23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage 2.0 МКПП

Прошу Всех помочь. Как сократить "аппетит" своего монстрика Kia Sportage 2.0 5МКПП. По паспорту указано 8-10л на 100 км, а по факту 13-15л. Как быть??? Бьюсь от отчаяния((((.
Искандэр Камаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ВНАТУРЕмихалыч
13-15 по городу,очень даже нормально для полного привода! а написанному не верь,наш бензин с ихним не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Руслан Кривоногов
Да зверёк-то новенький ещё??? Не боись, движок пройдет обкатку - расход по-приятнее станет. Хотя обкатка довольно долгая, порядка 20000 км, пока результат станет заметен. Мой Спортак 2,0 на автомате по городу кушает 12,2 л. на сотню при очень резкой манере езды, пробег 46000 км. Хотя на расход здорово влияет и качество топлива, манера езды, количество и качество пробок. Да и водители-новички в левом ряду заставляют волноваться... Чем чаще тормозишь-разгоняешься - тем больше расход. Это аксиома... К слову, заправляюсь на Сибнефти 92-м...
СсылкаПожаловаться
Искандэр Камаев
Автомобиль куплен абсолютно новеньким 10.10.2009г. Имеет передний привод. Рекомендуете ли Вы мне проходить ТО - 0, который после 2 000 км? Если да, то что мне там могут сделать? Если нет, почему? До этого авто у меня была ВАЗ 2115, проблем вообще не знал, на инстинктивном уровне понимал, что когда и по чем делать, первая моя иномарка. Купился в основном из-за расход топлива, но блин пришлось разочароваться. Читал в каком то форуме, где человек использует то ли ГБО то ли ГБС (возможно что-то путаю) и он уверял, что расход топлива стал намного меньше. Кто знает, что это?
Спасибо, что помогаете. Слова Виталия и Руслана хоть как-то вдохновляют.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Искандэр Камаев
Искандэр Камаев
Автомобиль куплен абсолютно новеньким 10.10.2009г. Имеет передний привод. Рекомендуете ли Вы мне проходить ТО - 0, который после 2 000 км? Если да, то что мне там могут сделать? Если нет, почему? До этого авто у меня была ВАЗ 2115, проблем вообще не знал, на инстинктивном уровне понимал, что когда и по чем делать, первая моя иномарка. Купился в основном из-за расход топлива, но блин пришлось разочароваться. Читал в каком то форуме, где человек использует то ли ГБО то ли ГБС (возможно что-то путаю) и он уверял, что расход топлива стал намного меньше. Кто знает, что это?
Спасибо, что помогаете. Слова Виталия и Руслана хоть как-то вдохновляют.
СсылкаПожаловаться
Так чтож ты хотел!!!
Авто новое пока обкатку не пройдёт так и будет есть. И ТО-0 не после 2000, а во время. Посмотрят что с маслом, при необходимости заменят. Ну и визуальный осмотр проведут. Может быть даже жалобы выслушают))). Пока на машина на гарантии проходи все ТО у дилера. С новой машиной про инстинкты надо забыть. У тебя для этого есть сервисная книжка, ей и руководствуйся.
ГБО это видимо газо-баллонное оборудование. Зачем покупать новую машину? Чтобы потом издеваться над ней???
На газе может и дешевле ездить, но не как не быстрее. С начало обкатай машину потом будешь думать. Да и если поставишь ГБО, забудь о гарантии.
И про привод не понял, я думал что они все полно приводные.
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Что касается ТО, то на 2000 км это рекомендованное, но не обязательное. В сервисной книжке всё расписано. Любящий хозяин своего авто просто поменял бы масло в ДВС на всякий случай, но это перестраховка. Что касается расхода топлива, то с приходом холодов расход увеличивается, да ещё и обкатка не пройдена. Расход посмотрите весной, но менее чем на 12 литров расчитывать наивно.
СсылкаПожаловаться
Константин Смирнов
Подскажите пожалуйста! спортейдж 2001 г., АКПП, пОЛН ПРИВОД, 2Л,16кл.Порвало ремень грм !кЛАПАНА ГНЕТ ИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария