24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kia ceed или Hyundai i30 и почему?

подскажите плюсы и минусы!
Little angel=*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
scorpion sssccc
А чего ты отвернулась?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В целом машины одинаковые, но Сиды более распространены, они не только хэтчбэки, но и универсалы - так красивее даже.
+I30 в том, что ТО дешевле где-то в 1,5 раза. Его в Чехии и в Словакии собирают, а СИД в России собирают, но это не плохо и не хорошо. На качество вроде не влияет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В целом машины одинаковые, но Сиды более распространены, они не только хэтчбэки, но и универсалы - так красивее даже.
+I30 в том, что ТО дешевле где-то в 1,5 раза. Его в Чехии и в Словакии собирают, а СИД в России собирают, но это не плохо и не хорошо. На качество вроде не влияет.
СсылкаПожаловаться
Ай 30 есть хетчбеки 3х дв., 5 дв, а также и универсал. Минус - маленький клиренс.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ай 30 есть хетчбеки 3х дв., 5 дв, а также и универсал. Минус - маленький клиренс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них вроде клиренс одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я хотела "Сид" купить, мне менеджер в салоне "Хёндэ" объяснил, что у них всё одинаковое - и двигатель и сцепление, но ТО у "Хюндая" всегда дешевле КИА.

И по цене "Хёндэ" дешевле.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я хотела "Сид" купить, мне менеджер в салоне "Хёндэ" объяснил, что у них всё одинаковое - и двигатель и сцепление, но ТО у "Хюндая" всегда дешевле КИА.

И по цене "Хёндэ" дешевле.
СсылкаПожаловаться
Что то мне подсказывает, что комплектации Старт и Комфорт разные по уровню, поэтому сравнение цены не корректно.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм ПикВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я хотела "Сид" купить, мне менеджер в салоне "Хёндэ" объяснил, что у них всё одинаковое - и двигатель и сцепление, но ТО у "Хюндая" всегда дешевле КИА.

И по цене "Хёндэ" дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сравнить в комплектациях ну ни как не получается. Хёндай в Старте без многих фишек, что есть в Комфорте Сида, а если брать следующую Хёндай Актив, там то чего в Сид Комфорт и рядом не стояло. Я бы смотрел всё таки Хёндай Актив т.к. там и климат, и ЕСП, и подушки по кругу. У самого Сид Комфорт климата нет. а я по нему так скучаю, на предыдуших авто был климат, ну ни как я не могу под себя подстроить кондей, всем в авто нормально, а мне то жарко, то холодно.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
i30 по тому, что Чехия лучше делает, чем Словения.
СсылкаПожаловаться
игорь
Киа Рио - чуть улучшенный Солярис. Киа Оптима чуть улучшенная Соната. Что-то мне подсказывает, что Сид немного получше i30 будет. Изначально Сид делался в Европе, для Европы. Кое-где муниципалами используется. В Польше - полиция, например. Думаю, это аргумент в пользу Сида.
Сам отъездил на Сид вагоне Калининградской сборки с 2009 по 2014. Машина очень нравилась, не ломалась. Но напрямую сравнить не могу, i30 не катался.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Киа - это премиум-марка от Хундая!
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Владею Сидом SW уже 1,5 года, проблем нет, не было и надеюсь не будет. Крупноузловая сборка на Автоторе в Калининграде, все узлы из Словакии идут. В i30 сидел, не ездил, до боли знакомый интерьер Сида, но цена ни фига не ниже, а даже выше за хетч стояла. чем за Сид Хэтчбек. Сид больше нравится и ТО сервис у Киа лучше, база больше, у нас во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
Little angel=*
всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Зинаида СемёновнаВ ответ на Little angel=*
Little angel=*
всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Владею ай-30 год.Пробег 30 тыс.Тоже думал что брать между ними.Остановился на ай-30 в сопоставимых комплектациях цена ниже сборка Чехия и дизайн понравился.Сид нашей сборки и этим всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария