14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Категория В на права

Мой папа водитель с 30 летним стажем, у него есть все категории, кроме В. Может ли он ее открыть без экзаменов?
Александра Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
олег
нет несможет. придется заканчивать автошколу по курсу переподготовки с категории С или Д на категорию Б. сдавать теорию,практику.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ
нет несможет....Не понятно... Водила ...профи...ездит на любых авто
а на мелкую бибику иди учись... плати и. т. д .

.
.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И в трудовой книжке стоит запись космонавт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень жаль что у вас нет трудовой книжки... значит вам и пенсию не дадут...А что в ней пишут ... посмотри у родителей...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чо то рано ты на пенсии то ...по инвалидности что ли ? А за родителей моих...спс. Им уже давно за 100...
Да и пенсионер я уже тоже со стажем....
так что не угадал любезный....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
инвалидов в космонавты не берут!!!
Да ... вот в этом я начинаю сумлеваться....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Экзамены по любому сдавать. Тормознул он малость. В 85 году я сдавал только вождение без обучения.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Экзамены по любому сдавать. Тормознул он малость. В 85 году я сдавал только вождение без обучения.
СсылкаПожаловаться
Я в 91 только вождение сдавал... с С на В
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думаю он в автошколе может скидку попросить раз ездить с инструктором не будет, может кому-то другому его часы нужнее и тот чел оплатит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ..........В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думаю он в автошколе может скидку попросить раз ездить с инструктором не будет, может кому-то другому его часы нужнее и тот чел оплатит.
СсылкаПожаловаться
Почему не будет ездить??? Заставят. У меня права с 78 года, все категории, кроме D, Пару лет назад, понадобилась эта категория, прикупил себе семейный авто этой категории, так в Калининградском бывшем, Досаф, мало того,. что потребовали проходить обучение вождению, инструктор стал позволять себе дерзить, тыкать мне книжицу в лицо, хотя теория у меня ни когда не хромала, да и стаж и таксиста в Советское время, и дальнобойщика в наше.. в общем, пожалел я инструктора, побоялся не сдержаться.....да и беда была бы. услышь его манеру общаться со мной, моими сыновьями....купил микроавтобус поменьше......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
Учиться.
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
Ага и билеты решать. Одно хорошо - завалив экзамен уедешь домой на машине.Права никто не отберет. Дурдом!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
Прикола в том, что надо учиться и даже теорию отдельно. Т е Вы в этом году учитесь на В...и решили учиться на А...Вы опять учите весь теоретический курс и сдаёте, хотя сдачи теорию только что на В. Такие правила. Сейчас вообще нет "автоматом", если есть права, кромемединственной категории - М. Вот она считается открытой автоматом, если есть любая другая в правах (это скутеры, мопеды до 50). А все остальное - шкала с полным курсом и по теории и по вождению. Раньше было правило, что если у тебя права С и выше, то В открыть надо было без обучения прийти и прокатиться просто...сдать вождениемнамплощадке и городе. Сейчас этого нет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Прикола в том, что надо учиться и даже теорию отдельно. Т е Вы в этом году учитесь на В...и решили учиться на А...Вы опять учите весь теоретический курс и сдаёте, хотя сдачи теорию только что на В. Такие правила. Сейчас вообще нет "автоматом", если есть права, кромемединственной категории - М. Вот она считается открытой автоматом, если есть любая другая в правах (это скутеры, мопеды до 50). А все остальное - шкала с полным курсом и по теории и по вождению. Раньше было правило, что если у тебя права С и выше, то В открыть надо было без обучения прийти и прокатиться просто...сдать вождениемнамплощадке и городе. Сейчас этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже сначало была С...а потом открыл В, когда купил себе авто первое. Это было давно - пришёл (вернее приехал на своей машине) на площадку и сдал с первого раза. Гаишник, когда мы поехали на площадке, даже спросил - Вы ездили на машине раньше?...я сказал - на С работаю, а В вот надо. Он сказал - хватит тут кататься - придёте за правами. Т е проблем не было. А сейчас отстригаешь кучу денег. Хотя вот ясно, что если человек водил грузовик, то естественно у него нет проблем ездить на легковушке никаких:) я купил машину, имея С, сел и поехал без каких то проблем...а чем она сложнее?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да, раньше открыть категорию В, имея С, было простой формальностью......пришел, прокатился на гаишной машине, получил новые права.... И это было логично, т.к. зачем сдавать снова ПДД, если человек уже их сдал? И зачем проходить заново обучение в автошколе, какие такие особенности в управлении легковушкой? Похоже, как обычно, стоит цель содрать по-больше денег.....((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария