14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кенгурятники

У меня пожилой "Паджерик",на немизначально установлены все навороты, включая кенгурятник. Было много шуму про новый тех.регламент, а теперь тишина, Непонятно, он уже действует или нет? Допускается ли сейчас эксплуатация внедорожников с кенгурятниками?
Александр Айткулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
змей горыныч
на тех осмотре , полгода назад заставили снять.на сколько слышал ,допускается только при наличии рамы ,лебедки,и специального бампера.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Действует новый техрегламент. И лучше о своем случае узнайте из первых уст, т.е. в ГИБДД. Кажется, если он штатный, то его разрешают.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Обратись на сайт официальногопроизводителя, с указанием марки и опции машины, они дадут официальный ответ. Если констукцией изготовителя предусмотрен, едь спокойно, помахивая справкой сотрудникам.
СсылкаПожаловаться
MaMuHaPaDocTb
написано было на мыле , что только с легковушек снимут!
СсылкаПожаловаться
Елена Мельникова
У меня джип Мицубиси Паджеро 1997 года с кенгурятником. Техосмотр в ноябре, нужно ли снимать кенгурятник?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ребята Вы хоть поиском пользуйтесь, сегодня только второй раз выкладываю:
II. Требования к безопасности объектов
технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
СсылкаПожаловаться
Александр АйткуловВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ребята Вы хоть поиском пользуйтесь, сегодня только второй раз выкладываю:
II. Требования к безопасности объектов
технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
СсылкаПожаловаться
Читал техрегламент внимательно,вопросы все равно остались.Написано: Запрещается установка... Строго говоря эта формулировка может касаться производителей автомобилей. Для того, чтобы был повод требовать от автовладельца снять ранее установленный кенгурятник, должно быть написано: Запрещается эксплуатация... Еще один момент. Написано: Запрещается установка....конструкций...изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. У меня кенгурятник аллюминиевый. Имеет ли аллюминий аналогичные со сталью характеристики? Кто это решает? Где это написано? Вообще регламент написан здорово - полная свобода трактовки.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Айткулов
Александр Айткулов
Читал техрегламент внимательно,вопросы все равно остались.Написано: Запрещается установка... Строго говоря эта формулировка может касаться производителей автомобилей. Для того, чтобы был повод требовать от автовладельца снять ранее установленный кенгурятник, должно быть написано: Запрещается эксплуатация... Еще один момент. Написано: Запрещается установка....конструкций...изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. У меня кенгурятник аллюминиевый. Имеет ли аллюминий аналогичные со сталью характеристики? Кто это решает? Где это написано? Вообще регламент написан здорово - полная свобода трактовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извините, но это демагогия...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария