29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA vs OPEL

Уважаемые форумчане, дайте совет, что прикупить - KIA CEED 1,6 AT Premium(пр-во Словения) - 28 250 USD или OPEL ASTRA 1,6 TURBO Cosmo цена 29 300 USD. Обе машины в полной комплектации
Серик Кожабеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Stanislav Craft
турбо однозначно шустрее и однозначно проблематичнее
СсылкаПожаловаться
forum forum
лучше Мазерати турбо космо пауэр лимитед эклюзив экзив премиум эннивёсари эдишн
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серик КожабековВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Сегодня был в автосалоне и приглянулись эти две машинки. А охота пуще неволи....
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Нельзя так сравнивать
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
турбо интересней , а в обслуге дороже.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Вы сравниваете их внешне , технически , по ликвидности и т.д. Вам какой совет-то нужен.
СсылкаПожаловаться
IT
Они обе не совсем ликвидные... мне лично не одна не по нраву...
Жопель шустрее будет - но от бензина нашего может сдохнуть...
Киа дешевле ТО и обслуживание атмосферника проще...
Лучше до осени погодите когда Утилизационный сбор заставят отменить будет дешевле наверное...
А турбо у нас я бы не брал - елси только не турбо дизель... безиновые конечно тоже супер, но усложняют обслугу...
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на IT
IT
Они обе не совсем ликвидные... мне лично не одна не по нраву...
Жопель шустрее будет - но от бензина нашего может сдохнуть...
Киа дешевле ТО и обслуживание атмосферника проще...
Лучше до осени погодите когда Утилизационный сбор заставят отменить будет дешевле наверное...
А турбо у нас я бы не брал - елси только не турбо дизель... безиновые конечно тоже супер, но усложняют обслугу...
СсылкаПожаловаться
ты где живешь , такой наивняк :))) когда это в РФ становилось что то дешевле ???все дорожает , а ты в сказки веришь и других заставляешь :)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на samara
samara
ты где живешь , такой наивняк :))) когда это в РФ становилось что то дешевле ???все дорожает , а ты в сказки веришь и других заставляешь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/03/07...
Суть в том, что Утилизационный сбор был для импортеров а теперь и вовсе со всех...
Ну и насчет осени... либо у нас что-то сделают с законом, либо скорее всего какие нибудь санкции придумают... Суд ЕС+США против РФ на сентябрь...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/2013071820...
Скорее всего пробьют брешь или введут Утилизационный сбор на ГАЗ или еще чего-нить
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на IT
IT
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/03/07...
Суть в том, что Утилизационный сбор был для импортеров а теперь и вовсе со всех...
Ну и насчет осени... либо у нас что-то сделают с законом, либо скорее всего какие нибудь санкции придумают... Суд ЕС+США против РФ на сентябрь...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/2013071820...
Скорее всего пробьют брешь или введут Утилизационный сбор на ГАЗ или еще чего-нить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про вступление в ВТО напомнить , небось сам ждал , что цены упадут ???Ну и как результат ???
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на samara
samara
про вступление в ВТО напомнить , небось сам ждал , что цены упадут ???Ну и как результат ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню только, что Хендай осенью Цены подняло причем Ахово =)
Кто- кстати скинул... но не на много...
Там еще условие было, что не машинокомплектами сборка... как минимум крупноузловая...
По эту дудочку и ВАЗ цены поднял =)
А так по теме сейчас тем кто в Очередях стоял - звонят и минималку и скидку и т.п.
Бери не хочу....только на Ладу Ларгус очередь осталась -)) Машин валом и мне думается это только начало...
Все еще с нового года началось когда в 3 раза отчисления в пенсионный и соцстрах повысили...
Платежеспособных малых предпринемателй исключили как класс... все ИП ООО закрылись тысячами ...
Денег у народа нету в большей части. Цены хочешь не хочешь упадут... +обещанная инфляция все кто может вкладывают в недвижимость или что-то понадежнее чем авто...
Я не думаю что к осени что-то изменится ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Я помню только, что Хендай осенью Цены подняло причем Ахово =)
Кто- кстати скинул... но не на много...
Там еще условие было, что не машинокомплектами сборка... как минимум крупноузловая...
По эту дудочку и ВАЗ цены поднял =)
А так по теме сейчас тем кто в Очередях стоял - звонят и минималку и скидку и т.п.
Бери не хочу....только на Ладу Ларгус очередь осталась -)) Машин валом и мне думается это только начало...
Все еще с нового года началось когда в 3 раза отчисления в пенсионный и соцстрах повысили...
Платежеспособных малых предпринемателй исключили как класс... все ИП ООО закрылись тысячами ...
Денег у народа нету в большей части. Цены хочешь не хочешь упадут... +обещанная инфляция все кто может вкладывают в недвижимость или что-то понадежнее чем авто...
Я не думаю что к осени что-то изменится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все в кучу собрали,цены в России только будут рости так как мы сами ничего не производим,ИП закрылись так как наше государство налогами давит.
С чего машина должна подешеветь её в долларах закупают.
У меня своё дело, торгую "импортом" с первого августа цены на 7% поднимаем.т.к. доллар подорожал и транспортные расходы и аренда.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Интересно что сложного в обслуживание? кто то сталкивался с этим или просто так говорите. Сейчас большинство авто с турбинами и ничего ездят. Сам езжу на турбированном двигателе. А если люди привыкли к тазикам с двигателем который отремонтировать кувалдой можно то куда им на нормальные авто. Так что господа есть гарантия и есть авто на которых атмосферников почти нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич Толстиков
Интересно что сложного в обслуживание? кто то сталкивался с этим или просто так говорите. Сейчас большинство авто с турбинами и ничего ездят. Сам езжу на турбированном двигателе. А если люди привыкли к тазикам с двигателем который отремонтировать кувалдой можно то куда им на нормальные авто. Так что господа есть гарантия и есть авто на которых атмосферников почти нет.
СсылкаПожаловаться
Ну за бензином надо следить масло менять чаще... чем не дороже эксплуатация? + не всегда известен ресурс турбины... на турбину могут и завернуть с гарантией... (сославшись на плохое топливо)...
ну и ...немного критики...
http://auto.mail.ru/article.html?id=4020...
Выжимать турбиной Л.С, из бензиновых двигателей 1.2-1.6 некомильфо...
Единственное где это действительно выгодно - это дизеля...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на IT
IT
Ну за бензином надо следить масло менять чаще... чем не дороже эксплуатация? + не всегда известен ресурс турбины... на турбину могут и завернуть с гарантией... (сославшись на плохое топливо)...
ну и ...немного критики...
http://auto.mail.ru/article.html?id=4020...
Выжимать турбиной Л.С, из бензиновых двигателей 1.2-1.6 некомильфо...
Единственное где это действительно выгодно - это дизеля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про выжимать из двигателей турбиной это к производителям я то же не сторонник таких мер.Но масло менять везде надо, бензин хороший то же любой машине понравится. Если тенденция к уменьшению объема во всем мире что поделать. Что то не кто не пишет что Фолцваген пасат плохая машина хотя большинство двигателей на нем турбированые. Так что либо Логан с Альмерой или нормальная машина но с турбиной.
СсылкаПожаловаться
Kasten.Ru
VIPER 8.3 не прогадаешь! да :) дизель не выгоден по причине отсутствия нормального ДТ в РФ,та жижа что продаётся ток на в 72Б работает хорошо,да и то с керосином!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария