24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio 1,3 шрусы

Г-да, подскажите кто сталкивался, чем можно заменить шрусы оригинальные (не разборные - вместе с приводом) на KIA RIO хечбек 2003 г/в. Заранее премного благодарен.
Аркадий Ляховский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ДИМА КУБЫШКИН
Сам не сталкивался ,но слышал что подходят от Мацды тройки (старой) . Цена на оригинал нереальная ,а те типа дешевле в разы и ходят так же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Цена на оригинал нереальная< i>Ничего не имею против Рио, но тут один форумчанин просто за....л с тем, что на Рио все дешево и красиво и лучше любого Логана (Логан ни при чем)
Да не,так в основном цены на З.Ч по Рио на уровне десятого семей ства Ваза.Но ЕСТЬ и неприятные исключения ,тот же привод шруса,он типа (по ориг каталагу) тока в сборе идёт,но можно найти и другой.,узнавать надо,искать инфу. Я если честно покупаю тока расходники,а так каталог под рукой ,в ценах оринтируюсь,жить мона=)благо они крепкие!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну вы знаете....Мне вот если честно нежалко отдать те же пять штук за оригинал ,поставить его и забыть,(у меня всё родное пр-98 тык) ,нежели менять наши З.Ч на наших машинах каждые два месяца,задолбало уже....(. Наши они хорошие,если на них не ездить а в гараже держать....=)
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛяховскийВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не буду спорить по поводу того, как лучше и дешевле в эксплуатации. Да и со шрусами может быть и не было бы проблем пока зиму не покатался в грязе/песочно/солевой смеси. Тут уж извините и лёгкий каюк им вышел. А это уж не от машины зависит.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Ляховский
Спасибо, конечно. Но тут нужна очень коректная информация. Шрусы отличаются друг от друга к-вом шариков, соответственно рисковать резать родной и идти заниматься подборкой достаточно рисковано.
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на Аркадий Ляховский
Аркадий Ляховский
Спасибо, конечно. Но тут нужна очень коректная информация. Шрусы отличаются друг от друга к-вом шариков, соответственно рисковать резать родной и идти заниматься подборкой достаточно рисковано.
СсылкаПожаловаться
Ну про шарики -я незнаю,а вот по колличеству зубьев ,может. Есть ШРУСы с 21 и 22-мя зубьями. Определить это ,можно тока разобрав ШРУС
Вот нашол в инэт магазине Экзист аналог
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MA-...
Так же можно обратиться на Киавские форумы к ОФ представителям ,инфа эта есть
http://www.forum.kia-club.ru/
и ещё вот
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph...
СсылкаПожаловаться
GGG
Главное что бы по шлицам (количество) совпадало. В магазинах есть каталоги по неоригинальным ШРУСам, там есть сводные таблицы по размерам, шлицам и др. параметрам, и сноски есть на какие авто идут, я думаю можно подобрать.
СсылкаПожаловаться
padre
Измерь диаметры посчитай количество зубьев / на валу шруза / скалки,с этими данными к любому продавцу-менеджеру по запчастям он по каталогу сможет подобрать аналоги И еще измерь диаметры под посадку пыльника на шрузе и скалке и растояние м/у ними в сборе - это для пыльника , потому что есть универсальные... Я проф. автослесарь...
СсылкаПожаловаться
link
Самоделкины, блин! Купят иномарку, поддавшись нынешней истерике против АвтоВАЗа, а потом мучаются. Не страшно будет ездить, как починишь, на таком "конструкторе"?
СсылкаПожаловаться
ДИМА КУБЫШКИНВ ответ на link
link
Самоделкины, блин! Купят иномарку, поддавшись нынешней истерике против АвтоВАЗа, а потом мучаются. Не страшно будет ездить, как починишь, на таком "конструкторе"?
СсылкаПожаловаться
Сам ты самоделкин=) Умник млин! Чел,интересуется заменой з.ч на неоригинал. Забегая вперёд ,поясняю,что НЕоригинал-это те з.ч которые по тем или иным причинам не выбрал производитель авто и он не чем не уступает оригиналу. А на конструкторах вы ездите,умники!
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛяховскийВ ответ на link
link
Самоделкины, блин! Купят иномарку, поддавшись нынешней истерике против АвтоВАЗа, а потом мучаются. Не страшно будет ездить, как починишь, на таком "конструкторе"?
СсылкаПожаловаться
Готов не согласится, покупая зп из категории (бренд нейм) оригинал надо чётко понимать за, что конкретно платятся деньги. То бишь сколько стоит сама ЗП а сколько надо платить за тот лейбл который на неё наклеили. ЗП оригинал на Мерс/БМВ это = 40% к заводской цене на изделие.
Тенденции последнего десятилетия таковы, что производители авто зарабатываю не только на готовых авто но и на авторизованном сервисе + ориг ЗП.
Вот и возникает дилема или 180 тугрецов за один "оригинл" или 40 - 50 за идентичный шрус.
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
купил внутренний продается отдельно за 2400р подходит от мазды 323 главное чтобы шлицы совпадали у меня 24в коробку 22 на привод
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛяховскийВ ответ на вадим давыдов
вадим давыдов
купил внутренний продается отдельно за 2400р подходит от мазды 323 главное чтобы шлицы совпадали у меня 24в коробку 22 на привод
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду пробовать. С наступающим.
СсылкаПожаловаться
Роман Пономарев
Незнаю как про Шрус но пыльники на наружние потходят от девятки как родные только чуть короче и стоят 60р.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяченко
привет все!!! помогите наити внутренний шрус на rio 2005г.в 1.3 мкпп или лучше трипойт 21зуб,только не оригнал, и не за 5400р.
СсылкаПожаловаться
Валера Гаврилов
Привет нужен бендикс на рио 3 хеч бек 2005 г.
СсылкаПожаловаться