидел просто брак заводского изготовления.
СсылкаПожаловаться
Работу помпы именно так и проверяют, по работе печки. Но вентилятор бы включался и работал бы без остановки. А автор про вентилятор не слова не говорит. Так что помпа тут вернее всего исправна.
СсылкаПожаловаться
273759391@vk
Ребята,запомните всегда надо начинать от малого,а не гадать. В итоговом конце,я нашёл в третьем целиндре трещину в 5-8 см,поэтому и бурлило и обороты скакали,потому что житкость попадала под компрессию. Ни когда не ищите проблему на форумах,я это понял уже поздно. В итоге купил новый блок и теперь собираю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария