Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы

КИА СОРЕНТО ДИЗ

КУПИЛ 2006 2.5 диз- НРАВИТЬСЯ , ПОМЕНЯЛ МАСЛО- ШЕЛЛ 40 , ЗАЛИЛИ ПО УРОВНЮ , ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ ВДВОЕ !!!СОЛЯРОЙ НЕ ПАХЛО , АНТИФРИЗ В НОРМЕ !!!ОТКАЧАЛ ДО УРОВНЯ  ВРОДЕ ОСТАНОВИЛОСЬ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ПРИЧИНА  ????ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ , СПАСИБО ! к стати когда меняли масло не только откачали , но и сливную пробку откручивали ! И ЗАОДНО КАКОЕ МАСЛО ПОСОВЕТУЕТЕ , А ТО 8 ЛИТРОВ ПОЧТИ 5 тыс .руб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Анатолий
Перелил да и все,что тут не ясно.
А на масле не стоит экономить.
СсылкаПожаловаться
инкогнито
повторяю , был уровень , в течении двух дней прибавлялся
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
в течении месяца следил , прибавки нет !!!
СсылкаПожаловаться
Draiver24
СсылкаПожаловаться
спасибо за пояснения ! у меня первый дизель, я по дизелю ноль - но *трактор* нравиться
СсылкаПожаловаться
Draiver24
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказал не трактор , а танк !!!
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Ну раз не шевелится уровень, просто следите за жидкостями и наслаждайтесь вождением танка :))) пока не нужно паниковать.
СсылкаПожаловаться
инкогнито
спасибо
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
еше неплохо в дизель шелл 5W40 2 года ездил и без проблем
СсылкаПожаловаться
Господа не хочу с вами спорить, но в дизеля не рекомендуется лить синт. и полусинт. только минералка зимой 10w30, летом 15w40 и поверьте моему опыту не пожалеете. Кстати минералка дешевле.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а до замены что было в двигателе за масло и пробег реальный знаеш ,что касаемо шел в семье 3 ВАЗа все на шеле всегда есть долить и не надо думать чё будет если смешать разные типы масел и после трёх замен джек пот на одну бесплатную замену ,на бензиновых такое бывает если кольца залегают,плохое топливо т.е. не сгорает и прямым путём в поддон ,да ниже 10W40 в дизель лучше не лить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru