20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА СОРЕНТО ДИЗ

КУПИЛ 2006 2.5 диз- НРАВИТЬСЯ , ПОМЕНЯЛ МАСЛО- ШЕЛЛ 40 , ЗАЛИЛИ ПО УРОВНЮ , ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ ВДВОЕ !!!СОЛЯРОЙ НЕ ПАХЛО , АНТИФРИЗ В НОРМЕ !!!ОТКАЧАЛ ДО УРОВНЯ  ВРОДЕ ОСТАНОВИЛОСЬ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ПРИЧИНА  ????ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ , СПАСИБО ! к стати когда меняли масло не только откачали , но и сливную пробку откручивали ! И ЗАОДНО КАКОЕ МАСЛО ПОСОВЕТУЕТЕ , А ТО 8 ЛИТРОВ ПОЧТИ 5 тыс .руб
инкогнито
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Анатолий
Перелил да и все,что тут не ясно.
А на масле не стоит экономить.
СсылкаПожаловаться
инкогнито
повторяю , был уровень , в течении двух дней прибавлялся
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
инкогнитоВ ответ на Draiver24
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
в течении месяца следил , прибавки нет !!!
СсылкаПожаловаться
инкогнитоВ ответ на Draiver24
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
спасибо за пояснения ! у меня первый дизель, я по дизелю ноль - но *трактор* нравиться
СсылкаПожаловаться
инкогнитоВ ответ на Draiver24
Draiver24
Шелл как то я бы не сказал что прямо такое отличное масло. Из опыта дак лучше виско, ликви моли ну или мотюль, ну это конечно же уже перебор по деньгам, но решать владельцу :)
Насчет уровня, нуу, интересно конечно же, кстати, сорярой оно особо то и не будет пахнуть, у дизеля и так все ж масло спецефически пахнет, все возможно. Следите сейчас за уровнем. Больше ему взяться неоткуда. Хотя, что за мотор, какая система питания? По идее, я вот с рейлами не сталкивался, где у них ставится общий насос высокого давления, хотя, теоретически должен где то на блоке и смазка от общей системы. Тогда, да, может пропустить, а если насос-форсунки, то отпадает.
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказал не трактор , а танк !!!
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Ну раз не шевелится уровень, просто следите за жидкостями и наслаждайтесь вождением танка :))) пока не нужно паниковать.
СсылкаПожаловаться
инкогнито
спасибо
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
еше неплохо в дизель шелл 5W40 2 года ездил и без проблем
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Господа не хочу с вами спорить, но в дизеля не рекомендуется лить синт. и полусинт. только минералка зимой 10w30, летом 15w40 и поверьте моему опыту не пожалеете. Кстати минералка дешевле.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а до замены что было в двигателе за масло и пробег реальный знаеш ,что касаемо шел в семье 3 ВАЗа все на шеле всегда есть долить и не надо думать чё будет если смешать разные типы масел и после трёх замен джек пот на одну бесплатную замену ,на бензиновых такое бывает если кольца залегают,плохое топливо т.е. не сгорает и прямым путём в поддон ,да ниже 10W40 в дизель лучше не лить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария