24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

катализатор

ВАЗ2112,на тех.осмотре написали не исправен катализатор,сколько это стоит и чем это грозит,не считая того,что теч.осмотр всё равно надо проходить(купить не вариант).Машина 2001г.в.пробег 95000км
Светлана Земс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Вероника Кузнецова
катализатор очень дорогой в 5 раз дешевле будет купить простую трубу без него и ехать будет лучше
СсылкаПожаловаться
Игорь БлиновВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
катализатор очень дорогой в 5 раз дешевле будет купить простую трубу без него и ехать будет лучше
СсылкаПожаловаться
В пять раз????Катализатор стоит около 10 000, а вставка - около 600...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
В магазинах запчастей продаётся обычный переходник, насколько я знаю, когда покупают ТАЗы, катализатор выкидывают на первом ТО, а с гарантией всё равно опрокинут - совковый ТАЗ, совковые дилеры, а гайцы Вас на бабло разводят раз до катализатора докопались.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
В магазинах запчастей продаётся обычный переходник, насколько я знаю, когда покупают ТАЗы, катализатор выкидывают на первом ТО, а с гарантией всё равно опрокинут - совковый ТАЗ, совковые дилеры, а гайцы Вас на бабло разводят раз до катализатора докопались.
СсылкаПожаловаться
гайцы ТО уже давно отдали гражданским,за ними тока подпись
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у кого же, интересно, он исправен с девяти-летним пробегом? Обычно его уже давно нет, а вместо него труба с фланцами. Причём, меняют, даже не дожидаясь его неисправности, и даже при первой же возможности.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Как не вариант? - пройти ТО
Вы меня удивляете. Приезжайте в гости, на два года сделаем.
У меня тоже 2001, я даже не знаю, стоит там это или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот это развод! А за "зимний воздух" в колесах ничего не написали?
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Интересно как выявили его неисправность, по измерениям СО и СН ?
СсылкаПожаловаться
Василий
если катализатор неисправен, то должна вылететь ошибка- эффективность нейтрализатора ниже порога. а для прохождения ТО, заезжаете в автосервис ( желательно официальный диллер автоваза), и там замеряете СО и СН. если потребуется, то там же вам понизят СО и дадут распечатку с которой вы без проблем пройдете ТО. рекомендую там же пройти настройку фар и проверку тормозной системы. на все проверки даются бумаги с печатями, с которыми менты вообще не придираются. к нам часто заезжают так и жалуются на высокий уровень СО, мы проверяем, распечатываем и отправляем обратно. удачи
СсылкаПожаловаться
fktibr
Продаются глушители (резонаторы) сторонних фирм без нейтрализатора просто с удлинненой трубой и никахих переходников. Стоит около 2000р. С СО проблем небыло и без нейтрализатора! Нейтрализатор забивается и создает большое сопротивление выхлопным газам. Без него сразу почувствуете прилив сил У вашей 12шки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария