29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа спектра плюсы и минусы

Киа Спектра 2007г в. 37т км пробега, движок 1.6 АКПП состояние хорошее.отдают за 180 т руб
Проехала на ней,не скрипит ,не дергается,не гремит. Какие у нее плюсы и минусы.? Стоит ее брать?
рита ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
PersonВ ответ на Person
Person
Это был лансер другого моего друга, 1,5 МКПП
А так бывают спектры 1,8, но это американки, в ижевске решили, что и 1,6 достаточно, в принципе достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати - спектра с заводскими настройками и лансер тоже, просто, как это бывает, поспорили на пиво)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
Это был лансер другого моего друга, 1,5 МКПП
А так бывают спектры 1,8, но это американки, в ижевске решили, что и 1,6 достаточно, в принципе достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
!.5 лансер овощ тоже!!!!Лачетти есть и 2литровая турбодизель но не в России!!!!При чем тут спектра 1.8 американская?)))))Спектре до лачетти долековато, да еще и выпускать ее перестали так как неудачная и устарелая модель была. Лачетти старая модель а спектра еще старее!!!!
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
!.5 лансер овощ тоже!!!!Лачетти есть и 2литровая турбодизель но не в России!!!!При чем тут спектра 1.8 американская?)))))Спектре до лачетти долековато, да еще и выпускать ее перестали так как неудачная и устарелая модель была. Лачетти старая модель а спектра еще старее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто спектры 1,8 поставлялись в Россию, пока не начали производство в ижевске. Выпускать её перестали не по этой причине, просто ижмаш обанкротился. А так машина очень удачная, не ломается, не подводит, факт! А так - ваз 2107 - тоже устарела, еще до моего рождения устарела, но её ж выпускают!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
просто спектры 1,8 поставлялись в Россию, пока не начали производство в ижевске. Выпускать её перестали не по этой причине, просто ижмаш обанкротился. А так машина очень удачная, не ломается, не подводит, факт! А так - ваз 2107 - тоже устарела, еще до моего рождения устарела, но её ж выпускают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот и спектра там же где и ваз 2107)))))))))В п...е))))) А таких удачных и не ломучих моделей полстраны. У всех своя машина не ломучая и самая идеальная))))))))))))А там и ломаться в спектре нечему. Там как в логане, все дешево и сердито!!!!Вот только инжектор а не карбюратор)))))))))))
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
!.5 лансер овощ тоже!!!!Лачетти есть и 2литровая турбодизель но не в России!!!!При чем тут спектра 1.8 американская?)))))Спектре до лачетти долековато, да еще и выпускать ее перестали так как неудачная и устарелая модель была. Лачетти старая модель а спектра еще старее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спектра - бестселлер авторынка США в 2003 году, а это уже говорт о том, что машинка удачна!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
спектра - бестселлер авторынка США в 2003 году, а это уже говорт о том, что машинка удачна!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну ну....))))))))))В США свои авто хватает хороших, а Вы со свои кия корейским лезете))))))))))))))У них спектра как в России запорожец иностранный бюджетный))))))
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну....))))))))))В США свои авто хватает хороших, а Вы со свои кия корейским лезете))))))))))))))У них спектра как в России запорожец иностранный бюджетный))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да у нас она в общем-то тоже как запорожец, и лачетти как запорожец, и логан - как запорожец, да и вообще - все машины, ценой до 700 тыр - по сути бюджетные запорожцы! Не мерседесы, но ездить можно!
Если хотите - мой список поломок:
1) моторчик центрального замка 180руб, заменил сам
2) перегорела лампочка подсветки кнопки подогрева сидения 10руб, заменил сам.
3) больше ничего, тьфу,тьфу, все детали родные, все работает, можете не верить, ваше право!
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Person
Person
Да у нас она в общем-то тоже как запорожец, и лачетти как запорожец, и логан - как запорожец, да и вообще - все машины, ценой до 700 тыр - по сути бюджетные запорожцы! Не мерседесы, но ездить можно!
Если хотите - мой список поломок:
1) моторчик центрального замка 180руб, заменил сам
2) перегорела лампочка подсветки кнопки подогрева сидения 10руб, заменил сам.
3) больше ничего, тьфу,тьфу, все детали родные, все работает, можете не верить, ваше право!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
даже подвеска не ломается, заводская, т.к. рельсы и ямы переезжаю со скоростью 0,5-1км/ч, плевать на тех, кто сзади бибикает и торопиться
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
даже подвеска не ломается, заводская, т.к. рельсы и ямы переезжаю со скоростью 0,5-1км/ч, плевать на тех, кто сзади бибикает и торопиться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня подвеска 150 тыс прошла уже. И проблем пока нет))))))))))))))Не показатель.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
Да у нас она в общем-то тоже как запорожец, и лачетти как запорожец, и логан - как запорожец, да и вообще - все машины, ценой до 700 тыр - по сути бюджетные запорожцы! Не мерседесы, но ездить можно!
Если хотите - мой список поломок:
1) моторчик центрального замка 180руб, заменил сам
2) перегорела лампочка подсветки кнопки подогрева сидения 10руб, заменил сам.
3) больше ничего, тьфу,тьфу, все детали родные, все работает, можете не верить, ваше право!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не показатель)))))))))))))У меня товарищ за 6 лет на лачетти только заднюю подвеску заменил от делеть нечего.Уже у него 270 тыс пробега и без проблем))))))Спектра есть и останется неудачным авто!!!!А то что Вы лачетти променяли на спектру это смешео просто напросто))))))))))))Вы бы еще на приору сели и говорили что лачетти не понравилась а приора суперский авто)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
Не показатель)))))))))))))У меня товарищ за 6 лет на лачетти только заднюю подвеску заменил от делеть нечего.Уже у него 270 тыс пробега и без проблем))))))Спектра есть и останется неудачным авто!!!!А то что Вы лачетти променяли на спектру это смешео просто напросто))))))))))))Вы бы еще на приору сели и говорили что лачетти не понравилась а приора суперский авто)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сидел я и в приоре, в спектре лучше! И даже с фьюжином сравнивал, у фьюжина тоже короткие подушки сидений, в дальней дороге неудобно мне будет, хотя передняя панель лучше, чем у спектры и лачи! Лача мне понравилась, но спектра понравилась больше! У каждого свой вкус, кому-то и Джигули нравятся, это их дело!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
Сидел я и в приоре, в спектре лучше! И даже с фьюжином сравнивал, у фьюжина тоже короткие подушки сидений, в дальней дороге неудобно мне будет, хотя передняя панель лучше, чем у спектры и лачи! Лача мне понравилась, но спектра понравилась больше! У каждого свой вкус, кому-то и Джигули нравятся, это их дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласен полностью, а еще и по кашельку смотрят, НО люди купив жигули не кричат на всю страну что она лучше БМВ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
Надо было Вам в калину сесть тоже приглянулась бь))))Так и скажите что денег не хватило, че тут вокруг да около ходить)))))А спектры с дисковыми тормозами и задней независимой подвеской это единичные экземпляры. Это как калина спорт с дисковыми тормозами))))))))))У меня у друга сейчас спектра с барабанами и балкой на задней оси))))))))))У всех авто сиденья облегают тело человека а у спектры сиденья какие то выпуклые как на стуле))))))))Так ежу понятно что не найти за 380 базу а пишете что от стольки начинаются цены)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, кстати, калину тоже смотрел, так для смеха! В выставочной машине в передней панели щели с палец, задняя дверь - не закрывается, комфорт - чуть лучше девятки)))))))
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
А где Вы видели лацетти в люксе за 440?Моя лачетти 3 года назад с дохлым двиглом 1.4 и на ручке 450 я брал!!!!У спектры нет независимой подвески, нет дисковых тормохов, колесики как на жигули маленькие. Лачетти в люксе 2 года назад стоила около 580 тыс руб. У спектры двигатель только один 1.6 овощной))))))У лацетти от 1.4 до 1.8. Сейчас Вы лачетти новую за 380 не возьмете.Даже авео нормальную не купишь за эти деньги.За 380 приору можно купить в люксе)))))))))))))Чушь какую то несете. Спектру с лачетти глупо сравнивать. Все равно что лачетти с маздой сравнить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
580 тыс - это 1,8 акпп седан, 1,6 акпп - 540тыр седан, хетч - 510
за 490 можно было взять хетч в люксе на механике 1,6
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Person
Person
580 тыс - это 1,8 акпп седан, 1,6 акпп - 540тыр седан, хетч - 510
за 490 можно было взять хетч в люксе на механике 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас моя 580 стоит с двиглом 1.6 на механике в салоне! Комплектация стритэдишн!!!!Товарищ 2 недели назад взял хетчбек за 490 в базе только электрозеркала и кондер.
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Юрий
Юрий
Сейчас моя 580 стоит с двиглом 1.6 на механике в салоне! Комплектация стритэдишн!!!!Товарищ 2 недели назад взял хетчбек за 490 в базе только электрозеркала и кондер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
инфляция все-таки, сейчас уж приоры за 400 бывают (хотя конечно не стоит десятка таких денег)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Ценник безусловно должен вызывать подозрение. Либо (если времени и денег не жалко) загоните Спектру на экспертизу дабы вскрыть подводные камушки, либо, от греха подальше, поищите что-нибудь менее подозрительное (Ланос, к примеру, или Нексию).
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
про спектру: плюс, из однокласников- самая просторная
минусы- шумная, двигло как дизель работает( всем советчикам. с движком всё в порядке, и не один я владелец это заметил), жене не нравятся сидения сзади, говорит как полулежит, а хочет прямо сидеть, далее, между 900 оборотов и 1500 провал в газу, прямо как ленивая -ленивая, тоже нигде мне не могут это устранить, говорят с 8-года движки там какие то евро непомню цыфру, они тупят. просвет это чтото... защита так по моему вовсе сантиметрах в 12 он земли, расход в городе летом из 11 ни разу не вылезал, трасса- 7.5, зимой при режиме " прогрев- работа- прогрев- дом" под 15.

ну и дали таки нашим криворуким ижевским мастерам что то самим поделать, у меня недавно перегородки в глушителе отгорели, при 2500 оборотах резонансная какая то вибрация, но если стёкла закрыть, и музыку добавить, то не слышно)

З.Ы. цена низкая, ищите подвох.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про спектру: плюс, из однокласников- самая просторная
минусы- шумная, двигло как дизель работает( всем советчикам. с движком всё в порядке, и не один я владелец это заметил), жене не нравятся сидения сзади, говорит как полулежит, а хочет прямо сидеть, далее, между 900 оборотов и 1500 провал в газу, прямо как ленивая -ленивая, тоже нигде мне не могут это устранить, говорят с 8-года движки там какие то евро непомню цыфру, они тупят. просвет это чтото... защита так по моему вовсе сантиметрах в 12 он земли, расход в городе летом из 11 ни разу не вылезал, трасса- 7.5, зимой при режиме " прогрев- работа- прогрев- дом" под 15.

ну и дали таки нашим криворуким ижевским мастерам что то самим поделать, у меня недавно перегородки в глушителе отгорели, при 2500 оборотах резонансная какая то вибрация, но если стёкла закрыть, и музыку добавить, то не слышно)

З.Ы. цена низкая, ищите подвох.
СсылкаПожаловаться
На счёт шума двигателя согласен наклона задней спинки тоже,а вот на счёт провала не заметил особо.ПО расходу у меня нормально КИРОВ-ЧЕБОКСАРЫ-ЙОШКАР-ОЛА-КИРОВ 850км вышло 6.5л но пробег у машины всего 22500т. Пока доволен,но шумку ей всё равно надо будет делать
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
На счёт шума двигателя согласен наклона задней спинки тоже,а вот на счёт провала не заметил особо.ПО расходу у меня нормально КИРОВ-ЧЕБОКСАРЫ-ЙОШКАР-ОЛА-КИРОВ 850км вышло 6.5л но пробег у машины всего 22500т. Пока доволен,но шумку ей всё равно надо будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я засекал расход машина полностью гружёная, 4 человека, полный багажник маршрут - челябинск, самара волгоград, азовское море-кучугуры, анапа, геленжик, опять азовское море, и назад, я думаю расход мне там ещё добавило то обстоятельство, что в саратовской, волгоградской областях обгон везде разрешён тока в гору( кстати, в самарской- только под гору, переехал границу области и другие законы), а обгон в гору он всегда дает немало, ну плюс уральские горы, тоже прибавили, особенно когда обратно от уфы ехал ночью уже, там за расходом не следишь, успеть бы фуру обогнать, я на обгон регулярно на 3-й шёл, чтобы резче.
через недёлю поеду на ТО 60 тысячное, к своим не пойду сервисникам, ну их нах, гарантия кончилась, а они один чёрт ничего не умеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария