24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sorento 2012 или Mazda cx5 2012

Подскажите пожалуйста, сломала всю голову какую из машинок приобрести. Соренто побольше, дизелек переднеприводный, кушает не много и комплектация хорошая http://avito.ru/376660123. А вот с мазда нравится внешне ( у меня до этого момента две трешки было)и она поменьше, а вот если брать такую комплектацию как на Соренто, то и ценник взлетает. Вот и не знаю брать дизельного корейца или бензинового японца собранного в Владивостоке. Жду ваших комментариев.
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Кузнецов
С технической точки зрения ни как не подскажу.но мазда вам больше к лицу.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Соглашусь , Соренто более мужской авто . И так уж важны вам всякие лишние плюшки , а всё необходимое в Мазде есть . Мазда .
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Это за что ж Вы себя хотите наказать - купив тяжелый, переднеприводный "Соренто". Мазды у Вас были ...может посмотреть другие марки? Ну а если нет, то Мазда!.
СсылкаПожаловаться
Щекотухин
Зачем Вам медленный сарай соренто?
Мазда девушке больше пойдет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Щекотухин
Щекотухин
Зачем Вам медленный сарай соренто?
Мазда девушке больше пойдет
СсылкаПожаловаться
Дизельная Соренто отнюдь не медленный сарай,а оочень динамичный автомобиль,медленный он как раз с 2.4л бензиновым мотором.как впрочем и Мазда с 2.0л мотором.
СсылкаПожаловаться
папа карлов
У Соренто дохлая подвеска. Чтоб ездить комфортно и прилично ездить надо переделывать рублей на 80-90
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Во первых по ссылке ничего нет,видимо Соренто уже продали,во вторых Дизельные переднеприводные Соренто у нас официально не продавались,это 100% привозная из Кореи машина,что ни хорошо,ни плохо просто факт.
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
http://auto.ru/cars/used/sale/43758556-a...

Вот она эта машинка.
Машина планируется приобретаться для семьи. И мужики, это не Алиса здесь сидит, а ее муж, просто что бы не регистрироваться заново я под ее аккаунтом. А так у нас вот такая делема сложилась мне нравится сотенто, своей комплектацией тем что это дизель и что он кореец а не собраный В Владивостоке. Меня активно отговаривать от этой машины и говорят что дизеля корейцы плохие, что цена высокая. Про мазду знаю только минимальный ценник 980000 за новую и голую, но меня к ней склоняют муж сестры и жена. Мы много ездим по трассам и городам, по бездорожью мало. Вот помогайте мужики разобраться в этой делеме своими советами. И пожалуйста прокомментируйте сотенто по ссылке. Ждем ваших мнений!!!
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
http://auto.ru/cars/used/sale/43758556-a...

Вот она эта машинка.
Машина планируется приобретаться для семьи. И мужики, это не Алиса здесь сидит, а ее муж, просто что бы не регистрироваться заново я под ее аккаунтом. А так у нас вот такая делема сложилась мне нравится сотенто, своей комплектацией тем что это дизель и что он кореец а не собраный В Владивостоке. Меня активно отговаривать от этой машины и говорят что дизеля корейцы плохие, что цена высокая. Про мазду знаю только минимальный ценник 980000 за новую и голую, но меня к ней склоняют муж сестры и жена. Мы много ездим по трассам и городам, по бездорожью мало. Вот помогайте мужики разобраться в этой делеме своими советами. И пожалуйста прокомментируйте сотенто по ссылке. Ждем ваших мнений!!!
СсылкаПожаловаться
Машина дорестайл,вместо полного привода(у машины перед тяжелый зимой измучаетесь на моноприводе,да и на мокром асфальте тоже самое и есп не спасет)-плюшки в виде крыши(откроете 2 раза-при покупке и продаже-проверенно лично),движок 2,0(по моему там и автомат 5ст),в вместо 2,2(акпп 6 ст) наших ,борт.комп не русифицирован,,да и вообще в объяве много мелочей которые напрягают-рестайл-который дорестайл,выпуск 012 который 011-я лично вообще такие объявления не смотрю исходя из того что я еще не приехал,а меня уже заранее обмануть хотят.Последние дизеля у корейцев офигенные тот же 2,2 -200л.с,3,0-245-проблемы по ним только по солярке возникают.А по сборке-ни одного кривого соренто не видел.Как итог-дорого,непонятно и не нужно.1,35-стоит новый,4на4 с либеральной гарантией на 3 года,движок и коробка 5 лет.Все ИМХО
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ром58
ром58
Машина дорестайл,вместо полного привода(у машины перед тяжелый зимой измучаетесь на моноприводе,да и на мокром асфальте тоже самое и есп не спасет)-плюшки в виде крыши(откроете 2 раза-при покупке и продаже-проверенно лично),движок 2,0(по моему там и автомат 5ст),в вместо 2,2(акпп 6 ст) наших ,борт.комп не русифицирован,,да и вообще в объяве много мелочей которые напрягают-рестайл-который дорестайл,выпуск 012 который 011-я лично вообще такие объявления не смотрю исходя из того что я еще не приехал,а меня уже заранее обмануть хотят.Последние дизеля у корейцев офигенные тот же 2,2 -200л.с,3,0-245-проблемы по ним только по солярке возникают.А по сборке-ни одного кривого соренто не видел.Как итог-дорого,непонятно и не нужно.1,35-стоит новый,4на4 с либеральной гарантией на 3 года,движок и коробка 5 лет.Все ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машинах для внутрикорейского рынка на переднеприводных версиях стоит 2.0л мотор 184лс такой же как у нас на Спортэджах и IX-35,внешне с 2.2л не отличается,2.2л на машинах Корейского рынка идёт в полноприводной версии.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На машинах для внутрикорейского рынка на переднеприводных версиях стоит 2.0л мотор 184лс такой же как у нас на Спортэджах и IX-35,внешне с 2.2л не отличается,2.2л на машинах Корейского рынка идёт в полноприводной версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,про 35 с 2,0 забыл,честно говоря ломал голову откуда взялся у них этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
http://auto.ru/cars/used/sale/43758556-a...

Вот она эта машинка.
Машина планируется приобретаться для семьи. И мужики, это не Алиса здесь сидит, а ее муж, просто что бы не регистрироваться заново я под ее аккаунтом. А так у нас вот такая делема сложилась мне нравится сотенто, своей комплектацией тем что это дизель и что он кореец а не собраный В Владивостоке. Меня активно отговаривать от этой машины и говорят что дизеля корейцы плохие, что цена высокая. Про мазду знаю только минимальный ценник 980000 за новую и голую, но меня к ней склоняют муж сестры и жена. Мы много ездим по трассам и городам, по бездорожью мало. Вот помогайте мужики разобраться в этой делеме своими советами. И пожалуйста прокомментируйте сотенто по ссылке. Ждем ваших мнений!!!
СсылкаПожаловаться
Мнения по данному авто написал в другой теме.
Повторюсь.
Сборка Корея ???- сомнительно,
Машина дорестайлинговая,
Двигатель 2,0 184 л.с., в России идет 2,2 -197 л.с.
Коробка ту 5 ст., а в Российской авто 6 ст.,
Панорамная крыша??? Пороги??? Накладки карбон??? -что это и зачем?
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Получается что продавец дурит и по вашим словам получается что русская сборка лучше корейской?
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Получается что продавец дурит и по вашим словам получается что русская сборка лучше корейской?
СсылкаПожаловаться
Не дурит,а грамотно разводит и не руская лучше,а просто в качестве сборки нет никакой разницы.И вам выбирать либо полный привод -либо плюшки.
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Друзья, у кого есть еще какие мнения?
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Ром58 вы считаете что 2.0 дизеля не достаточно для такой машины? Да и вообще по расходу на сколько отличается передний привод от полного?
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Ром58 вы считаете что 2.0 дизеля не достаточно для такой машины? Да и вообще по расходу на сколько отличается передний привод от полного?
СсылкаПожаловаться
Ром58 вы считаете что 2.0 дизеля не достаточно для такой машины? Да и вообще по расходу на сколько отличается передний привод от полного?

Дизеля такого достаточно. Знаю, так как ездил на Актионе с таким же двиглом (только получше, он мерседесовской разработки). Сарай не меньше Сорренто (даже чуть больше и вообще кореец СангЕнг мне нравится больше корейца Киа :)

Все те, кто говорят о том, что двигатель слаб имеют в виду, что там нет разгона да ста за семь секунд :))) Да, такого разгона нет. Все остальное - есть.
СсылкаПожаловаться
Алиска-Мисс-Ириска (Ждет весны)
Ок. Спасибо. У кого еще какие мнения есть?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Соренто вам не подойдет, это деревянный, семейный авто, но никак не девчачий.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Cоренто однозначно, больше, да и надежней...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария