24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sorento или Hyundai Santa Fe.

Ваше мнение....
Марков Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Артур Дабагян
через полгода отпишусь :-) ...и отзыв будет самый обьективный ибо полгода за рулем новой соренты а позавчера жене взяли санта фе потому буду по очереди иногда пользовать авто ...

причина выбора санта фе - ?чиста женская - фэшка симпатишнее ...а оспаривать не стал ибо с моей стороны сыграло любопытство ...и те и те в люксе ...

пока юзаем авто 2 дня ...и я уже немного хрюкаю от удовольствия что взял кияшку - все таки если отбросить дизайн - фэшка уступает в некоторых удобствах

кия брал 1,75 санта - 2 ...при разнице в 250 штук ...и одинаковых движках у кияшки удобнее и богаче комплектация ...

1) кия кнопка пуск - санта даже в люксе ключ механический
2) кия - штатное ГУ - полноценный мультимедиацентр в санте стоит какой то апенцдицит где экран с пачку сигарет
3)у киа сиденье с электропакетом - на санте все вручную двигать
4)панель спидометра на сорике визуально богаче и зрительно приятнее (прорисовки, интерфейс, дизайн ) чем на санте там она хоть на картинках красива но по факту живьем (на личный взгляд после киа и тойот) смотрится бюджетно и не особо выразительно
5) для высоких мужчин - как не пытался я подстроить сиденье на санте - все равно руки на весу - на сорике у меня левый локоть слегка лежит на ручке двери - правый на крышке ...на санте как не крутил - руки висят над опорами см на 5 ...даже визуально они ниже ...(при поездках в командировки - для мня это критично важно)
6) на сорике передние парктроники есть - в санте нету ...

у санты в плюсе срез капота - он ниже чем на сорике ...жене это понравилось ...

по подвеске пока мало сравнивал ...в городе на небольших расстояниях не понять за два дня - но вроде санта мягче идет слегка ...надо пару раз скататся в командировке (по трассе тады ясно будет)

как то так на первый взгляд ...
СсылкаПожаловаться
dmitr dmitrВ ответ на Артур Дабагян
Артур Дабагян
через полгода отпишусь :-) ...и отзыв будет самый обьективный ибо полгода за рулем новой соренты а позавчера жене взяли санта фе потому буду по очереди иногда пользовать авто ...

причина выбора санта фе - ?чиста женская - фэшка симпатишнее ...а оспаривать не стал ибо с моей стороны сыграло любопытство ...и те и те в люксе ...

пока юзаем авто 2 дня ...и я уже немного хрюкаю от удовольствия что взял кияшку - все таки если отбросить дизайн - фэшка уступает в некоторых удобствах

кия брал 1,75 санта - 2 ...при разнице в 250 штук ...и одинаковых движках у кияшки удобнее и богаче комплектация ...

1) кия кнопка пуск - санта даже в люксе ключ механический
2) кия - штатное ГУ - полноценный мультимедиацентр в санте стоит какой то апенцдицит где экран с пачку сигарет
3)у киа сиденье с электропакетом - на санте все вручную двигать
4)панель спидометра на сорике визуально богаче и зрительно приятнее (прорисовки, интерфейс, дизайн ) чем на санте там она хоть на картинках красива но по факту живьем (на личный взгляд после киа и тойот) смотрится бюджетно и не особо выразительно
5) для высоких мужчин - как не пытался я подстроить сиденье на санте - все равно руки на весу - на сорике у меня левый локоть слегка лежит на ручке двери - правый на крышке ...на санте как не крутил - руки висят над опорами см на 5 ...даже визуально они ниже ...(при поездках в командировки - для мня это критично важно)
6) на сорике передние парктроники есть - в санте нету ...

у санты в плюсе срез капота - он ниже чем на сорике ...жене это понравилось ...

по подвеске пока мало сравнивал ...в городе на небольших расстояниях не понять за два дня - но вроде санта мягче идет слегка ...надо пару раз скататся в командировке (по трассе тады ясно будет)

как то так на первый взгляд ...
СсылкаПожаловаться
уже сейчас что можете сказать про подвеску, комфорт этих двух машин?
СсылкаПожаловаться
Ivchenko Alexey
Добрый день! Очень интересно! После нескольких месяцев эксплуатации есть ли новые наблюдения? Как отличаются подвески на них? Люди жалуются на БК на Соренте, что не видно ничего. Как у Вас?
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
У кии более строгий европейский дизайн с мужским характером а у Санты более мягкий азиатский стиль это мое мнение а так кому что нравится....
СсылкаПожаловаться
Росов
- У Санты защищенные пороги от грязи. Если не ставить алюминиевые обвесы - то это важно.
- Задняя полусфера - тонированное стекло с завода
- В багажнике под фальшполом пенопластовый оганайзер (у Сорика - пусто)
- 2-й ряд сидений раскладывается 40:20:40 + Система складывания из багажника (у Сорика 60:40 через багажник не разложишь)
СсылкаПожаловаться
Полина Кузьмина
мне все нравятся
СсылкаПожаловаться
12