23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA SPECTRA 2007 на АКПП - не понятные звуки!

Подскажите, взяла машинку только что, отвезла на проверку, ничего сверх естественного не сказали, но есть проблема, при нажатии на газ появляется звук типо "ших, ших, ших" чем сильнее давишь на газ и скорость выше тем звук наращивает темп, ускоряя этот звук, как только газ отпускаешь, звук исчезает. На СТО смотрели и так и сяк, подвесили машину, газ в пол, звука нет. крутили колеса и так и сяк, тоже ничего. Заменили ГРМ, ролики и ремень генератора. Звук остался. Сказать точно откуда он идет не могу. Как мне кажется, со стороны водителя. Начиталась форумов, везде все по разному, кто советует масло поменять, кто говорит, что это тросик спидометра, кто говорит, что умирает коробка. Помогите!!!!
Олеся Долгашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Галактий Симомура
Вернуть взад эту машинку)
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Вернуть взад эту машинку)
СсылкаПожаловаться
Вернуть взад эту машинку)
Не вернуть. Так что надо делать. Лучше подскажите где может быть косяк, куда бежать, куда смотреть!?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Олеся Долгашева
Олеся Долгашева
Вернуть взад эту машинку)
Не вернуть. Так что надо делать. Лучше подскажите где может быть косяк, куда бежать, куда смотреть!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ших, ших, ших"-это не звук от коробки. Надо искать в ходовой)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Звук присутствует только в движении или просто при работе ДВС когда авто стоит на месте?
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Звук присутствует только в движении или просто при работе ДВС когда авто стоит на месте?
СсылкаПожаловаться
Звук присутствует только в движении или просто при работе ДВС когда авто стоит на месте?
если поставить на "паркинг" и педаль в пол, звука нет, на СТОхе ее подвесили поставили "драйв" и педаль в пол, тоже звука этого нет.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Олеся Долгашева
Олеся Долгашева
Звук присутствует только в движении или просто при работе ДВС когда авто стоит на месте?
если поставить на "паркинг" и педаль в пол, звука нет, на СТОхе ее подвесили поставили "драйв" и педаль в пол, тоже звука этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "паркинге" в пол педаль нельзя
В пол можно только в N
Может сами колеса создают такой звук
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
На "паркинге" в пол педаль нельзя
В пол можно только в N
Может сами колеса создают такой звук
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "паркинге" в пол педаль нельзяВ пол можно только в NМожет сами колеса создают такой звук
тоже об этому думала, сегодня поеду заменять задние колодки и обслуживать суппорта. Просто никак не могу связать между собой, если это звук от колес, тормозов, то как это зависит от нажатия на педаль газа?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Олеся Долгашева
Олеся Долгашева
На "паркинге" в пол педаль нельзяВ пол можно только в NМожет сами колеса создают такой звук
тоже об этому думала, сегодня поеду заменять задние колодки и обслуживать суппорта. Просто никак не могу связать между собой, если это звук от колес, тормозов, то как это зависит от нажатия на педаль газа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну обслуживание суппортов
это хорошо
возможно и они виновны в появлении посторонних звуков.
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ну обслуживание суппортов
это хорошо
возможно и они виновны в появлении посторонних звуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну обслуживание суппортов это хорошовозможно и они виновны в появлении посторонних звуков.
Спасибо за ответы, надеюсь все же это колеса. Завтра отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Камушки выковыряйте из колес.
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Камушки выковыряйте из колес.
СсылкаПожаловаться
Камушки выковыряйте из колес.
Спасибо конечно за совет, но дело точно не в камушках... Звук камней или шипов об асфальт я отличить могу от постороннего. да и влияние звука от камней в колесе на нажатие педали газа... они бы тогда всегда бы шумели, не важно, катится авто по дороге по инерции или от того что ты поддаешь газ.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Олеся Долгашева
Олеся Долгашева
Камушки выковыряйте из колес.
Спасибо конечно за совет, но дело точно не в камушках... Звук камней или шипов об асфальт я отличить могу от постороннего. да и влияние звука от камней в колесе на нажатие педали газа... они бы тогда всегда бы шумели, не важно, катится авто по дороге по инерции или от того что ты поддаешь газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда катайтесь так и не забивайте голову, скорей всего это в коробке под нагрузкой, она китайская слабенькая, может быть все что угодно, а так кучу денег спустите и ничего не исправите. Если, не дергает, разгон нормальный, забить и ездить, хороший стук наружу вылезет, народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тогда катайтесь так и не забивайте голову, скорей всего это в коробке под нагрузкой, она китайская слабенькая, может быть все что угодно, а так кучу денег спустите и ничего не исправите. Если, не дергает, разгон нормальный, забить и ездить, хороший стук наружу вылезет, народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда катайтесь так и не забивайте голову, скорей всего это в коробке под нагрузкой, она китайская слабенькая, может быть все что угодно, а так кучу денег спустите и ничего не исправите. Если, не дергает, разгон нормальный, забить и ездить, хороший стук наружу вылезет, народная мудрость.
Вот этого то я и боюсь... Коробка стоит не мало, лучше вовремя обслужить, чем потом новую покупать. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Олеся Долгашева
Олеся Долгашева
Тогда катайтесь так и не забивайте голову, скорей всего это в коробке под нагрузкой, она китайская слабенькая, может быть все что угодно, а так кучу денег спустите и ничего не исправите. Если, не дергает, разгон нормальный, забить и ездить, хороший стук наружу вылезет, народная мудрость.
Вот этого то я и боюсь... Коробка стоит не мало, лучше вовремя обслужить, чем потом новую покупать. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обслужить АКП, это вам не поможет, звук цикличный значит что-то трется, чтобы это определить надо снять и разобрать коробку, а это уже капремонт АКПП и стоит он штуку баксов.
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обслужить АКП, это вам не поможет, звук цикличный значит что-то трется, чтобы это определить надо снять и разобрать коробку, а это уже капремонт АКПП и стоит он штуку баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обслужить АКП, это вам не поможет, звук цикличный значит что-то трется, чтобы это определить надо снять и разобрать коробку, а это уже капремонт АКПП и стоит он штуку баксов.
Получается, тупо ждать когда все это дело накроется? Не утешительный прогноз. Ладно, займусь тормозами, если и после этого звук не исчезни, пойду попить бабло...
СсылкаПожаловаться
Василий Калачев
а вы где проживаете и где машина ездит
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Василий Калачев
Василий Калачев
а вы где проживаете и где машина ездит
СсылкаПожаловаться
а вы где проживаете и где машина ездит
я проживаю в Питере, машина как я понимаю тоже использовалась только в Питере.
СсылкаПожаловаться
Александр Федосеев
Сменить сервис для начала ! Так не видя и не слыша сложно говорить,что там и как. Возможно проблема в супортах, возможно еще,что то задевает.При вывешенной машине не всегда удается найти проблему.
СсылкаПожаловаться
Олеся ДолгашеваВ ответ на Александр Федосеев
Александр Федосеев
Сменить сервис для начала ! Так не видя и не слыша сложно говорить,что там и как. Возможно проблема в супортах, возможно еще,что то задевает.При вывешенной машине не всегда удается найти проблему.
СсылкаПожаловаться
Сменить сервис для начала ! Так не видя и не слыша сложно говорить,что там и как. Возможно проблема в супортах, возможно еще,что то задевает.При вывешенной машине не всегда удается найти проблему.
До этого была у меня kia rio старая, всегда обслуживала в кореане, и никогда проблем не было, вот и "новую" повезла туда же. На данный момент рассматриваем проблему суппортов, если при обслуживании не решиться проблема со звуком, буду думать дальше. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фарид
проверь Акпп
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария