20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско за кредит.

Думаю взять авто в салоне. Денег не хватает,придется взять дополнительно кредит в автосалоне.Это все понятно. Кредит,то се все понятно.В чем проблема - берешь кредит,значит только КАСКО страхование.Это ллюс 48000р.Я вот думаю,ладно,заплачу это КАСКО на год.(кредит на 3 года),а потом просто возьму ОСАГО. Такое возможно? Как к этому отнесется банк? То есть ,на второй год я беру просто ОСАГО. Можно ли просто послать банк подальше?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Zeev Glozman
Банк послать себе дороже.
1.Проверь кредиты в других банках (не везде нужно КАСКО) но %будет выше.
2.Проверь какие покрытия требует банк ,возможность экономии по КАСКО.
ВАЖНО. КАСКО на наших дорогах необходимость и не важно как ты водишь.
Есть вопросы обращайся.http://www.workle.ru/best4you/
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Спасибо! Отвечаю - проверил все банки существующие в нашем городе!Везде переплата больше и буиаг собирать больше. А здесь(Ниссан кредит) -уже и одобрили и машинка ждет.Вот в экономии КАСКО сомневаюсь,выгодно по сравнению с со всеми другими банками,но вот приобретение КАСКО каждый год сводит на нет все преимущества! Для меня КАСКО - вещь практически никчемная по многим обстоятельствам.Долго описывать.Мне вполне хватит и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А как дороже себе будет послать банк? В чем это может выразиться?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А как дороже себе будет послать банк? В чем это может выразиться?
СсылкаПожаловаться
А как дороже себе будет послать банк? В чем это может выразиться?

Три раза покупал авто в кредит, КАСКО только первый год делал - потом банк посылал, все прошло без каких либо последствий, но в договоре серьезной ответственности не было прописано. Сейчас четвертый авто в кредит, КАСКО первый год, хотел опять забить - так прочитал кредитный договор, а там теперь штраф прописали если не предоставляю полис 8000 руб., придется КАСКО оформлять.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Михаил
Михаил
А как дороже себе будет послать банк? В чем это может выразиться?

Три раза покупал авто в кредит, КАСКО только первый год делал - потом банк посылал, все прошло без каких либо последствий, но в договоре серьезной ответственности не было прописано. Сейчас четвертый авто в кредит, КАСКО первый год, хотел опять забить - так прочитал кредитный договор, а там теперь штраф прописали если не предоставляю полис 8000 руб., придется КАСКО оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все таки 8000 - это 48000?! Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Юрьевич, кредит дает не салон а банк. И машина в залоге у банка. Каско страхует собственность банка. В полисе каско- выгодоприобретатель будет банк, выдавший кредит. Если полис не оформите, то по договору могут быть разные санкции, от расторжения оного с выплатой свсей оставшейся суммы в течении например 2 недель до резкого повышения процентной ставки. Короче, надо читать просто внимательно договор кредитования. Насчет никчемности каско я бы поспорил. Когда жене покупали машину ( без кредита) я настоял на страховке по каско. Дело практически дошло до семейного скандала. Она говорила, нафига это надо, у них на работе почти никто каско не покупал, лишняя трата денег и пр. аргументы. В конце концов все таки купили и правильно сделали. На дороге кроме Вас не забывайте, есть еще куча народу и среди этой кучи хватает извините за выражение мудаков, от которых каско какая никакая защита. Моей жене рано утром, примерно около 7.00 на дороге, где нет интенсивного движения, когда она притормозила перед знаком ограничения скорости в зад въехало му....на фуре, который всего-навсего отвлекся на телефон. Машина ушла в тоталь. По каско все выплатили. Теперь она уже ярый сторонник каско. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Юрьевич, кредит дает не салон а банк. И машина в залоге у банка. Каско страхует собственность банка. В полисе каско- выгодоприобретатель будет банк, выдавший кредит. Если полис не оформите, то по договору могут быть разные санкции, от расторжения оного с выплатой свсей оставшейся суммы в течении например 2 недель до резкого повышения процентной ставки. Короче, надо читать просто внимательно договор кредитования. Насчет никчемности каско я бы поспорил. Когда жене покупали машину ( без кредита) я настоял на страховке по каско. Дело практически дошло до семейного скандала. Она говорила, нафига это надо, у них на работе почти никто каско не покупал, лишняя трата денег и пр. аргументы. В конце концов все таки купили и правильно сделали. На дороге кроме Вас не забывайте, есть еще куча народу и среди этой кучи хватает извините за выражение мудаков, от которых каско какая никакая защита. Моей жене рано утром, примерно около 7.00 на дороге, где нет интенсивного движения, когда она притормозила перед знаком ограничения скорости в зад въехало му....на фуре, который всего-навсего отвлекся на телефон. Машина ушла в тоталь. По каско все выплатили. Теперь она уже ярый сторонник каско. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Тоже спасибо!Очень существенно - про договор! Буду обращать внимание! Про КАСКО или ОСАГО - всяко бывает,согласен,КАСКО,конечно,лучше,не спорю,но все дело в деньгах - лишний полтинник в год - уже для меня деньги! Да,но есть пословица - волков бояться,в лес не ходить! Если только думать о деньгах,то лучше всего положить в банк,да и ходить пешком! Может я в чем и не прав,но я всю жизнь обхожусь ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Здесь было куча тем такого плана....
Машина тотал,каско не сделал,платить еще 3 года.
Советую подумать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Aндрей
Aндрей
Здесь было куча тем такого плана....
Машина тотал,каско не сделал,платить еще 3 года.
Советую подумать.
СсылкаПожаловаться
Не понял нифига! Простите мою тупость - разъясните подробнее!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
По моему мнению когда машина покупается в кредит ,лучше делать Каску на весь срок кредитования.
Идиотов на дороге предостаточно .Живые примеры на работе....новая машина,за год-житель гор подрихтовал всю правую сторону,потом шахаид всю правую,поцарапали далее,на лысой резине в стоящую в зад вьехали....
СсылкаПожаловаться
Елена
а по-моему КАСКО лучше делать всегда, независимо от того, в кредите машина или нет...
а в случае угона вам без каско вообще ничего не положено.
СсылкаПожаловаться
наталья
прошу не забывать, что лимит выплат по осаго, если вы пострадавший до 160 000 рублей, то есть в случае серьёзной аварии- машины у вас не будет, а кредит останется
СсылкаПожаловаться
Аня Юдина
Юрьевич, сейчас практически во всех банках договором предусмотрены штрафные санкции в случае непредоставления полиса Каско на второй и последующие годы действия кредита. По факту сейчас банки, если ты не продлеваешь Каско, выставляют так называемое "требование" - полное погашение кредита, при этом у тебя ставновится испорченная кредитная история. В твоем случае лучше просто просчитать Каско во всех страховых компаниях и подобрать наиболее приемлемую по цене, ну и по качеству, конечно, ведь разница в тарифах у страховых компаний бывает оооочень большой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Пока машина в кредите платишь полис Каско. Как кредит закроешь переходишь на осаго. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пока машина в кредите платишь полис Каско. Как кредит закроешь переходишь на осаго. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Не путайте человека. ОСАГО должно быть независимо есть КАСКО или нет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
И ДОСАГО,стоб тобой разбитых,чинить,если ОСАГО не хватит.
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Всем добрый вечер! Уже как-то отвечал на подобный вопрос. Покупал свой авто в кредит в салоне-же и страховал на вопрос нужно ли КАСКО ответили, что это мой личный выбор. Спросил ради интереса в банке а надо-ли это делать ответ был тем-же. КАСКО в итоге оформил но уже по другим причинам. Сходите в банк в котором планируете кредитоваться думаю там вам дадут исчерпывающий ответ
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Кредит оформлял в салоне. Там был представитель нескольких банков. КАСКО и ОСАГО оформлял там-же, а в банке про КАСКО спрашивал так ради интереса. Банк Юникредит. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рябков Виктор
Рябков Виктор
Кредит оформлял в салоне. Там был представитель нескольких банков. КАСКО и ОСАГО оформлял там-же, а в банке про КАСКО спрашивал так ради интереса. Банк Юникредит. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я вот тоже думаю брать в Юникредит. Обязательно узнаю! Согласен я со всеми - всяко бывает на дороге,независимо от опыта. И опытные частенько могут ошибаться.Хоть я и за рулем с 85 года,но и у меня бывают ошибки.Но - все таки хочется на чем то сэкономить.Вполне понятное желание! Просто нужно еще в машину вкладывать,а я уже не вписываюсь в бюджет!
СсылкаПожаловаться
Елена Лисенкова
Брали три авто в автокредит , не забывай что ПТС будет в банке до полного погашения кредита.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария