23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Cerato II vs Ford Focus III

Есть вот такой вариант. Примерно одинаковый год (2012+-1),  двигатель (1.6, хотя форда можно и 2.0 найти) и коробка (механика). Сумма в районе 500. Что бы вы посоветовали?
Валерий Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
kineskop@BK.RU
Я бы лично посоветовал не маяться дурью и взять VAG. Против фокуса ничего не имею, второй был супер, третий отвратителен по салону, но тут на вкус и цвет.
Да, мотора много не бывает, 1,6 - это скучно. Но надежно. Если есть мощнее - надо брать мощнее. Октавия 1,8 турбо... Но это наверное не 12 год, а постарше за такие деньги. И под замену турбины наверняка.
Я бы еще французов на дизеле смотрел, если уж никуда не торопитесь - это я имею в виду динамику мотора. На дизеле не погоняешь. Но и на 1,6 тоже не втопишь
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я бы лично посоветовал не маяться дурью и взять VAG. Против фокуса ничего не имею, второй был супер, третий отвратителен по салону, но тут на вкус и цвет.
Да, мотора много не бывает, 1,6 - это скучно. Но надежно. Если есть мощнее - надо брать мощнее. Октавия 1,8 турбо... Но это наверное не 12 год, а постарше за такие деньги. И под замену турбины наверняка.
Я бы еще французов на дизеле смотрел, если уж никуда не торопитесь - это я имею в виду динамику мотора. На дизеле не погоняешь. Но и на 1,6 тоже не втопишь
СсылкаПожаловаться
А что не так в салоне ФФ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что не так в салоне ФФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно сравнить его с любым немцем, даже самым бюджетным - и понять, что в нем ВСЕ не так
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Достаточно сравнить его с любым немцем, даже самым бюджетным - и понять, что в нем ВСЕ не так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите, пожалуйста, фото "неудачного" салона Вашего ФФ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Покажите, пожалуйста, фото "неудачного" салона Вашего ФФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну обычный ФФ-3. Салон азиатский, в стиле соляриса, и после ФФ-2 жутко тесный и неудобный. Не для людей.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну обычный ФФ-3. Салон азиатский, в стиле соляриса, и после ФФ-2 жутко тесный и неудобный. Не для людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас собственный ФФ 3 есть? Похоже, вы и в марках с моделями плохо разбираетесь. То, что вы видели, и то - издалека, была Лада Калина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
У вас собственный ФФ 3 есть? Похоже, вы и в марках с моделями плохо разбираетесь. То, что вы видели, и то - издалека, была Лада Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас собственный ФФ 3 есть?
Слава богам - нету! У меня дядька и отец - оба ездили на фокусах, и были очень довольны. Когда пришло время менять авто - мы все вместе приехали в салон, сели по очереди в новый фокус... В результате ушли в соседний салон, один Йети купил, другой Октавию.
FOCUS-2 - красиво, эргономично, удобно.

Шкода Октавия - строго, красиво, эргономично, ничего лишнего, все под рукой.

Ну и для сравнение попугайское убожество с фиолетовой гомосексуальной подсветочкой Фокус-3

Называется - найдите десять отличий с соплярисом
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У вас собственный ФФ 3 есть?
Слава богам - нету! У меня дядька и отец - оба ездили на фокусах, и были очень довольны. Когда пришло время менять авто - мы все вместе приехали в салон, сели по очереди в новый фокус... В результате ушли в соседний салон, один Йети купил, другой Октавию.
FOCUS-2 - красиво, эргономично, удобно.

Шкода Октавия - строго, красиво, эргономично, ничего лишнего, все под рукой.

Ну и для сравнение попугайское убожество с фиолетовой гомосексуальной подсветочкой Фокус-3

Называется - найдите десять отличий с соплярисом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фото или "знания" о качестве авто из интернета в качестве аргументов - удел велосипедистов. Автофорум - для владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Фото или "знания" о качестве авто из интернета в качестве аргументов - удел велосипедистов. Автофорум - для владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь качество авто? Речь идет о том, что салон получился отвратительный, в худших традициях мразотной азиатчины.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Интересно,а мы вот продаём Фокус-3 с мотором 1.6л-125лс 2013гв за 500т.р. и что то как то нет особого интереса...(хотя машина суперживая),а Фокусы 2+ 11гв с мотором 1.6л-115лс продаём ниже 400т.р...(на автомате 400т.р. 11гв) ..и тоже спрос вялый,...VAG c турбомотором конечно неплохо,но цена как правило будет выше...
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
Любой. С меньшим пробегом и в лучшем тех состоянии, после 1го владельца
СсылкаПожаловаться
Абрам
Как вариант опель астра Н сарай 1.8 автомат . Или кио сид.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Можете взять фокуса 3 Кио сид Опель астра большого отличия между ними нет , все дело вкуса. Все они современные и симпатичные авто. Просто к б.у нужно повнимательней смотреть. Ну а фокуса 3 с движком 2л за 500 трудно найти. Кто то наверху вам советует VAG . Дело вкуса но с турбиной с такими деньгами не купиш, ну а больше в нем ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария