20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио

1. Подскажите сколько оборотов держится на тахометре, Киа Рио 4 степенчатый автомат, при скорости 100; 120;140 км/ч2. 6ти ступенчатый автомат 100;120;140 км/ч
Стас Фукалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Галактий Симомура
И мне интересно. У меня на крузе 6 АКПП при 140 нет трех тысяч. Недавно на Кайене катнулся дизельном. Там 150 при трех тысячах оборотах
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
И мне интересно. У меня на крузе 6 АКПП при 140 нет трех тысяч. Недавно на Кайене катнулся дизельном. Там 150 при трех тысячах оборотах
СсылкаПожаловаться
Ну так у Кайена движок то пооборотистей будет. Странно, что у него всего 3 тысячи при 150, я бы ставил на 3500-4000, если бы спросили.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на piloterist
piloterist
Ну так у Кайена движок то пооборотистей будет. Странно, что у него всего 3 тысячи при 150, я бы ставил на 3500-4000, если бы спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам не знаю. Коробка-автомат. Сколько ступеней-не помню. Кстати не так уж и "пуляет". Я не в восторге совсем
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
И мне интересно. У меня на крузе 6 АКПП при 140 нет трех тысяч. Недавно на Кайене катнулся дизельном. Там 150 при трех тысячах оборотах
СсылкаПожаловаться
И мне интересно. У меня на крузе 6 АКПП при 140 нет трех тысяч. Недавно на Кайене катнулся дизельном. Там 150 при трех тысячах оборотах
не звизди , чуть более трёх тыс должно быть на 6т40 гидраматик , коробка редкосное гавно , 6т45 чуть получше , на дизелях момент больше и соответственно другие передаточные соотношения , всё зависит от мощи двига и типа акпп , не только от кол-ва передач
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Автомат, при езде без разгонов и торможений, старается держать около 2200-2500 об/мин.
Вообще, если плавно разгоняться, то будет так:
2000 -> 3000 -> переключение
и далее опять
2000 -> 3000 -> переключение
СсылкаПожаловаться
Николай НиколаевичВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Автомат, при езде без разгонов и торможений, старается держать около 2200-2500 об/мин.
Вообще, если плавно разгоняться, то будет так:
2000 -> 3000 -> переключение
и далее опять
2000 -> 3000 -> переключение
СсылкаПожаловаться
Это на скорости до восьмидесяти. Вопрос-то о скорости за сотню. На РИО обороты никак не меньше 2800 быть должны.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Николай Николаевич
Николай Николаевич
Это на скорости до восьмидесяти. Вопрос-то о скорости за сотню. На РИО обороты никак не меньше 2800 быть должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я думаю и так понятно, если уже едет на 4 скорости и переключать некуда, то обороты и за 3000 уйдут. 2800 - эт как раз около 100+
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на механической 3000об. пятиступка 110км.ч., шестиступка 120км.ч. (плюс - минус пару км.ч.)
СсылкаПожаловаться
Стас Фукалов
какая разница в оборотах на киа рио при одинаковой скорости но на разных автоматах (4 и 6 ступенчатый)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я думаю разница будет в 20км.ч. при любых оборотах, погрешность может быть небольшая. Плюс шестиступки в том, что напряга на движок меньше будет (шума в салоне, расхода топлива)
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
А оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Стас Фукалов
Просто интересно.Какая разница по оборотам!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Стас Фукалов
Стас Фукалов
Просто интересно.Какая разница по оборотам!
СсылкаПожаловаться
если ПРОСТО интересно, глянь в отзывах о салярисе (рио), там владелец пишет на АКП шестиступка 2700об. 130кмч.
СсылкаПожаловаться
Стас ФукаловВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если ПРОСТО интересно, глянь в отзывах о салярисе (рио), там владелец пишет на АКП шестиступка 2700об. 130кмч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на 4х ступке сколько будет на тахометре?
СсылкаПожаловаться
бродяга
Все ломаю голову а по чему апельсин круглы ?
СсылкаПожаловаться
бродяга
А какой апельсин груглее из Испании или Юар .вот задача.
СсылкаПожаловаться
Стас ФукаловВ ответ на бродяга
бродяга
А какой апельсин груглее из Испании или Юар .вот задача.
СсылкаПожаловаться
Читай вопрос правильно!А не умничай здесь!
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
У меня на машине автомат стоит адаптивный. Поэтому при разной манере езды обороты разные при одинаковой скорости.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
У меня на машине автомат стоит адаптивный. Поэтому при разной манере езды обороты разные при одинаковой скорости.
СсылкаПожаловаться
обороты не могут быть разные при 120 на шестой передаче , это около 2500 , на четвёртой естественно будет больше ,именно это автор хотел узнать , сколько на рио конкретно даже не интересно , но если автор париться что выбрать , четырёх ступ будет надёжнее и плавнее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария